ВВЕРХ СТРАНИЦЫ
ВНИЗ СТРАНИЦЫ

THE 10th KINGDOM: Schism

Объявление



Image Hosted by PiXS.ru
Внимание! Форум всё ещё закрыт, но на нём ведутся конструкторские работы. Если вас заинтересовала наша идея, то администрацией можно связаться по следующим контактам:
ICQ - 479978791,
Skype - grayvitki.
Администрация с удовольствием ответит на ваши вопросы и будет держать вас в курсе событий.

Image Hosted by PiXS.ru
Рейтинг игры: NC-17
Система игры: Эпизодическая

Image Hosted by PiXS.ru
Администраторы
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru
Модераторы

Image Hosted by PiXS.ru
Нам нужны всё. Ваша фантазия ограничивается лишь рамками мира. Для каждого найдётся место в сюжете.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » Девятое Королевство » IX королевство. Высокогорный луг


IX королевство. Высокогорный луг

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Это живописное место находится так высоко в горах, что до ледников, кажется осталось совсем не далеко и можно до них дотронуться рукой. Однако, луг находится хоть и высоко в горах, но добраться до него может и обычный человек за несколько часов, а эльфу и вовсе не составит труда. Однако, чтобы увидеть подобное зрелище можно и потратить столько сил и времени. Ведь где вы ещё встретите столь чисты воздух, мягкую траву, а прекрасными цветами буквально усыпана вся трава.
http://shot.photo.qip.ru/small/3046NYv.jpg
Поскольку поляна находится так высоко, то  к счастью (или к сожалению?) её красотой смогли насладиться лишь самые выносливые из путников. Впрочем гораздо чаще здесь появляются звери, что обитают высоко в горах: горные козлы или бараны.
Всем путешественникам нужно быть действительно осторожными и не потому, что здесь обитают дикие звери: те, кто посещает горный луг, довольно безобидны. Ведь они травоядные. Нужно внимательнее смотреть под ноги потому, что, сами понимаете, здесь легко можно встретить.. навоз...

0

2

IX королевство. Лесной оплот.

Огюст любил это место и частенько сюда наведывался, чтобы отдохнуть от чудачеств ученика и остального. Некроманту нравилось просто так вот сидеть на траве, задумчиво пожевывая травяной колосок и размышлять о своем, о своих планах... Почему он сюда привел Крылатого Ужаса - не понятно.
- Ты ведь любишь летать, верно? - вдруг спросил некромант, сходя с неприметной тропы и уходя в дебри зеленой травы и цветов. - Может, расскажешь каково это?..
И, предупреждая поползновения к практике, тут же уточнил:
- Просто расскажи. Показывать не надо... я охотно верю, что ты Мастер своего дела... но демонстрации силы не нужно.
Найдя подходящее место, некромант сел прямо в траву, вытянув ноги и оперевшись руками позади спины, рассматривая открывавшийся вид.

0

3

IX.Лесной оплот

Луг, на который его привёл Огюст, был восхитительным. Особенно небо - бесконечное и открытое.
- Ты ведь любишь летать, верно? - вдруг спросил некромант, зарываясь в траву - Может, расскажешь каково это?..
Тудохксин мгновенно подобрался и собрался было подхватить некроманта на руки показать ему что такое летать, а не рассказывать, но....Огюсь пресёк в корне это начинание.
- Просто расскажи. Показывать не надо... я охотно верю, что ты Мастер своего дела... но демонстрации силы не нужно. - сказал Огюсь, и Рыжий мгновенно скис. Он категорически не понимал, как рассказать о том, что нужно чувствовать?
Рыжик нервно походил из стороны в сторону, подёргивая плечами-крыльями, почти полностью сбросив морок.
- Летать это...это...как танцевать с ветром...как обниматься с небом, как... - рыжик наконец перестал нарезать круги перед Огюстом и с сомнением посмотрел на хозяина - наверное, это как плавать в море, но я только могу предположить, ведь я не плаваю. Но мне Дуксобум рассказывал - он ведь и летает и плавает.

0

4

Предложение устно рассказать о полете вызвало уныни Крылатого Ужаса. Некромант не спорил, что твари из Бездны это было сложно и самым легким путем был просто полет (пусть хозяин сам все поймет), но Огюст с недавних пор понял, что начинает бояться высоты. А изображать припадошную даму высокого общества, потерявшую сознание от банального испуга некромант решительно не хотел. Как потом свой авторитет возвращать?!
- А кто такой этот.... Дуксобум? Твой друг?
Огюст не требовал и не дотошно выспрашивал, а просто вел беседу, изредка задавая вопросы, даже подталкивая Крылатого задавать хозяину свои. Информация за информацию. Вполне логичное поведение для мага, пусть и с приставкой "некро".
Наблюдать за рыжим пареньком с крыльями за пиной было забавно: полуистлевший образ морока накладывался на истинный вид. Забавное и в чем-то красивое зрелище.

0

5

- Да, - Тудохксин остановился и кивнул, - он Чёрный дракон, - мой старый друг. Наверное, единственный даже.
Тудохксин расправил крылья и как следует размял их. Хотелось полетать, но оставлять Огюста не хотелось. С некоторой тоской взглянув в чистое небо, Рыжий тихо вздохнул и сел на траву.
Он почему-то вспомнил, как в детстве сидел вот так же и слушал наставника. Хотя сейчас конечно всё было не так, но...что-то общее почему-то всё равно угадывалось. И Тудохксину нравилось это ощущение. Наличие наставника с одной стороны возвращало в детство, но с другой стороны - то что в сущности никакого наставника не было, вытаскивало даже не в настоящее, но в будущее.
Когда эта цепочка ассоциаций выстроилась стройными рядами в голове Тудохксина, он невольно усмехнулся про себя, отметив, что разумные расы Мира Смертных как правило и не представляют себе - на сколько разумны твари Бездны.

0

6

Крылатый Ужас хотел летать, и это было видно. Однако он "закусил удила" и сел на траву. Почему-то Огюст почувствовал себя мерзавцем.
- Единственный друг... понятно... - мужчина посмотрел вдаль, чуть щурясь на яркое солнце. Некромант уже давно приметил, что погода в горах хоть и была изменчивой, но чаще радовала солнечными деньками, чем дождем и холодом. Наверное, поэтому ему и нравилось обитать в этих местах.
- Слушай, Рыжий... может, сделаешь пару кругов по местности? На тебя смотреть уже тош.... э... ну, в общем, несколько грустно. - Огюст усмехнулся. - Чувствую себя старым бароном, держащим дочку в высокой башне, чтобы она согласилась на неравный брак... слышал ведь, что по классике жанра невеста должна сама, по доброй воле выйти за жениха...
Мужчина скосил глаза на тварь из Бездны, и в серых глазах заплясали озорные огоньки.
- Чувствуешь себя заточенной принцесской?..

0

7

Тудохксин смутился. Вероятно даже покраснел бы, если бы морок не скрывал истинный облик, а относительно смуглая кожа твари также не скрывала такое проявление смущения.
Сравнение с принцессой, точнее даже с принцесской, остро царапнуло. Хотя Рыжик не смог бы толком объяснить, что именно его царапнуло. И почему-то смущение стало таким острым, что Тудохксин счёл за благо последовать предложение хозяина и...
Морок слетел чёрным пеплом и крупный гибкий хищник с клыками и когтями-лезвиями выгнул крылья и упругие потоки ветра послушно пришли в движение. Один протяжный взмах и тёмная молния взмыла в небо, разрезая воздух, как раскалённый нож масло.
Луг с высоты полёта Крылатого был ещё красивее. На миг Тудохксин пожалел, что Огюст этого не видит, но потом в памяти всплыли последние слова некроманта и тварец почувствовал...укол обиды?....Это чувство ещё было не знакомо Тудохксину...и было неприятным....
Нарезав несколько кругов над лугом, Тудохксин спустился обратно на луг и растянулся на траве, вытягиваясь всеми мышцами до кончиков крыльев.

0

8

Некромант наблюдал полет Тудохксина. В этом было что-то завораживающее: огромная зверюга так легко парила в вышине, рождая ассоциации с полетом дракона. Очень юркого дракона.
Когда Рыжий приземлился и стал потягиваться как кошка, Огюст тихо вздохнул и сам лег на траву, рассматривая небо, которое понемногузаволакивало тучами. Возможно, погода в скором времени резко изменится. Впрочем, дождь некроманта никогда не страшил - авось не растает.
- Ладно... извини, приятель... настроение неочень...
Огюсту вспомнилось прошлое, и оно раскаленной спицей вонзалось в мозг, вытаскивая из недр памяти не самые лучшие воспоминания. Вспомнился визит... бывших собратьев по Культу. Некромант невольно сжал кулаки и зубы, прогоняя непрошенное видение. Сделав пару глубоких вдохов, мужчина открыл глаза, стараясь успокоиться.

0

9

Тудохксин потянулся и встал на четвереньки.
- Прощаю..хозяин имеет право...
Тварец подпол к Огюсту на четвереньках и лёг к тому на бедро. Сжатые кулаки и челюсти не укрылись от острого глаза порождения Бездны и Рыжик стремился успокоить мага как умел. Хотя и не знал причин агрессивной реакции некроманта.
Значит, что-то было в памяти...
- Расскажи о своей семье...
Вопрос сорвался сам и прозвучал на удивление спокойно и внимательно. Да и давно пора было выяснить некоторые моменты, а Рыжик привык всё выяснять как положено - от и до.
Да и некромантами от хорошей жизни не тановились, а Тудохксин вдруг ощутил острое желание помочь хозяину. Однако способы можно подыскивать только согласно причинам. А причины нужно было ещё выявить. Вот он и выявлял.

0

10

Рыжий что-то говорил, но Огюст пропустил половину мимо ушей. Более того, тварь из Бездны подползла ближе и улеглась рядом, головой на некроманта.
"Тоже мне, ласковый котенок..." - подумал мужчина, как ни странно, успокаиваясь. - "Такая зверушка как рявкнет - все звери в радиусе дневного хода разбегутся...."
- Расскажи о своей семье...
О семье... Весьма неожиданный вопрос для Крылатого Ужаса. Он тоже проверяет нового хозяина на вшивость? и что если тот не оправдает каких-то там ожиданий?
Да и вообще, что ему рассказывать? О бурной юности Огюста? Как он участвовал в кровавых резнях Культа Червя, а потом остепенился, нашел себе жену... Расскаать про дочь? До сих пор это была больная тема, и с кем попало некромант о ней не говорил. Даже Эрик не заикался спрашивать о прошлом учителя, хотя в первые года порывался.
Подумав немного, Огюст положил руку на рыжую шевелюру и мягко потрепал волосы морока.
- Это прошлое. Сейчас никого уже в живых нет.

0

11

Тудохксин инстинктивно подался навстречу руке, прикрыл глаза и едва не заурчал довольно.
- Это прошлое. Сейчас никого уже в живых нет, - сказал Огюст и Рыжий всё понял. У некроманта была семья и все погибли. Скорее всего в разборках с такими же как он. Почему Тудохксин сделал такие выводы? Он уже очень долго жил в этих мирах и многое знал и многое видел. Сама фраза мага выдавала многое. Ведь он не сказал "у меня никого нет" или "я всегда был один". Нет. Он сказал "это прошлое" и "сейчас никого уже в живых нет". Значит были. Значит погибли. И погибли трагично - иначе некромант не ограничился бы только этими фразами.
Хотелось что-то сказать или сделать. С языка просились простые фразы вроде "соболезную" или "может ещё будет". Фразы эти будут верные, но....лишние...совсем лишние....
Вместо этого Тудохксин поднялся, перебрался за спину мага, обнял того за талию, положив подбородок на плечо и распахнув огромные крылья, свернул их куполом над ними обоими и застыл, тихо урча на одной ноте, как огромный кот. По другому он не умел успокаивать.

0

12

Вместо ответа Крылатый вдруг повел себя странно: он по сути дела поднял не самого легкого некроманта, практически уложив его спиной на себя сверху, как фарфоровую куклу. Помнится, однажды Огюст подарил дочери такую. В синем платье, темноволосую, с бледным фарфоровым лицом и алыми, как кровь губами...
Некромант мотнул головой, отгоняя воспоминания. Между тем кожистые крылья сомкнулись над ним и мужчина было дернулся, чтобы вернуть себе свободу действий, однако мягкая, но стальная хватка Крылатого Ужаса даже дернуться не дала. Заподало в голову некроманта пришла мысль, что ошейник должен защитить его от агрессии вызванного существа. А что если это не агрессия, а совсем наоборот?..
- Тудохксин... что ты делаешь?
Свой голос в возникшем мраке слышался необычно, накладываясь на тихий фон почти кошачьего урчания.

0

13

-...У нас есть поговорка: "Крылья - это Летящий, что рядом, он скажет - препятствие рухнет любое."...Летящие Рядом - так называли Крылатых Ужасов во времена Территорий....времена Синей Ариали...Считается, что от любой беды и скорби могут защитить и исцелить крылья Летящих рядом. Наши крылья....
Тудохксин сжал напряжённого некроманта чуть крепче и заговорил медленно, шелестящим, проникающим в глубины сознания голосом.
- Смотри..это звёзды сияющие в космосе...они не равнодушны, но спокойны...они поделятся своей тишиной...слушай...эта тишина не знает скорби..смотри..этот свет не знает боли...чувствуй...в этом космосе растворяются печали...без следа....помни, но не скорби..знай, но не оплакивай...ибо ТАМ всё спокойно...ибо ТАМ все спокойны....
Крылья Тудохксина сейчас закрывали ясное солнечное небо, но они не были глухими и беспросветными - их пигментация была такова, что сквозь кожистые перепонки просвечивало солнце, но не в каком-то одном месте, а рассыпавшись точками - словно звёзды в темноте космоса. А кровь, текущая по прожилкам, создавала иллюзию движения потоков воздуха, движение звёзд по орбитам и мерцание далёких звёздочек, то проявляющихся, то исчезающих.

Отредактировано Тудохксин (18.08.2013 13:24)

0

14

"Он что меня, гипнотизировать пытается?" - окрысился некромант, снова попытавшись вернуть себе свободу, но его прижали к себе еще крепче. Патовая ситуация... - "Ладно, пока посмотрим, что это крылатое недоразумение делать будет..."
В общем, Огюст решил не дергаться и просто послушать. А говорил Рыжий вполне адекватные и умные вещи, грех не послушать. В них было зерно Истины, а это было то, что могло заинтересовать любого мага, пусть даже и некромага.
"Интересно, где он этого набрался? Сам додумался или рассказал кто?.."
Сложенные крылья и вправду давали иллюзию ночного неба, со звездами, их скоплениями и созвездиями. Немного жутковато, но красиво.
- ..помни, но не скорби..знай, но не оплакивай...ибо ТАМ всё спокойно...ибо ТАМ все спокойны....
Мужчина хмыкнул.
- Ты говоришь как некромант.

0

15

Если бы маг сейчас видел Тудохксина, то точно бы увидел на его лице гримасу недовольства и даже оскаленные клыки. Когда его прерывали, Крылатый не любил. Однако, он сдержался. И не только потому, что был в ошейнике. Собственно он об этом украшении и не вспоминал - реши он всерьёз навредить некроманту, от ошейника бы ему досталась максимум пара ударов слабенькими молниями. Но не сообщать же об этом некроманту в самом деле? Ещё прикуёт к шпилю на крыше замка цепью толщиной в руку...часа полтора придётся перегрызать...
Однако, Тудохксином - Зверем - Крылатого прозвали не за доброту, а совсем даже наоборот. Неуважение или наезд или ещё что не очень приятное, которого могло и не быть в словах мага, но которое показалось Крылатому, требовало наказания. И оное незамедлительно наступило.
Тудохксин склонился к шее мага и укусил. Не до крови, а лишь прижав кожу - обозначив на несколько секунд понятие укуса и отпустив.
- Ты говоришь о преданиях моего народа, маг...они появились задолго до того, как ваши предки слезли с деревьев... - прошипел Крылатый не своим голосом с откровенной угрозой в интонациях. Однако в следующее мгновение он уже снова был собой.
- Прости, хозяин...я не хотел тебя напугать... - проговорил он, уже совсем другим - шёлковым голосом, старательно зализывая след от укуса.

0

16

Крылатый разозлился и стал кусаться. Маг бы врезал наглецу по уху и еще неизвестно чем бы это все закончилось, но Тудохксин крепко держал некроманта, так что волей-неволей пришлось стерпеть.
"Вот как оказывается... память предков... легенды и предания для этих существ очень важны... что ж, людям многому стоило бы поучиться. По крайней мере уважению и сохранению собственной истории..."
Однако насколько резко Крылатый Ужас стал агрессивным, настолько же резко он стал покладистым. А когда он еще и лизаться начал, Огюсту стало вообще тошно.
- Ладно, я не сержусь.. перестань... - мужчина чуть задумался, и продолжил, уже подбирая слова, - ...можешь сделать милость... и отпустить меня?
Мало ли что... одно Огюст уже понял хорошо: эти звери не так просты и тупы, как считали маги многие века.
Судя по всему, некромант снова влип в историю...и не очень хорошую историю.

0

17

Просьба хозяина отпустить его была закономерна, но нежелательна. Крылатый как раз пригрелся - имея довольно низкую естественную температуру тела, он был очень чуток к теплу чужих тел и конечно отпускать мага не хотел. Однако, приказ есть приказ...вроде как...
Тудохксин ослабил хватку, разорвал полог крыльев, мгновенно ослепляя прорвавшимся светом и себя и некроманта. Однако, совсем выпускать свою "жертву" не стал. Он сел, сажая и мага и сцепил руки на талии хозяина в "замок", уткнувшись носом в затылок. Спине сразу стало холодно, Крылатый вздрогнул и судорожно сложил крылья, чтобы спастись от пронзающего ветерка.
- Зачем хозяин вызвал меня? Неужели никто иной не мог справиться с охраной замка?
Вопросы как обычно, сами сорвались с языка. Не сказать, чтобы ответы на них так уж сильно интересовали, просто...просто.

0

18

Крылатый Ужас вроде бы повиновался, да не совсем. В итоге Огюст все же сидел, но Тудохксин продолжал его обнимать. Со стороны, наверное, смотрелось диковато, особенно если смотрящий на все это дело был магом.
"И вот что он ко мне пристал... чуть ли не трепет как любимую игрушку..."
- Зачем хозяин вызвал меня? Неужели никто иной не мог справиться с охраной замка?
- Ну почему же... - некромант посмотрел на свою раскрытую ладонь левой руки, где едва виднелась полоска тонкого шрама. Стать посмешищем?.. А, пошло оно все... - Вообще-то я хотел вызвать Гончую. Знаешь ли, у меня была весьма....насыщенная юность. Ну там, кровь, убийства, все дела...
Огюст помолчал.
- Я ведь одно время хотел стать Магом Крови.... как видишь... выбрал все же другую стезю. И я вообще удивлен, что на мой зов кто-то явился. Тем более... Крылатый Ужас.

0

19

Тудохксин затих на секунду. Словно обдумывая слова хозяина. Потом очень тихо заговорил.
- Я так и подумал..с самого начала..когда услышал Зов..он был таким слабым...я ещё решил что или маг очень неопытен или очень давно этим не занимался...но я очень ждал Зова..любого..и если бы там оказалась Гончая, я бы прогнал её...
Рыжий запрокинул голову и смотрел сейчас в небо. Но летать ему сейчас не хотелось. Он уже почти совсем пригрелся и ему больше хотелось подремать. Однако он ни на миг не прекращал следить за всем, что происходит вокруг. К счастью было тихо и ни одной живой души более разумной чем кролики и олени поблизости не наблюдалось.
Рыжий снова опустил голову, утыкаясь в белоснежный затылок, и затих.

0

20

А вот это было интересно... жаждущий зова Крылатый Ужас. Зачем ему был нужен мир смертных? Причем нужен настолько, что он был готов вступить в драку с любым другим существом, которое вызывали? А вот если бы на месте Огюста был другой маг? Какова бы была его реакция на Тудохксина? Скорее всего, он бы с удовольствием припахал бы его по полной программе.
- Вот значит как... - некроманту было немного не уютно, особенно когда сзади кто-то сидел, уткнувшись ему в затылок. Вообще это было странно... обычно призванные существа старались держаться на расстоянии... разве что поднятые мертвецы вечно лезли к источнику Силы, т.е. к некроманту, за подпиткой.
- Любишь тепло?.. - наконец-то осенило Огюста. - Мне-то холод привычен.

0

21

- Люблю.. - пробормотал Тудохксин, словно его поймали на месте преступления, - в Бездне довольно холодно и сами мы довольно холодные...там это не заметно, а здесь...здесь ощущаешь что ты...что ты чужой для этого мира...и становится холодно от местного солнца...
Тудохксин почувствовал себя неуютно и отодвинулся от мага, глядя в сторону и обнимая самого себя за плечи.
- Можно я отнесу тебя домой по воздуху, когда ты соберёшься обратно? Тебе понравится вид на замок сверху - он очень красивый....
Рыжий почувствовал себя последним меланхоликом, но ничего поделать не мог. Захотелось есть и спать. и тут же летать и бегать. И тепла. Человеческого тепла. Тепло тела греет всегда лучше любого костра.

0

22

Некромант, получив свободу, тут же встал. Ветер, паскудничая, тут же ударил в спину в полную силу, заставив довольно длинные волосы метнуться вперед, белым покрывалом накрыть лицо. Чертыхнувшись, маг полез в сумку за тонким шнурком. Собрав волосы в "конский хвост", Огюст откинул его назад и посмотрел на поникшего Крылатого Ужаса. Что ж, его поведение стало хоть немного понятным.
- Не расстраивайся... придумаю что-нибудь, чтобы тебе не было так холодно... - некромант потрепал Тудохксина по голове. - В крайнем случае можем найти какую-нибудь...служанку. Более живую, чем Элика.
Для чего - Огюст уточнять не стал, посчитав это не нужным.
- Ладно, можешь отнести меня обратно, когда насидишься на пятой точке ровно.

0

23

Почему-то идея найти служанку по-теплее Тудохксину не понравилась. Он поморщился, тихо фыркнул и вскочил на ноги, попутно подхватывая на руки некроманта. По меркам Крылатого маг был возмутительно лёгким и Рыжий даже на миг засомневался - не морок ли он несёт? Впрочем, мысль эта тут же была отвергнута, ибо морок таким тёплым не бывает. Тудохксин взмахнул крыльями и крепко прижимая к груди свою ношу стремительно взмыл в небо. Потоки воздуха послушно поддержали его гибкое тело, и огромные крылья с лёгкостью рассекали плоть воздуха, неся тварьца к замку.
Солнце освещало дом некроманта так, что казалось будто он из самоцветных камней, а не самых обыкновенных.
Небо начинало окрашиваться в алый. Закат вступал в свои права. Красные отсветы словно окрашивали белоснежные волосы некроманта в кровь.
Наконец, Тудохксин доставил хозяина в его комнату.

---> IX.Лесной оплот

Отредактировано Тудохксин (18.08.2013 22:55)

0

24

Нет, определенно в этих.. полетах что-то было. Некромант едва сдержался, чтобы не выдать что-либо ругательное: высоты он все же боялся. С недавних пор.
"Нет, больше я на это не куплаюсь! Ножками, ножками...или через порталы... но летать - ни-ког-да!!" - мысленно костерил себя на чес свет стоит Огюст.
Хотя, стоило признать, что Крылатый Ужас держал своего теперешнего владельца достаточно мягко, но жался к нему безбожно...
"Надо будет что-то придумать....а то проснусь как-нибудь утром, а это чудовище калачиком свернулось у меня в ногах или под боком... Эрик умрет со смеху..."

IX королевство. Лесной оплот.

0


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » Девятое Королевство » IX королевство. Высокогорный луг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно