ВВЕРХ СТРАНИЦЫ
ВНИЗ СТРАНИЦЫ

THE 10th KINGDOM: Schism

Объявление



Image Hosted by PiXS.ru
Внимание! Форум всё ещё закрыт, но на нём ведутся конструкторские работы. Если вас заинтересовала наша идея, то администрацией можно связаться по следующим контактам:
ICQ - 479978791,
Skype - grayvitki.
Администрация с удовольствием ответит на ваши вопросы и будет держать вас в курсе событий.

Image Hosted by PiXS.ru
Рейтинг игры: NC-17
Система игры: Эпизодическая

Image Hosted by PiXS.ru
Администраторы
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru
Модераторы

Image Hosted by PiXS.ru
Нам нужны всё. Ваша фантазия ограничивается лишь рамками мира. Для каждого найдётся место в сюжете.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » Второе королевство » II королевство. Лесной сектор. Лес


II королевство. Лесной сектор. Лес

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

Добро пожаловать в леса Второго королевства! Эти на вид обычные леса, окажут вам крайне не гостеприимный приём, если вы заглянете вглубь леса и решитесь там переночевать. Ночью вы услышите, что кто-то (или что-то?) стонет, воет, рычит, ах да! Ещё и странные мелодии, исполняемые на скрипке…. В общем, будет очень страшно. Ведь помимо цыган, в лесу водятся волки, оборотни. Они, безусловно, чрезвычайно опасны не только для чужаков, но и для себе подобных.  Ну а так, это вполне обыкновенные леса.
http://s03.radikal.ru/i176/1004/ea/e4bde875adb7t.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1004/79/691216fdb525t.jpg
Зелёные деревья, трава, кустарники весной, красные и жёлтые осенью. Лиственные деревья всевозможных видов от маленьких до высоких радушно встретят любого путника, спасут от дождя и жары.
http://s55.radikal.ru/i147/1004/13/c816c16aaac8t.jpg
Чем глубже идёшь в лес, тем ближе и ближе друг к другу растут деревья и вот – откуда ни возьмись поляна! Большая, круглая, светлая. Вся покрытая мягкой, коротенькой травкой, а затем снова лиственные и хвойные деревья, но даже в самой глуши леса не бывает сыро и темно. Солнечные лучи с лёгкостью проникают сквозь невысокие (по сравнению с королевством эльфов) деревья, освещая коричневую землю, которая поле дождя превращается в сильную грязь так, что пройти невозможно.
http://s40.radikal.ru/i087/1004/97/f1e274380f7et.jpg
Ежедневно десятки дровосеков срубают сотни деревьев, но от этого последних не становиться меньше. Они как прежде растут близко друг от друга и по-прежнему являются убежищем для животных и путников.

+1

61

Леди Мария не могла заснуть в такой момент, девушка, затаив дыхание, слушала звуки, доносящиеся снаружи. "Что-то мне не особо хочется узнать, кто там скребется... Но судя по тому, как скрипят доски, нравится не нравится, прийдется все же встретиться лицом к лицу с этими чертовыми нечистыми...  Ну почему я не сидела дома, как нормальная приличная леди! Почему меня вдруг потянуло искать приключений на свою бедную головушку, которую, быть может, мне суждено сложить здесь сегодня ночью! - она не жаловалась на судьбу, но все же нужно было хотя бы даже мысленно выговориться перед предстоящей верной гибелью от рук нечистой силы.
- Как вы думаете, Макс, кто там может быть? - снова обретя самообладание, тихо спросила девушка у охотника. Она вложила стрелу в свой арбалет и нацелила оружие на дверь, откуда исходил самый громкий стук. - Я читала про многих странных тварей, но не одно не подходит под описание того, что творится в этом храме. Даже ведьмы на такое во время шабашей не способны!
Пока длилось медленное и мучительное ожидание, девушка рассматривала нарисованный на полу мелом круг. "Почему он здесь? Неужели человек, сделавший его,  настолько верил в Божью помощь?" - недоуменно размышляла Мэри, не забывая прислушиваться к звукам.

0

62

- Я не знаю, что там, но это что-то очень страшное и скорее всего, их там много. – ответил Макс, не отводя глаз, от двери и окон, доски и там, и там колебались. Как будто какая-то сила рвалась внутрь храма, но пока не могла проникнуть, задумал ветер, ветер этот был странным, потому, что помещение было закрытым, только то окно, через которое, они влезли.   Минуту, его глаза замечают круг. Он не особо в это верил, но сейчас было что-то не то. Внутри что-то сказало, что это может помочь.
- Давайте ка туда. – сказал Макс спешно толкая девушку в тот начерченный круг, он встал там также. Оба стояли спина к спине.
- Чтобы не случилось, не теряйте почву под ногами, они только этого и ждут. – чувствуя, приближения опасности. Из стен стали появляться чьи-то руки руки, их было несколько, причем со всех сторон. И были они большие, только вот дотянуться до тог, пятачка, где стояла Мария и молодой дампир, они не могли. Макс держался, но понимал, что стрел и патронов на это все ни хватит. Надо было что-то делать, справа остался стоять аналой, на котором лежала та книга, в которой были какие-то заклинания, в которых сам Макс ничего не понимал.  Вдруг двери сорвалась с петлей, и различные  чудовища влетели  в брошенный храм. Ветер потушил некоторые свечи. Страшный шум   от  царапанья  когтей  наполнил  все помещение. Каких только существ тут только не было, не только вампиры, но и разные другие существа, летучие мыши, слишком крупные для реальных, трехглазные и двуротые существа и много самых разных.
Теперь надо было держаться, по видимому, этот очерченный круг, все же имел какую-то силу. Сейчас главное было сообразить, что дальше и не потерять самообладание, иначе крышка.

Отредактировано Макс Хокинс (27.12.2013 20:58)

0

63

Леди Мария внимательно выслушала Макса, стараясь ничего не упустить. Она не хотела умирать из-за какой-нибудь глупой ошибки, как, наверное, и любой более-менеее нормальный человек. Девушке просто было ради чего жить, она оставила свою семью, к которой решила вернуться любым способом. "Нет уж, я вам не по зубам... Подойдете поближе - получите серебрянную стрелу в голову," - с некоторой обозленностью проклинала нечисть Мэри.
Она ругала себя, чертыхалась внутренне как могла, проклиная буквально все и вся: брата, его жену, даже отчасти Макса, поскольку именно он завел их на кладбище, хотя ежу было понятно, ничего хорошего там их не ждет. "Но он же все сам знает, поборник света, великий лорд Макс! У него вообще присутствует инстинкт самосохранения? Героизм - вещь не всегда нужная, но он, похоже, этого не знает," - мысли девушки можно было понять, страх за жизнь породил злобу, с которой приходилось бороться сердцу и уму. Зло одолевало её, похоже, странные существа стали использовать иную тактику, заражая сердца ненавистью. "Может, если я его им выдам. меня не тронут?.." - промелькнула странная мысль в голове леди Марии.
Она уже хотела вытолкнуть напарника за пределы круга, но её что-то остановило. Что-то, что не поддавалось влиянию нежити. Девушка словно очнулась. "Нет выхода в том, чтобы сорвать свою злость на ком-то, ведь ты сам породил её, - вспомнила Мэри слова отца. Мысли о предательстве ушли из её головы так же быстро, как и зашли туда.
- Сколько нам еще стоять здесь, Макс? - спросила она парня, пуская очередной болт в слишком близко подошедшего вампира.

Отредактировано Мария Дю Кастиэль (28.12.2013 15:17)

0

64

Максу тоже было не просто, сдержать свой страх, такого он еще не встречал. Такого скопления нечисти, в одном месте. Вампиры уже были привычны, даже вурдалаки и стригои тоже, но здесь кого только не было. Происхождение некоторых он и не знал, хотя заметны были и черти тоже. Свистопляска продолжалась, но зачем это было нужно, было неясно. Проникли они не только с улицы, но из разных щелей.
- Не знаю, может до утра, но скоро ли оно, я не могу сказать. – отозвался Макс, ему было непонятно, что нужно этим существам, беснующимся вокруг, хотя было понятно, что они ищут их.
- Что-нибудь понимаете в этих заговорах? – спросил дампир у девушки, а после выпустил стрелу из арбалета, в вурдалака, который был совсем у круга. Существо упало на пол. Внутри, парень пытался сообразить, как вырваться из этого капкана, тут было не просто, даже через вампиров было не так сложно прорваться. Пока идей у него не было, но он молчал.
Тем временем, время шло быстрее, чем они думали. Неожиданно, где-то раздался крик петуха, все сразу же прекратилось.  Это стало интересно, а потом белый пух взявшийся неизвестно откуда, стал падать на каменный пол.
- Похоже, не потребовалось. – вздохнув, произнес Макс. На улице стало заметно, как наступает рассвет, раздался новый петушиный крик. Днем, будет легче разделаться с вампирами, главное найти их могилы.

0

65

Мария судорожно выдохнула, когда последний из нечистых скрылся из виду.
- Мы живы. Никогда не думала, что так буду рада рассвету, - вслух произнесла миледи, отряхиваясь от пуха, что падал откуда-то сверху. - Похоже, утренний крик петуха пришелся не по вкусу нашим ночным приятелям. Но как нам выбраться отсюда до захода солнца, Макс? - тревожно спросила Мэри. Она не собиралась проводить не единой ночи более в этом жутком месте. Этой ночью её сердце колотилось в таком бешенном ритме, как никогда ранее. - Может, нам поможет что-нибудь из этой странной книги с заговорами? Если я хотя бы сумею расшифровать часть подчерка. то остальное сделать будет легче, - девушка вышла из круга и подошла к книге. Раскрыв её на самой первой странице, она указала на подпись на форзаце.
- Обычно здесь ставится имя автора и год написания книги. Правда. я не могу разобрать, что за фамилия здесь. Имя, кажется, знакомым... Но оно старинное и довольно-таки длинное.

0

66

- Да уж, живы. – подумал Макс вздыхая, впервые в жизни он был в таком состоянии. Когда справиться со страхом, было очень трудно. Раньше, это чувство ему знакомо не было, но теперь, было все по-иному. Это не вампиров убивать, хотя своего отношения, он менять не собирался, но теперь, надо быть еще осторожнее. Наступило утро и это спугнуло тварей, которые, как и вся нечисть, боится солнечного света. Надо было выбираться, и это был факт.
- Утро, только началось, успеем выбраться, тем более дверь теперь не закрыта. – отозвался Макс осматриваясь, дверь была вынесена теми существами. И, казалось, бояться было нечего.   Однако, кто знает, что будет дальше.
- А кто автор? – спросил Макс, подойдя к девушке, чтобы осмотреть книгу заговоров, похожей на псалтырь, что лежал на аналой. Книгу, следовало забрать, потом может пригодиться. Вспомнилась та встреча с гигантским троллем и существами похожими на гоблинов – орками. Ни в какое сравнение, ни шло. Почему-то, вспомнилось давно услышанное высказывание: Никто не зажигает свечу, чтобы хранить ее за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса.
Правда, на чудеса, все произошедшее было ни как не похоже, наоборот, был ужас. К счастью, сам Макс, смог совладать с этим.

0

67

Мария с огромным вниманием выслушала изречение Макса.
- Вы абсолютно правы. Чем скорее мы покинем этот собор, тем целее будут наши шкуры. Но зная вашу манию изничтожить всю нечисть, что здесь обитает в невероятном изобилии, я предлагаю вам такой план. Мы оставляем несколько меток, которые помогут в следующий раз добраться до этого старого кладбища без проблем. Затем вновь следуем вдоль основного торгового тракта, но сворачиваем не к Винтерхоллу, а в графство Аго и посещаем крепость Иерихон. Хоть эта территория уже несколько сотен лет заброшена людским населением, но сохранилась огромная библиотека, что располагается в подземельях. Возможно, там мы найдем несколько разгадок относительно данного места и вот этой книжицы. Предоставляю последнее слово вам, Макс. Но помните, лучше для начала понять, с кем мы имеем дело, а уж потом лезть на рожон и пытаться от этого избавиться. Что же касается относительно этого занимательного чтения... - девушка вновь взяла в руки книгу с аналой и пролистала. Затем её взгляд изучил досконально переплет и корешок. Вновь раскрыв книгу, Мария попыталась расшифровать наконец подпись на форзаце.
- Знаете, у меня такое ощущение, что я не раз в прошлом видела подобную закорючку... Проблема в том, что я никак не могу припомнить, у кого именно могло быть настолько изящным письмо. На севере редкий человек обладает подобной каллиграфией, обычно мы пишем торопливо, поскольку пальцы быстро коченеют на ледяном воздухе, который остается таковым даже в домах. Видимо, книга пришла сюда с юга. Что еще страннее, поскольку сквернословие, а это оно и есть, строго карается в тех землях. Получается, ведьма или колдун скрывались очень искусно, раз их не засекли инквизиция, охотники на ведьм и светлые маги. Надо бы навестить постовых на границах и распросить, не замечали ли они в последнее время странных проезжих. Словом, Макс, работы у нас предостаточно, а времени так мало.

Отредактировано Мария Дю Кастиэль (08.01.2014 12:26)

+2

68

План, что изложила Мария, был логичен и интересен, с учетом того, что нечистой силы, по мимо вампиров, тут было чересчур много.  Хотя, если узнать источник всего этого и уничтожить его, то тогда вампиры и прочая нечисть, будут уничтожены без особых проблем. Это все равно, что срезать не сам сорняк, а его корень. Тогда не будет и сорняка.
- Я ничего не имею против, этой идеи. – ответил Макс, если, там получится найти разгадку этого старого кладбище, то было хорошо.
- Не особо я силен в магии, но логика в том, что вы говорите, есть. Поэтому, проверим. – это дампир сказал уже на выходе, одновременно, он набросил на голову балахон. Арбалет был уже за спиной,  стало светло, и как будто бояться было не чего, правда, кладбище было все еще мрачным каким-то, туман помаленьку рассеялся. 
- Думается мне, если мы проследим маршрут данной книги, мы поймем не только откуда она взялась, но и поймем, как разобраться с тем, что здесь. – немного обдумав, пояснил парень, он подошел к заброшенному могильному холмику, в который был воткнут старый крест, который ко-где начал гнить. Его глаза легли на едва заметные отверстия с палец.
- Смотрите, а вот и один из старых знакомых. – сказал Макс, показывая на те отверстия, это был главный знак того, что тут лежал вампир. Оставался один вопрос, как или чем, пометить это место, чтобы сюда вернуться.  Вдруг, чуть дальше от старого кладбище, шел человек с топором, скорее всего дровосек, не иначе. По идее, люди опасаются ходить мимо таких мест…

0

69

Мария проследила взглядом за Максом, тот смотрел на что-то или кого-то, что было у нее за спиной. Девушка обернулась, увидев дровосека, она удивилась не меньше, чем её спутник. "Люди стали шастать рядом с заброшенными кладбищами... Чудеса да и только. Может, её высочество Инквизиция не зря нас всех пугает? Есть хотя бы толк в том, что окружающие держутся подальше от нечисти," - подумала девушка, внешне ничем не проявив своего недовольства. Тут взгляд девушки переместился с самого мужчины на его топор. "А вот и способ запомнить место," - решила Мария, подходя к дровосеку.
- Здравствуйте! Простите, но что вы делаете в столь отдаленном от человеческого жилья месте? - спросила девушка у лесоруба.
- Миледи, это приказ лорда Агровейна. Увы, я бы и сам был бы рад остаться близ своей деревни, но мне следует кормить семью, зерно же мы получаем только из рук милорда. Это настоящий деспотизм, но иного способа нет... Ох, да что же я вам сказал-то, простите, считайте, что я просто был не в себе, прошу вас, только никому об этом не говорите! - начал вдруг причитать дровосек.
- Успокойтесь, мы никому не расскажем, - Мария помнила закон, по которому сквернословия против сеньора могло привести к тяжким последствиям для подчиненного, особенно если подчиненный невольник. - Скажите, зачем вас послали в это место?
- Бредни милорда, милая мисс, бредни лорда! В последнее время он все больше дичает, и нет спасения от этого зверя! А дело-то все в какой-то книжице, что была потеряна его слугой посреди леса. Слугу нашли мертвым, а книги с ним нет. Вот и ищем теперь... А вы её не видели случайно? Она совсем новенькая, алый переплет, корешок черный, словно ночь, а страницы исписаны непонятным языком, - дровосек в точности описал книгу, что была найжена в соборе, а сейчас хранилась у леди Марии в сумке. Девушка переглянулась с Максом, предоставляя ему слово.

Отредактировано Мария Дю Кастиэль (08.01.2014 23:02)

0

70

История получила интересное продолжение, это показала неожиданная встреча с местным дровосеком.
Сам Макс воздержался от разговора, по началу, Мария первой начала разговор. Мужчина поведал интересную историю о лорде Агровейне. Судя по всему не совсем приятной личностью, дампиру это было непонятно. По его мнению, нельзя было так обращаться с людьми, но он вынужден был пока ничего об этом не говорить. Как раз, он заговорил о той самой книге, что они нашли в старом храме.
- А вот это интересно! – подумал Макс, чем так ценна эта книга, тем более что она, может быть, магическая.
- А вы случайно не знаете, зачем вашему хозяину нужна эта книга? – поинтересовался дампир, тем же мертвым голосом.
Любопытство он был преодолеть не в силах, тем более, если тут были замешаны «злые руки». По его мнению, злые руки, лишь приумножат зло, которое может быть в этой книге. Дело, вообще выглядело нечисто. И, кроме того, все то, что было увидено в старом храме, не добавляло оптимистичности всей этой истории.  Можно было, взять и вернуть книгу, но какие гарантии, что не в тех руках, она не принесет еще больше горе и страданий. Гарантий, разумеется, не было и это был неоспоримый факт. Действовать надо было шаг за шагом, остальное будет понятно, когда этот человек ответит на вопрос, если, конечно он знает на него ответ.

0

71

Дровосек, держа топор на перевес, мрачно усмехнулся:
- Ох... Если бы я знал только... Возможно, мотивы хозяина были бы куда более понятны. Милорд, прошу, не судите меня строго за слова, что я сейчас пред вами произнесу... Но у сэра Агравейна настоящая паранойя. Моя жена - местная значарка, кое-что понимает в различных недугах и заболеваниях. Пару раз к ней попадали и душевнобольные. Скажу вам так, более непредсказуемых людей на свете не существует, ибо никогда не поймешь, что у сумасшедшего на душе. Вот, пожалуй, и все, что я мог бы вам рассказать, добрые господа.
- Что ж, благодарим тебя за рассказ, - ответила Мария, затем полезла за кошелем и выудила оттуда золотой. - Возьми, на эти деньги ты вполне сможешь прожить около месяца без каких-либо стеснений в средствах. Помни, Дю Кастиэли всегда щедры к тем, кто помогает нам.
Глаза дровосека жадно заблестели.
- Благодарю вас, миледи! Творец вас храни за доброту!
- Вот только не смей никому говорить о том. что видел нас. Ты меня понял? Иначе я лично найду тебя и вырежу болтливый язык! - пригрозила Мария. "Все люди одинаково алчны и жадны... Надеюсь. золотого хватит, чтобы купить его молчание."

0

72

А этот дровосек был прав в чем-то. Сумасшедшие люди непредсказуемы, а если они еще и влияние имеют, то это еще опаснее. Макс знал о подобном, по жизни приходилось встречать.
Он принял решения, не отдавать книгу, опасно было. Много бед могла она наделать в руках сумасшедшего, какого бы он звания не был.
- Идите с миром, если книга нам встретится, известно кому ее передать. – наконец придя к выводу сказал ему дампир, как раз перед тем, как Мария его напугала. Парень же воздержался от резких высказываний, ночью бывает гораздо страшнее. 
- Вроде поверил. – подумал Макс, уже после того как дровосек скрылся за поворотом.
- Я думаю, пока книгу возвращать не стоит. Она навредить может не в тех руках, как у нас говорят, что он не знает, то ему не вредит. – еще раз подумав, сказал ей Макс, надо было разобраться с этой книгой.  Сравнение, может и было неудачным, но принцип был прост. А распространяться о том, что книга у них, лучше не стоит, пускай ищут. На секунду, Макс задумался, а ведь от книги этой могут быть и неприятности, но эти мысли он сразу отогнал, это его не пугало. Если придется воевать, то придется и не бежать от этого. Дампир ни от кого не бегал никогда. Все это было лирикой, но единственная неоспоримая истина. А сейчас, надо было отправляться. 
- Давайте ка отправимся, слишком людно становится. – предложил Макс, надеясь на согласие Марии.

0

73

Мария проводила пристальным взглядом дровосека до последнего момента. Вскоре плотные заросли колючих кустов, пусть даже и без листвы, загородили полностью обзор.
"Когда же наступит наконец лето... Последнее лето..." - не без грусти подумала девушка, наблюдая в пейзаже признаки поздней весны. Дурной знак. Снег должен был расстаять полностью еще с месяц назад, сейчас же невооруженным глазом можно было заметить грязно-коричневую ледяную корку, что все еще покрывала землю. Это говорила о конце лета и начале долгой и беспросветной зимы. "Что ж... Прошло уже достаточно лет, такой каприз природы был вполне предсказуем," - утешила себя Мария. В этот момент она посочувствовала даже Эйриху. Ни один лорд Винтерхолла еще не сумел пережить десять лет нескончаемой зимы без огромных потерь людей и скота.
Мария очнулась от собственных размышлений и переключилась к тому вопросу, что сейчас должен был ими обсуждаться вовсю.
- Вы боитесь толпы, Макс? Признаюсь, никогда особо не любила людные места. Вам, возможно, люди Винтерхолла покажутся мрачными и черствыми, однако же все далеко не так просто. Зима в нашей крови, лед в наших сердцах существует еще с рождения. Мы - дети Севера, с этим нужно считаться.

0

74

- Нет, толпы я не боюсь, просто не люблю публичности. Мое дело требует молчания и тишины, так лучше будет для всех. Я же леший, а леший не появляется, где попало... Вы бы не нашли меня, если бы не случайность. – отозвался Макс, его можно было понять.  Секретность его дело и понимание того, что он гость, говорило само за себя и еще раз подтверждалось.
Иногда подобные разговоры надоедали ему, но приходилось объяснять свою позицию, дабы не ограничить ни кого в правах.
Она была такой же простой и обычной. 
- Те, кому нужно, знают, как меня найти, а тем, с кем не стоит иметь дело, не нужно давать повод, чтобы расправиться со мной. Чем больше загадочности, тем больше у меня силы.  Эти леса я успел узнать с разных сторон, не знающий потеряется. А сердца разные бывают, но для меня важнее не потерять то, что есть правильное и нужное в человеке, которое всегда держит от необдуманных поступков. – дополнил дампир, каждый раз он рассуждал об этом. 
Со временем ему стала выгодной эта скрытность, позволяющая избегать не нужных слухов или встреч.

0

75

Мария несколько секунд смотрела на него несколько удивленным взглядом, внезапно расхохотавшись.
- Ох, прошу прощения... Макс, вы меня поражаете просто... - девушка утерла слезы. - Я просто вас спросила, боитесь ли вы толпы, достаточно было одного предложения в два-три слова, а вы мне здесь целую тираду произнесли! Надеюсь, мое поведение вас не слишком задело? - девушка перестала смеяться, её лицо посерьезнело. - Просто на моей родине подобное красноречие вряд ли бы кого-то впечатлило. Чаще всего наш народ старается говорить по существу, идя к самой сути сразу же. Думаю, вы считаете, что все люди вокруг настолько сухи и церемонны? Нет, просто кому-то приходится прикрывать свой характер несколькими различными масками, отсюда и подобные черты. Такие люди опаснее всего, поверьте. Лицемерие не есть хорошо. Наш дом привык к честности от людей, этот закон нам завещал еще далекий предок, имени его никто не помнит... Но слова завета засели накрепко в наших головах. Ну, довольно с вас этого скучного предисловия. Вам нужно учиться подстраиваться под окружающих. Говорю вам прямо, ибо лесть ненавижу всей душой. Вы все еще живете по тем законам, что соблюдались в вашем мире. Но этот мир не то же самое. Может здесь все мягче, возможно, строже. Но у нас нет равенства, как нет и холодных голов. Я пытаюсь вам помочь, чем смогу. Вас читать легче, чем открытую книгу, хотя вы так и не считаете. Научитесь скрывать столь явные отличия, это может в будущем не раз спасти вам жизнь.

Отредактировано Мария Дю Кастиэль (23.01.2014 22:22)

0

76

- Я все понимаю, и ответил вам прямо, чтобы вы поняли, что врать мне нет смысла, как впрочем, и льстить, я честно объяснил свою позицию и свое понимание.  Меня не задевает, поверьте, стал бы "злой вурдалак" накалывать на руку святой крест. – ответил Макс, выслушав, что рассказала Мария. Часто, это не замечают, а ведь вытатуированный на его руке крест сразу бросался в глаза. И это уже говорило об обратном, но он умел признавать непонимание и страх, а чтобы не быть уничтоженным, старался его поддержать.
- Чужих традиций ни кто не нарушает, и знаю, что не тоже самое, по этой причине, и я понимаю, что я гость, а то, что я леший, пусть будет так. Вот собственно и все. – этот разговор уже становился неприятным, да, может он не собирался подстраиваться, но он и не собирался свой устав притворять. Не правильно со своим уставом в чужой монастырь и на этом все. 
- Оставим это, дело сейчас по чище, с книгой этой. – подводя черту и наконец изменяя тематику пояснил Макс. Они давно уже отправились, было иногда слышно как качался лес, молодой дампир планировал вернуться сюда и добить оставшихся вампиров нельзя их было оставлять, близ поселка, могло быть много смертей.

0

77

- Вы правы, мы чересчур уж тут задержались из-за этого дровосека. Молитесь, чтобы он держал язык за зубами, когда его хозяин подзовет свою прислугу обратно. Я слышала кое-что об Агровейне, скажем так, личность на любителя. В молодости увлекался черной магией, его учителем был один из могущественнейших колдунов прошлой эпохи. После строжайшего запрета на сквернословие на юге, бежал на родину, сюда, во Второе Королевство. Лично с ним никогда не была знакома, однако мой отец и старший брат пересекались с ним довольно часто. Он мой родственник по отцу, кажется, я его троюродная племянница или что-то еще в этом роде, - Мария попыталась припомнить хоть что-нибудь еще, пока они шли через колючий сухой кустарник, покрытый утренним инеем. - Это та достоверная информация, которой я владею. Далее, предупреждаю, лишь слухи и домыслы. Однажды случайно вышло так, что я свернула не туда и забрела в зону, закрытую от большинства жителей Винтерхолла. Я подслушала разговор солдат, что стояли на карауле. Они что-то горячо обсуждали насчет сэра Агровейна и моей матери. Это было лет десять назад, мне было уже шестнадцать, чтобы подобные вещи заставили меня задуматься. Как оказалось, леди Дю Кастиэль и лорд Агровейн в молодости проводили довольно много времени вместе... По этому поводу ползли многочисленные сплетни, но мать все отрицала. Может, нам бы удалось побольше узнать о былых годах Агровейна в Винтерхолле? Это возможно осуществить с помощью дневника моей матери, одна из немногих вещей, что осталась после её гибели. Также до сих пор жива её старуха-служанка Нэн, бабка хоть и беззубая, но с характером. Разговорить её будет тяжеловато. Хотя... Ладно, пока что нам это ни к чему, пока Агровейн не ставит нам преград. Лучше для начала навестить Иерихон. Но для этого понадобится наземный транспорт, прийдется заехать в деревню и потратиться на лошадей и упряжь.

0


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » Второе королевство » II королевство. Лесной сектор. Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно