ВВЕРХ СТРАНИЦЫ
ВНИЗ СТРАНИЦЫ

THE 10th KINGDOM: Schism

Объявление



Image Hosted by PiXS.ru
Внимание! Форум всё ещё закрыт, но на нём ведутся конструкторские работы. Если вас заинтересовала наша идея, то администрацией можно связаться по следующим контактам:
ICQ - 479978791,
Skype - grayvitki.
Администрация с удовольствием ответит на ваши вопросы и будет держать вас в курсе событий.

Image Hosted by PiXS.ru
Рейтинг игры: NC-17
Система игры: Эпизодическая

Image Hosted by PiXS.ru
Администраторы
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru
Модераторы

Image Hosted by PiXS.ru
Нам нужны всё. Ваша фантазия ограничивается лишь рамками мира. Для каждого найдётся место в сюжете.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » #ЗАПАДНОЕ ПОЛУШАРИЕ » Нью-Йорк. Центральный парк


Нью-Йорк. Центральный парк

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нью-Йоркскому Центральному парку целых 135 лет. И он стал одной из достопримечательностей города, сразившей меня наповал. В нём нет никакого эксклюзива и экзотики, и, тем не менее, он очаровал меня. Уж очень выразительно смотрится это нежное зелёное пятнышко на суровом теле современного Нью-Йорка. Настоящее убежище для людей, вынужденных жить в холодных каменных джунглях, необходимое им словно глоток свежего воздуха.

Этот зелёный клочок рая расположился на острове Манхэттен между 110-й и 59-й улицами с одной стороны, 5-й и 8-й авеню с другой. Парк имеет правильную прямоугольную форму, его длина составляет 4 км, ширина – 0,8 км, а общая площадь – 3,4 кв. км. Центральный парк славится богатством пород деревьев – здесь можно встретить ель, клён, лиственницу, яблоню и многое другое. Чтобы посетители не вытаптывали особо живописные участки, их огородили заградительной сеткой. Ландшафтный рисунок парка достаточно типичен – деревья, овражки, полянки и тропинки. Аллеи украшены статуями знаменитостей. Поражает количество белок и птиц.

Наибольшее количество посетителей парк принимает в выходные дни, когда его аллеи заполнены гуляющими горожанами и спортсменами на велосипедах и роликах, а на лавочках расположились пожилые жители города. В Центральном парке вы не найдёте никаких аттракционов, закусочных и киосков. Горожане приходят сюда со своей едой и кока-колой. Тем не менее, парк чист и ухожен, а по вечерам ярко освещён. В будни в немноголюдном парке становится совсем тихо, и со стороны примыкающих к нему автострад доносятся могучие вздохи Нью-Йорка.
http://shot.photo.qip.ru/small/1008pjk.jpg
Сегодня Нью-Йорк имеет обоснованную репутацию самого холодного и жёсткого города в современной Америке. Тем более понятна та забота и любовь, с которой горожане относятся к своему зелёному островку. Быть может, это последнее, что отделяет Нью-Йорк от окончательного превращения в безжизненный механистичный асфальтовый полигон, на котором словно выросшие грибы взметнулись в небо мёртвые железобетонные великаны.
(с)nowaday.biz

0

2

------ 23 апреля, 3:30, Нью-Йорк. Гриль-бар

Ви догадывалась, что этот незнакомец пойдёт следом. Ведь она сама от него убежала, чтобы не рассказывать о Волке, о Фейриленде. Однако теперь у ней не было выбора.

Ви не хотела умирать. Инстинкт самосохранения говорил громче всех чувств. К тому же, вспышки ярости у Волка стали слабее, но совсем недавно. Вдруг ещё слишком опасно оставлять его с Аланом?

Она остановилась у обочины рядом с парком. Ви не сразу вышла из машины. Она прежде не была в парке ночью после того случая, когда едва ли не задавила принца Венделла в теле пса. А ведь если бы она послушалась папу и не поехала через парк, то возможно никогда бы не узнала о мире Девяти королевств.

Попадание в тот мир, полный магии и волшебства было счастливым и грустным событием одновременно. Ви встретила Волка и сейчас у неё есть семья, она разобралась в себе, почувствовала силу и отвагу, взглянула на отца другими глазами. Однако встреча с мамой стало грустным событием. Даже печальным. Девушка до сих пор не могла понять – как же она могла подсылать человека, желать их смерти. И вообще непривычно было видеть маму такой жестокой, холодной и бесчувственной.

В машине она нашла полицейскую дубинку и электрошокер. На всякий случай, девушка захватила оба предмета с собой. Пройдя вглубь парка, она стала ждать появления вампира.

Кинув взгляд на небо, она увидела почти полную луну. «О Господи! Завтра первая ночь цикла… Она самая тяжёлая…» – со вздохом подумала Ви.

0

3

------ 23 апреля, 3:30, Нью-Йорк. Гриль-бар

Целые толпы мертвецов шагали следом за вампиром. Мужчины, женщины, старики, дети. Все продолжали преследование и желали его смерти. Но даже после смерти ни у кого не хватало духу выступить в открытую против чудовища. Эта необычная атмосфера очень близкой Алукарду. Вокруг лишь руины разрушенных замков и городов. Вся земля пропитана человеческой кровью. Вместо деревьев над полями возвышаются деревянные, окровавленные колья.
- Красивая луна... - раздался голос где-то около деревьев.
Алукард вышел из темноты на встречу девушке. Некоторое время он не отводил взгляда от луны. Своим светом она освещала почти все вокруг. Иногда создавалось впечатление что сейчас лишь вечер.
- Ахаха! Выброси это... - вампир немного наклонился вперед. - Что? Изобьешь меня этой палкой? Или я почувствую сильный удар тока?
В его голосе чувствовалась неимоверная самоуверенность. Словно дракула знал что это оружие даже не навредит ему. Все было известно заранее.
- Расскажи по хорошему. Ты же видела что стало с теми полицейскими?! Их жалкое оружие это лишь щекотка для меня! - хищный оскал снова появился на его лице.
- Возможно я тебя даже отпущу! Кто знает?!
Алукард невольно прислушивался к кричащим мертвецам. Иногда даже они давали дельные советы. Правда в большинстве случаев это могло привести к поимке вампира. Очевидно людям интересно было бы провести несколько экспериментов на таком монстре. Такая мысль уже была у дракулы. Но потом он решил отказаться от данной затеи. Почему? Неизвестно.
- Я повторять не стану...

0

4

– Здесь, в парке, есть проход в другой мир. Он не похож на этот… Там много странного … и магии много… – последние слова Ви проговорила немного тише. Здесь это слово всерьёз не воспринимается.

Она всё ещё держала дубинку, не смотря на смех своего собеседника. Она будто бы прилипла к рукам. Ви почувствовала, как у неё нервно дёргается глаз. Да, эту ночь она вряд ли забудет. Пожалуй, с этим может сравниться только Волк в полнолуние. Он заставляет её так нервничать! Благо, что поблизости нет живых кроликов, белочек… Хотя нет… Его всё время тянет в парк…

Первый раз я попала туда случайно… Совершенно… С другой стороны – это огромное позолоченное зеркало… Но открыть портал можно только с другой стороны, а сейчас он закрыт, – Ви говорила сбивчиво. Подводили нервы. Ей казалось, что она сама на грани нервного срыва. Столько крови она не видела за всю жизнь.

«Теперь я понимаю Волка… Он рассказывал про своих братье и сестёр, которые были… животными…» – Ви вспомнила первую встречу с мужчиной. Ведь тогда он ей показался не более, чем психом. Теперь она сочувствует ему.

– Это всё, что я знаю, - выдохнула Ви. Неужели этот ужас скоро закончиться? Она сама не верила. Прошло несколько часов, а будто пару дней, - Всё. Я не знаю и не хочу знать, как открыть вновь портал… С тем миром покончено.

Ви правда не хотелось обратно. Особенно сейчас, когда жизнь начала потихоньку налаживаться и история с Грейс начала утихать. Но это на время! Скоро всем станет известно, что в больнице её нет.  В общем, в будущем будут крупные неприятности. Может, не поздно последовать примеру отца и бежать? Но нет, сегодняшняя ночь показала, что бегство – это не выход.

0

5

Вампир молча стоял и смотрел куда-то за спину девушки. Взгляд его глаз был неприятен поскольку смотрел он холодно, не выражая эмоций.
Погибший солдат, душа которого до сих пор металась рядом со своим господином, желая его смерти. Воевал не по собственной воле. Любой отданный полководцем приказ, должен был быть исполнен в точности. Трусов ждала мучительная казнь, в назидание другим.
Мертвец стоял позади Вирджинии.
Открывая рот, он пытался что-то нашептать ей на ухо. Но девушка ничего не могла услышать. Попав в плен к туркам, солдат был обречен. Его каждый день пытали, растягивали на дыбе, привязывали к стулу, избивали, но он молчал. Ибо знал что неминуемая кара со стороны Влада, настигнет его еще до того как он посмеет что-то сказать. В качестве "послания", турецкий султан вырезал его язык и отпустил на все четыре стороны. Прибыв к замку своего господина, солдат надеялся что о нем позаботятся. Но Влад Цепеш оказался глух к мольбам своего подчиненного. Под покровом ночи, слуги господаря выкинули изувеченный труп солдата в колодец, который и стал его могилой.
- Умри... - прошептал Алукард, подняв оружие.
Но пистолет не выстрелил. Прозвучал предательский щелчок, говорящий о том, что патронов уже не было. Но вампир словно не обращал на это внимания. Он продолжал нажимать на курок, надеясь что будет произведен выстрел.
- Они здесь! - крикнул дракула, словно пытаясь отпугнуть кого-то. - Ко мне мои воины!
Перед глазами то и дело мелькали лица мертвецов. Все погибшие легионы воинов собрались в его голове. Мертвые протягивали к Алукарду свои гниющие руки, в надежде погубить своего господина. Но никто так и не решался сжать его посиневшее горло.
- Ты знаешь как открыть портал! - вампир приблизился к Вирджинии. - В этом мире мне и моим воинам слишком тесно! Открой портал!
Вампир кричал на девушку, чуть ли не срывая свой голос. Могло показаться что острые клыки выросли и стали длиннее.

Отредактировано Алукард (10.10.2013 01:03)

+1

6

У Ви дрогнули коленки, когда она увидела дуло пистолета перед собой. Она едва не выронила полицейскую дубинку из рук. Она боялась её отпускать. Ведь пока – это единственное оружие против этого ненормального. А ещё он разговаривал, но явно не с девушкой. Да и смотрел куда-то немного в сторону, будто сквозь Ви. Девушка хотела обернуться, но боялась выпускать незнакомца из виду.

Но самое обидное было в том, что на одном вопросе ничего не закончилось. Наивная Вирджиния полагала, что одним вопросом закончиться весь их диалог! Но нет! Мужчине было мало узнать о том загадочном мире, он ещё и хотел попасть туда, причём срочно.

Ви выдохнула. Она привыкла к резким перепадам настроения у Волка. Но по сравнению с этим человеком… или нет, это точно не человек… Волк имел ангельское терпение. Ви чувствовала себя как выжатый лимон и дело не в том, что она посреди парка, ночью, а в неё пытался стрелять незнакомец. Она устала психологически. Хотелось бросить всё и немедленно попасть домой, закрыться в комнате и больше не выходить оттуда. Ну, хотя бы до утра.

Когда незнакомец подошёл и начал кричать, у Ви сдали нервы. Сжав дубинку покрепче, она несколько раз ударила ей по лицу вампиру и крикнула в ответ:
– Не срывайся на меня, псих! Я сказала тебе всё, что знаю! Отстань от меня!!!

И для верности она ещё раз ударила дубинкой ему по лицу.

– Приди в себя!!! И решай свои проблемы сам!!! Оставь меня в покое!!! – глотнув воздуха добавила Ви.

+2

7

Вампир был не в себя. Он был готов разорвать девушку на куски. Но Алукард считал что это было бы роскошью, которой Вирджиния увы больше не достойна.
- Заткнись, тварь! - вампир ударил её по лицу.
Алукард не стал рассчитывать силу удара, но сильной пощечины хватило для того чтобы девушка чуть ли не сделав несколько оборотов, упала на землю. Над нею в тот момент стоял самый настоящий зверь, который прокручивал в своей голове то, как он будет расправляться со своей жертвой. Как будет отделять мясо от костей и вытаскивать все внутренности.
- Ты даже не достойна слизывать грязь с моих ботинок! - вампир продолжал кричать, склонившись над девушкой. - Я подвешу тебя, дам крови стечь, а потом начну потрошить и снимать кожу. Вспорю брюхо и вытащу все лишнее!
Невольно вампир вспомнил как раньше группа городских мясников с изумлением рассматривала как господарь самостоятельно разделывает тушу свинины. Тем самым он иногда показывал свою близость к народу. Приготовленные блюда для гостей были высоко оценены, в тот день все восхваляли способности Влада. Впрочем никто даже и не заподозрил что все мясные блюда были приготовлены далеко не из свинины... В то время как господарь спокойно наслаждался вкусом куриного мяса.
- Бесхребетное существо! - Алукард замахнулся для очередного удара, направленного в область грудной клетки девушки.
Вампир был рад тому что перед своей смертью он немного поиздевается над Вирджинией. К сожалению под рукой не было специальных инструментов, что-то вроде "груши" при помощи которой можно весело развлечься со своей жертвой.

+2

8

-------->23 апреля, 04. 01, I королевство. Главный порт

Бэйнхаллоу не осознавал сколько времени могло пройти с тех пор как он чуть ли не лишился жизни. Появление в другом месте было весьма болезненным. Оборотень упал на землю и начал громко кашлять, тем самым избавляясь от накопившейся воды в легких. В глазах плыло, и порой волк не совсем соображал где находится. Он лишь различал смутные очертания деревьев и громкие голоса. Но вслушиваться Бэйн не желал так как проклятая вода продолжала литься из ушей.
Выкашлявшись, волк протер глаза и попытался встать на ноги. В горле до сих пор першило, но теперь оборотень мог ориентироваться и кое-как соображать.
- Где это я? - Бэйн крутился на месте, пытаясь осмотреться.
Мысли о дремучем лесе он откинул почти сразу же. Уж больно все вокруг было ухоженным и необычным. Да и странные гудения где-то вдалеке не давали волку покоя.
Но все мысли вылетели из головы как только Бэйн увидел незнакомца в красном плаще. Одежда была весьма странной и необычной, но оборотень не стал сильно удивляться по этому поводу. В конце концов дворяне и прочие богачи разных королевств иногда предпочитают ходить в таких одеждах, что порой уж сильно выделяются из толпы.
Бэйнхаллоу собирался подойти к незнакомцу и спросить об этом странном месте, но что-то остановило его. Из-за длинного, красного плаща волк не сразу увидел что человек стоит над девушкой, выкрикивая проклятия и угрозы в её адрес.
- Не знаю так ли у них здесь принято... - возмущенный Бэйн ускорил шаг. - Это уж слишком!
Волк тут же вспомнил сцену избиения старика в таверне "Пескарик". Полученное воспитание не позволяло оборотню просто уйти и забыть обо всем увиденном. Возможо сейчас совершается нападение, и он единственный кто может хоть как-то помочь. Хоть внушительный рост незнакомца и вселял неуверенность, зверь внутри Бэйна был солидарен со своим хозяином и был готов пустить клыки в бой, если понадобиться.
- Эй! - крикнул оборотень, дабы обратить на себя внимание.
Бэйнхаллоу решил для себя что не станет церемониться с ним. От незнакомца в плаще исходило что-то очень плохое. Сам по себе он выглядел подозрительно и доверия не внушал. Едва уловимый запах не понравился волку.

Отредактировано Бэйнхаллоу (14.11.2013 01:30)

+1

9

Вирджиния глухо выдохнула, падая на землю. Пронеслась мысль о том, что, возможно не стоило злить незнакомца и бить его дубинкой. Затем она решила, что это бы ничего не изменила. Собеседника бы рассердила другая мелочь. Он итак был на грани. Ви всё равно не знала ничего про портал, как им пользоваться и как он открывается.

В самом деле, откуда ей было знать? Она сталкивалась с ним только дважды. Знала что по ту сторону -  это зеркало, а с этой стороны немного иное. Её целью никогда не было устраивать путешествия тогда, когда ей захочется.  Ви хотела спокойной жизни, осуществить свои мечты и в её планы не входило стать национальным героем Фейриленда.

«Папа, может быть, тоже зря остался там… От него нет вестей, но Волку здесь плохо», - часто думала она.
Ви была рада тому, что встретила Волка, они поженились, стали родителями. Но в остальном их жизнь была далека от совершенства. Бабушка с Ви перестала разговаривать, полнолуния и Ви лишилась возможности носить  короткие топы из-за «подарка» троллеё на память. Эта злосчастная татуировка не сводится, а в больнице пришлось долго объяснять, как и почему она решилась на такой рисунок на теле.

– Хватит! – попыталась ответить Ви, цепляясь пальцами за дубинку.

Бесполезно. Его могло остановить только чудо.

Кажется, незнакомец сильно её ударил головой об асфальт и Ви потеряла сознание.
«Больше никогда не буду ходить по улице одна, ночью…» – подумала она.

0

10

Алукард наслаждался процессом, продолжая издеваться над хрупким телом девушки. В его глазах она была ничтожеством, которое обычно он запирал в подвалах и отправлял на бойню. Где жертву подвергают адским мучениям прежде чем дать умереть.
Длинные, режущие словно нож клыки, уже были готовы вонзиться шею Вирджинии. От голода вампир был готов разорвать плоть своей жертвы, лишь бы из неё извлечь как можно больше крови. Но его планам не суждено было сбыться. Незнакомый голос вынудил Алукарда отвлечься.
- Чёрт! - разозлился вампир, откинув девушку в сторону.
Вампир никак не ожидал что кто-то посмеет прийти в центральный парк и попытается помешать его планам. Обычно такие наглецы остатки своей жизни проводили не самым лучшим образом.
Некоторое время раздраженный дракула просто стоял и осматривал своего "нового знакомого". Его внешний вид о многом не говорил. На фоне выделялись лишь две вещи. Во-первых незнакомец был очень мокрым, словно только что нырял куда-то. Во-вторых у него были уж очень необычные клыки, немного торчащие наружу. Это было весьма необычно.
Но незнакомец был настроен весьма враждебно. После увиденного он набросился на вампира, попытавшись схватить того за горло. Алукард ожидал такого поворота событий, и успел перехватить руку наглеца. Обнажив свои острые клыки, он прокусил его ладонь и потянул на себя, словно желая её оторвать. Но почти сразу же отпустил.
- Твоя кровь на вкус хуже, чем кровь дохлой собаки - усмехнулся вампир, сплюнув на землю.
Но позади своего врага Алукард увидел такое, что вовсе позабыл обо всем. Буквально в нескольких шагах от него был открыт портал. Дорога в иной мир, где он сможет проявить себя во всей красе. Там где можно начать все с чистого листа.
Дракула рванул с места, по дороге попросту столкнув Бэйна в кусты. Быстро добравшись к своей цели, вампир некоторое время просто стоял и не мог поверить своим глазам. Обычные слухи и домыслы оказались правдой, и теперь он стоял на пороге нового мира.
На пороге своих будущих владений.
- Ахахаха! - громко засмеялся Алукард, протягивая окровавленные руки к порталу. - Наконец-то!
Недолго думая, дракула вошел в портал. Позабыв попрощаться с Вирдижиней.

-------->23 апреля, 04. 01, I королевство. Главный порт

Отредактировано Алукард (23.11.2013 00:15)

0

11

Сжимая окровавленную руку, Бэйнхаллоу встал с земли и попытался догнать убегающего вампира. Но тот оказался куда быстрее и почти сразу же сгинул в портале.
- Стоять! - огрызнулся волк.
С вампирами Бэйну никогда не приходилось сталкиваться лицом к лицу. До него доходили лишь слухи и пьяные байки из ближайших таверн. Но и этого было достаточно чтобы построить в голове примерный портрет этих чудовищ. Кровососы, убивающие всех вокруг дабы найти себе пропитание.
- Плохо дело... - стиснув зубы, Бэйн рассматривал рану. - Не хватало чтобы он меня еще чем-то заразил!
Оборотень прошел вперед и наткнулся на девушку в бессознательном состоянии. Она выглядело весьма потрепанной, в некоторых местах были заметны синяки. Бэйнхаллоу мог лишь догадываться что ей пришлось пережить, находясь рядом с таким чудовищем.
- Эй, - волк старался особо не кричать. - Вы живы?
Серьезных ранений или кровотечения Бэйн так и не обнаружил, но все же решил проверить. Взяв девушку на руки, оборотень уложил её на деревянную скамейку что находилась неподалеку. Потом он стал рассеянно осматриваться по сторонам, видимо в поисках лекарей или просто людей, готовых прийти на помощь.
- Надеюсь это чудовище теперь далеко...- Бэйн присел на скамейку рядом с Вирджинией.
- Кровососы поганые...
Из рваной раны все еще текла кровь но волк уже было куда легче переносить всё это. Ему просто хотелось отдохнуть и перевести дух после всего произошедшего . Откинув голову назад, он просто закрыл глаза.

0

12

Будучи без сознания, Ви на миг решила, что видела сон. Как ходила на встречу к мистеру Фарреллу, где задержалась до поздней ночи. Потом поехала на метро, а не на такси. И тогда началось самое интересное. К ней подошёл незнакомец, который угрожал пистолетом. Неудачная попытка к бегству.

Ви очнулась в тот момент, когда этот самый незнакомец убивал её в парке. Голова шла кругом, перед глазами плыло. Девушка увидела в свете луны очертание фигуры.

– Кто вы?.. – хриплым голосом спросила она, не в состоянии подняться.
Просто уже  не было сил для того, чтобы убегать.  От страха Ви буквально парализовало. Она лежала боявшись пошевелиться и часто хлопала глазами. Девушка очень хотела услышать стандартную фразу спасителя в таких ситуациях:  “Всё в порядке. Я такой-то, а вы там-то. Я позвонил девять-один-один. Всё в порядке”.

Ви не услышала того, чего хотела. Это могло только означать, что она не в безопасности.  Кто же с ней рядом? Оставалось только догадываться, но для того таинственного, но ненормального незнакомца, находящийся рядом с ней, вёл себя спокойно.

Где-то вдалеке Ви услышала вой волка. Это моментально привело её в чувство. Она подскочила со скамейки, забыв про всякую боль.

– Волк?!.. Я перепутала дни?.. Полнолуние сегодня?..  - бормотала она.

Затем головокружение заставило её вернуться на скамейку, она схватилась за голову.

0

13

Громкий вой внезапно проник в сознание Бэйна, заставляя вернуться в реальный мир. Легкий прохладный ветерок периодически напоминал о себе. Он что-то шептал, но волк не мог понять что же именно. Бэйн мог лишь ощущать всё на себе и прислушиваться ко всему происходящему.
- Луна... - почти беззвучно прошептал оборотень.
Бэйнхаллоу не стал противиться зову. Именно в полнолуние он чувствовал то единение со своим внутренним зверем. Настоящая гармония, равновесие, которых порой очень не хватало в этой жизни. Бэйн жалел лишь о том что не всегда все проходит так спокойно. Бэйн встал со скамейки и упав на колени, резко поднял голову вверх и завыл на луну.
Когти его стали острее, клыки увеличились в размерах, а длинный, черный хвост уже был опущен вниз. Мех был густым и жестким, с теплым и мягким подшерстком. Волк выглядел гораздо больше чем Бэйнхаллоу в человеческом облике в основном за счет меха.
Бэйн закинул голову и из его глотки вырвался пронзительный волчий вой, еще более громкий чем предыдущий. Потом острые когти заскребли по земле. Встав на все четыре лапы, волк вытянулся вперед, растягивая мышцы. Глянув по сторонам, зверь остановил взгляд на незнакомке, которая ранее чуть ли не лишилась жизни.
- Рррррр.... - прижав уши, Бэйн зарычал и немного попятился назад.
Поменялось само восприятие мира. Он с трудом слышал свои собственные мысли. Инстинкты сейчас играли самую важную роль. Волк не знал кому можно доверять в Десятом Королевстве, поэтому предпочитал проявлять осторожность и бдительность.
Сквозь шелест листьев Бэйн слышал чей-то голос. Он призывал к чему-то, настаивал, подталкивал к началу действий. Демон Ярости словно находился за каждым деревом в парке.

Отредактировано Бэйнхаллоу (02.12.2013 18:01)

+2

14

Вой вдалеке – это ещё ладно, а вот когда совсем близко… Ви подпрыгнула на скамейке от неожиданности и  схватилась за сердце. Оборотней она и раньше видела, а поэтому её не пугало зрелище. Только вот боялась, что другие заметят. Ведь итак считают, что в парке сбежал волк из зоопарка,  а теперь их двое?

Ви жестом попросила волка не шуметь, приложив палец к губам. Но он будто не слышал или просто не замечал потому, что завыл во второй раз и громче.
”Он теперь точно кого-нибудь разбудил…” –с досадой подумала она. Ведь среди этих некоторых, наверное, и Алан.

– Тише ты!.. Тс!.. Стой!.. Хватит! – пыталась утихомирить Ви волка, - Неужели ты не понимаешь, что если тебя найдут, то будет худо?!

Честно говоря, за целый год, она так и не смогла придумать, как лучше справляться с полнолуниями.  Каждый раз  она наступала так неожиданно, что Ви не успевала подготовиться. Она лишь научилась во время цикла подменять Волка на работе. Хотя, с каждым разом становилось всё сложнее объяснять в ресторане, почему он отсутствует каждые две недели.

– Мне нужно позвонить! – осенило Ви и она резко вскочила на ноги, но раны давали о себе знать и она согнувшись опустилась на скамейку.

– Нет, мне надо в больницу!.. – пробормотала она.

Плохо, что сегодня она встретила того незнакомца, но теперь у  неё есть хорошая причина, чтобы объяснить, почему Волк не был на работе. Нет худа без добра, как говорится.

+2

15

Волк фыркнул вслух от досады. Девушка, похоже, была намерена успокаивать его дальше а потом любым способом попытаться отогнать подальше от себя. Бэйнхаллоу всегда считал что люди везде одинаковы, будь это Первое либо Десятое королевство. Страх всегда берет вверх, и порой немногие могут осознать этого.
Оборотень замер, совершенно того не понимая, впал в некого рода транс, не в силах шевельнуться. Хотел было снова зарычать на Вирджинию, но не смог, тело словно перестало подчиняться ему. Оцепенение, овладевшее зверем, было для него чем-то невыносимо ужасным. Это заставило кровь в жилах замереть, остановится.
Бэйн не желал передавать бразды правление в лапы непредсказуемого зверя. Он не мог расслабиться и отдаться своей звериной природе, то и дело подавляя свои животные инстинкты.
Но вскоре поняв что это долго не может продолжаться, волк рванул с места и скрылся в ближайших кустах. Мчась вперед, он держался подальше от людей, почему-то решивших что прогулка по парку будет весьма увлекательной в столь поздний час.
Момент зверь полностью брал контроль над всей ситуацией и разгонялся еще быстрее, словно преследуя невидимую добычу. Волк широко раскрывал пасть и пытался ухватиться за сочный кусок мяса, но каждый раз разочаровывался, ибо все это было лишь иллюзией. Длительное господство человеческой сущности Бэйна сделало зверя еще более безумным чем раньше. В поисках пропитания и охоты, волк был готов бегать по всему городу, лишь бы достичь желаемого. Но каждый раз Бэйнхаллоу словно затягивал петлю на шее волка, не давая ему вырваться.
Зверь сбавил скорость бега, и крадясь, нырнул в кусты. Высунув морду наполовину, Бэйн стал свидетелем весьма странной картины.
Шатаясь из стороны в сторону, по вытоптанной тропинке шел мужчина. В правой руке он уверенно сжимал бутылку пива, содержимое которого уменьшалось с каждым сделанным глотком. Что-то бормоча себе под нос, человек бесцельно бродил среди деревьев, с трудом сохраняя равновесие.
В глазах волка словно вспыхнуло пламя. Скалясь, он медленно начал приближаться к своей выбранной добыче. Сам же пьяница в тот момент не удержался на ногах и упал на траву, полностью расслабившись. Зверь уже практически готов к прыжку, дабы сразу вцепиться тому в горло. Но в последний момент он застыл на месте.
Тело свело жуткой болью, лапы свело странной судорогой. Желание разорвать человека в клочья с каждой секундой начало сводиться на нет. В сознании начало происходить самая настоящая борьба. Бэйн словно не оставлял попыток накинуть веревку на шею зверя, но вскоре у него получилось. Он взял инициативу в свои руки. Фыркнув, волк нырнул обратно в кусты.
Полнолуние заканчивалось, и Бэйнхаллоу мог уже не беспокоиться о том что сделает что-то непоправимое. Он считал что хватило всего произошедшего ранее. Ведь слишком многие могли бы пострадать. Не сдерживать себя было бы куда проще, но пойти по стопам отца было бы настоящим самоубийством.
Трансформация прошла без особых проблем. оборотень был рад снова оказаться в человеческом обличье.
Но возникла проблема которая была весьма актуальна на тот момент. Ведь Бэйн не собирался разгуливать по городу в чем мать родила. Но решение нашлось само собой.
К счастью пьяница даже и не собирался вставать на ноги. Он уснул, и его громкий храп был слышен практически везде. Правда оборотень некоторое время не решался подойти. Запах перегара был такой, что глаза начинали слезиться. Очевидно помимо пива, человек выпил весь спирт в ближайшем баре. Но альтернативного варианта к сожалению не было.
Стянув почти всю имеющуюся одежду с человека, Бэйн оттащил его в кусты. Повезло что по телосложению мужчина был почти как Бэйнхаллоу. Но к сожалению с размером обуви он не угадал. С большим трудом оборотню пришлось надевать на себя черные туфли.
Снова найти Вирджинию волку удалось. Он был удивлен, так как обнаружилось что зверь буквально нарезал круги неподалеку от места их встречи. Но вспомнив про то что девушка собиралась в больницу, волк оставил свои попытки обнаружить ее в парке.

Отредактировано Бэйнхаллоу (22.01.2014 03:01)

0


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » #ЗАПАДНОЕ ПОЛУШАРИЕ » Нью-Йорк. Центральный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно