ВВЕРХ СТРАНИЦЫ
ВНИЗ СТРАНИЦЫ

THE 10th KINGDOM: Schism

Объявление



Image Hosted by PiXS.ru
Внимание! Форум всё ещё закрыт, но на нём ведутся конструкторские работы. Если вас заинтересовала наша идея, то администрацией можно связаться по следующим контактам:
ICQ - 479978791,
Skype - grayvitki.
Администрация с удовольствием ответит на ваши вопросы и будет держать вас в курсе событий.

Image Hosted by PiXS.ru
Рейтинг игры: NC-17
Система игры: Эпизодическая

Image Hosted by PiXS.ru
Администраторы
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru
Модераторы

Image Hosted by PiXS.ru
Нам нужны всё. Ваша фантазия ограничивается лишь рамками мира. Для каждого найдётся место в сюжете.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » Четвёртое королевство » IV королевство. Окрестности деревни "Маленькая овечка"


IV королевство. Окрестности деревни "Маленькая овечка"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшая крестьянская деревенька, расположившаяся среди полей, холмов и лесов. Не трудно понять какое основное занятие у жителей деревни, учитывая ее название.

http://s53.radikal.ru/i140/1001/e8/b0e5c4c10796t.jpg
Здесь на небольших мощеных  улочках, витающих между домов, прямо с лотков продают разнообразные вещи по большей части, сделанные самими крестьянами и предназначенные для крестьян: хлеб, мясные изделия, бидоны, щетки и т.д.

Если вы желаете остановиться на ночь, то к вашим услугам любой из домов жителей, ведь люди здесь очень гостеприимны. Вам крупно повезет, если вы станните свидетелем или даже участником одного из главных  праздников -  «Ежегодное состязание деревни». Во время этого праздника крестьяне соревнуются: в конкурсе на лучшую редиску, лучший кабачок, лучший сыр и т.д., но  главное состязание это конкурс на Лучшую овечку и пастушку.

http://s002.radikal.ru/i200/1001/af/0cd26326eb8bt.jpg
Главной же достопримечательностью этой деревеньки является колодец  желаний, за которым следит деревенский дурачок. Люди приезжают к нему со всех королевств, чтобы получить благословение. Бросьте монетку и быть может ваше желание сбудется. Если же вы проголодались, то к вашим услугам трактир «Блеянье овечки».

0

2

-----> II королевство. Лесной сектор. Цыганский табор 11 апреля 4.00 (ночь)

Желала она того или нет, но Королева вновь и вновь обращалась своими мыслями к Акселю, задаваясь безмолвными вопросами о том, цел ли он и желая, чтобы тот оказался рядом, вместо Макса, этого жалкого полукровки, бросающего тень на весь их вид. Признаться, в этот момент она и не помышляла о том, чтобы призвать вампира, это происходило само по себе, из-за чувства нужды в нём. Из-за мыслей оккупировавших сознание, воспоминаниях. То, что произошло между ними после встречи в домике Цветочницы, эта открытость, почти человеческая безмятежность, захватившая их на время, были непростительной ошибкой, чем-то, что правитель не мог позволить себе по отношению к кому-либо, но всё же… Аксель был её доверенным лицом, он был её дитя и на столько больше, чем это. Не всегда хватало решимости признаться себе в этом, не всегда позволяли её статус и обстоятельства их существования, но, то, что между ними было нечто большее всех этих условностей, было правдой. Королева знала о неравнодушии вампира к себе; она не была глуха к разговорам придворных, не была слепа к взглядам Акселя в те минуты, когда считал, что она не видит его. Конечно, внешне она всегда оставалась спокойно-безразличной, однако было бы ложью сказать, что подобные вещи не разжигали у неё в груди слабый огонёк. Но она продолжала молчать. Им всем будет лучше, если формальности общения таковыми и останутся.
Она почувствовала его близость прежде чем услышала голос, в надежде обратила взгляд к выходу из пещеры, глядя сквозь поток дождя на фигуру, постепенно отделяющуюся от него. Губ её на мгновение коснулась улыбка и с них сорвалось его имя, абсолютно беззвучно, услышанное лишь её собственным сознанием. «Аксель». В эту секунду она была готова позволить себе слабость объятия, протянуть к нему руки, опустить голову на плечо и скользнуть пальцами по спине, почувствовать знакомый запах. Но она удержала себя, вынуждена была, ведь они были здесь не одни. Поэтому вампира встретили лишь слабая снисходительная улыбка и кивок головы. Её взгляд опустился на протянутую руку, а затем обратился к юноше за её спиной. Она надеялась, что дампир не попытается совершить какую-либо глупость, только этого сейчас не хватало. Пусть остаётся здесь, делает всё, что ему заблагорассудится, но оставит их в покое. Слишком многое уже успело случиться и она, признаться честно, устала.
- Прощай, дампир. Молись, чтобы нашим путям не пришлось пересечься вновь, - холодно ответила она, уже не смотря на него, мягко вкладывая свою ладонь в приглашающую и мокрую ладонь Акселя. Турнир или что-либо ещё, но она была готова убраться как можно дальше отсюда.

Свернутый текст

что-то разучилась я писать посты за последнюю неделю...

+1

3

-----> II королевство. Лесной сектор. Цыганский табор 11 апреля 4.00 (ночь)

Приближалось утро. Ещё не светало, но в апреле солнце встаёт довольно рано. То ли дело зимой. Рассвет наступает только после восьми часов утра. У них было мало времени. Так думал Аксель, предполагая уставшее состояние королевы.

Вскоре они оказались на окраине деревни в четвёртом королевстве, которую населяли жалкие людишки, не внушающие ничего кроме отвращения. Они как огня боялись волков  и вампиров, беспокоясь за свой жалкий скот.

Луга покамест были пусты. Фермеры ещё не вывели овец пастись. Людишки досыпали последние часы своего сна. Улочки в деревне были пустынны, а ставни домов крепко закрыты. Кое-где хозяева уже просыпались и открывали окна, впуская в комнату весенний воздух.

– Вас повсюду ищут, - возобновил он разговор после продолжительной паузы. Он замедлил шагу. Пока же окраина деревни в предрассветные часы – самое безопасное место, где их наверняка никто не подслушает. По сторонам – луга и ни одного укромного местечка для оборотней и других подлецов.

– Эти шавки должны заплатить по заслугам за то, что осмелились на подобную дерзость, – перед ним была прежняя правительница и дурман цветочницы исчез или, во всяком случае, уже не имеет прежнюю силу. Аксель не желал говорить о ночи в домике вокруг цветов. Неловкая ситуация будет неизбежна. Лучший способ – поговорить о политике, дабы не позволив разговору самому перейти не в то русло.

– Вы уже думали над ответным ударом? Нужна война. У нас теперь есть повод, – Аксель даже при человеческой жизни не испытывал ничего к простолюдинам кроме отвращения. А теперь тем более.

+1

4

-----> II королевство. Лесной сектор. Цыганский табор 11 апреля 11.03

Вообще Дара никогда не думала, что она может быть сентиментальной. Но тот факт, что ей нужно покинуть табор выбило её из колеи. Всё пошло прахом! От обиды хотелось землю рыть!

«Ради чего я расцарапывала себе руки и ноги?! Зачем шла сюда столько времени?! И теперь уйти?! УЙТИ?! Значит всё зря?» – женщина сама не заметила, как на глазах выступили слёзы.

Но делать нечего – девушка вернулась в своё поместье и сообщила, что с оборотнями она ничего не узнала. И столько времени потратила зря! В дурном расположенье она уже хотела было задать жару всей прислуге, чтобы работали лучше, как Белла отвлекла с письмом от Николаса.

Красная Шапочка III развернула письмо и бегло пробежалась глазами. Вот что она прочла:
«Как вы поживаете? До меня дошли вести, что вы так же в делах и заботах, как прежде. Отец передаёт вам сердечный привет, а я лишь восхищаюсь вашим мужеством. Я знаю мало женщин (а вы знаете, что в них я знаю толк), которые столь же сильны духом как и вы.
Всё же я рад нашей скорой встрече на грядущем турнире. Не проходит и дня, чтобы мои матушка и отец не восхищались вами. Они желают  с вами повидаться. Тем более, это становится очень простым, когда границы для проезда официально открыты.
Лично у меня есть к вам большая просьба. Я снова желаю участвовать в турнире, скрываясь за титулом обыкновенного герцога. Дабы моё происхождение не пугало столь сильно моих соперников. Для записи мне нужна дворянская грамота, которая хранится среди бумаг моего отца. Я нахожусь в дальней поездке, которая затянулась и не могу забрать их лично.
Но у меня большая просьба – ни матушка, ни батюшка не должны знать о турнире. Иначе, они оба слишком пекутся обо мне. Милая тётушка, вы ведь сделаете это для меня?
А теперь позвольте мне откланяться и отправляться  в дальнюю дорогу, чтобы успеть на турнир к сроку.
Ваш любящий племянник.»

-  Скажи, чтобы приготовили еды и побольше с собой завернули. Ещё мне нужна лошадь. И, поживей! – прикрикнула она на Беллу не своим голосом.

Тут всем стало ясно, что Дара не в настроении.

После еды и переодеваний королева заявила, что едет к супругам де Буа. В гости. Границы открыты, скоро турнир, а это значит, что Белле, которая поедет с ней, нужно собрать вещи для долгого путешествия.

Так, с тяжёлым сердцем она покинула королевство, всё ещё думая о том, что они тут все без неё не справятся. Слабость дала о себе знать. Дара заснула в повозке и дремала пока они не остановились чтобы сменить лошадей в деревне «Маленькая овечка».

Королева охотно согласилась прогуляться по деревне  и сходить к волшебному источнику в сопровождении Беллы. Тут веяло стариной. Дара любила старинные постройки. Казалось, что в них есть источник силы. Поэтому у колодца королева провела много времени и даже отпустила Беллу, чтобы девочка могла пока перекусить в таверне. Сама же она сидела на краю колодца и настроение постепенно становилось лучше.

+2

5

Королева не была в нестроении, чтобы наслаждаться свежей красотой весны, слишком вымотанная последними событиями, уставшая, голодная. Уже дошедшая до той точки, где кровь была бы предпочтительнее воды со льдом, что-то более сытное, наполненное живым теплом. Не малую роль играло и желание быть жестокой, отомстить кому-то за то, что произошло с ней.
Обесцвеченное поле вокруг них окутывал полупрозрачный туман, а высокие травы были покрыты росой. Но это было ничто в сравнении с дождём, который пришлось пережить её белоснежному платью. Теперь оно почти высохло, но дорогая ткань всё ещё была тяжелее прежнего. Вампирша перевела взгляд на Акселя, в волосах которого запутались последние капли дождя.
- Все ищут? – холодно переспросила она, - от того Цветочница смогла одурманить меня и продержать у себя целые сутки? А затем оборотни нашли свой путь ко мне? – но Аксель явно не заслуживал её злобы, ведь именно он пришёл, действительно нашёл её; вряд ли это можно было  назвать спасением, но он, по крайней мере, оказал значимую помощь.
Эти шавки должны заплатить по заслугам за то, что осмелились на подобную дерзость, – она сфокусировала внимательный взгляд на вампире, затем медленно произнося, - Не только они. Во дворце был предатель, вампир, который сопроводил меня в библиотеку, прямо в лапы этих тварей. Не знаю, чем они его подкупили, на за предательство ему не должно быть пощады. – дальнейшие слова она практически отчеканила, - Когда мы вернёмся, я хочу, чтобы ты занялся переформировкой дворцовой стражи; все, кто стоял на постах в тот день будут разжалованы, я хочу чтобы ты отобрал новых вампиров, тех, кого сам посчитаешь достаточно надёжными, - она внимательно взглянула на мужчину, прямым ясным взглядом. Ещё Цветочница. Нужно будет доставить её во дворец; не знаю, на что она рассчитывала, когда соглашалась на сотрудничество с этими шавками. Но она ещё успеет не раз пожалеть о своём выборе.
Снежная Королева сложила руки перед собой, сцепляя пальцы в замок, выпрямляя спину.
- Ты говорил про готовящийся бал? Полагаю, раз они снизошли до приглашения вампиров, правители всех прочих королевств тоже не оказались обделены вниманием. Это было бы лучшим моментом для объявления войны. Красная Шапочка давно уже должна была ответить за своё покрывательство оборотней. У нас и прежде были основания для истребления их вида, теперь же помимо этого мы сможем побороться за расширение земель и пополнение собственных рядов. Пора надеть ежовые рукавицы и напомнить людям о том, кто именно победил в сражении за северные земли.
- Но сейчас, - прежняя холодность голоса чуть смягчилась, наружу проступила усталость вампирши, - нам бы стоило немного передохнуть; я не могу вернуться во дворец в таком состоянии, нельзя показывать себя подданным в подобном виде достаточно того, что ты видел меня, - этого она не озвучила, но взгляд был достаточно красноречив. Инга оглянулась по сторонам, фокусируясь на одном из ближних домов, на самом краю поля, - нам бы не помешали накидки, чтобы скрыть себя от любопытных взоров и не поднять лишнего шума в округе. К тому же, я отсюда слышу уверенное сердцебиение мужчины, живущего в том доме. Голоден ли ты, Аксель?

Она надеялась провести день в зашторенном доме теперь уже мертвого мужчины, чтобы с заходом солнца  отправиться в путь, но сон так и не пришёл к ней. Голод теперь прошёл, но расстилающийся над королевством солнечный свет давал о себе знать, откликаясь ноющим чувством во всём теле вампирши. Словно старуха, у которой ломит кости. Но даже это не могло помешать ей сейчас отправиться на прогулку по деревне, послушать разговоры людей, понаблюдать за ними со стороны. Посмотреть как они радуются своим коротким жалким жизням.
Наказав Акселю остаться позади, даже не смотря на поначалу высказанный вампиром протест, Снежная Королева затем выскользнула наружу, накидка надёжным коконом обнимала тело, а капюшон прятал в своей тени неестественную бледность кожи. Безразличный прохожий сейчас не отличил бы её от обычного человека.
Такая ясная, такая полная счастливыми людьми деревня. Даже противно.  Вампирша по многим причинам предпочитала менее людные и солнечные места, и, как ни странно, её сущность была не единственной из них. Просто когда ты с самого детства растёшь среди снегов, обдуваемая северными ветрами и прячущаяся за высокими бревенчатыми стенами от опасностей густых лесов, ты как-то привыкаешь ко всему этому. Остальное начинает казаться если не неправильный, то хотя бы крайне некомфортным. Так и с Маленькой Овечкой.
Посему, побродив по людным улочкам, на которых сейчас стелились лучи постепенно разогревающегося солнца, она свернула в один из узких переулков, по нему направляясь к главной местной достопримечательности, так называемому колодцу желаний. Вампирша не испытывала особой веры в его эффективность, но, раз она оказалась здесь, то помечу бы и не взглянуть? Не с местными же жителями ей общаться. К тому же, она испытывала некоторую неловкость (не озвученную или как-либо выдавшую себя, конечно же) от возможности вновь остаться наедине с Акселем. Нет, она определённо не хотела даже думать об этом, потому как собственное смущение вызывало немалое раздражение. Что это за старый вампир, который позволяет себе чувства больше свойственные какой-то деревенской девчонке? Ужас.
А между тем она была уже неподалёку от колодца. И даже замерла на мгновение, когда увидела девушку, сидящую на его краю. Хмурость брови быстро сменилась на тонкую и не очень дружелюбную усмешку. Плавно проследовав к колодцу, вампирша тоже опустилась на его край, с противоположной от рыжеволосой девушки стороны.
- Кто бы мог подумать… - негромко произнесла она, поведя бровью.

+1

6

«Четвёртое королевство… Вот почему Венделлу досталось именно оно? – размышляла Дара, вглядываясь в чернь воды, покоившейся в колодце. Она слышала о волшебном источнике. Поговаривали, если бросить монетку и загадать желание, то вода тут же просветлеет и оно (желание) должно будет непременно исполниться. Крестьянка, которая вдруг неожиданно стала королевой, не верила в россказни. Она считала подобные толки и пересуды только сказочками для глупцов или маленьких детей. А вот древность колодца её притягивала. Она будто напитывалась жизненной силы.

«Конечно, Чертвёртое королевство никак не сравнишь с моим. Тут тебе и луга с зелёной травой и благодатной почвой, и горы с чистейшей питьевой водой и леса с древесиной. А что есть у меня? Только леса, леса, леса… Там тебе и волки, и цыгане. Вот и приходится жить в страхе. Ко мне все приходят, просят помочь, жалуются, что в королевстве мало камня и не растёт ничего толком. Только животных разводи, да и то не всех. Вот если бы Четвёртое королевство было моим… » – Красная Шапочка запрокинула голову и посмотрела щурясь на солнце. Её уста озарила мечтательная улыбка. Она подумала, что ведь,  и впрямь, может стать правительницей Четвёртого.   «- Поговаривают же, король Белоснежный невесту себе ищет….»

Всё бы хорошо. Королеву не смутили подобные мысли. Она всегда думала, что союз любящих сердец не всегда таков. И не видела ничего зазорного в том,   что сердца не такие уж и любящие, если дело касается выгоды… Но она вспомнила о Даниэлле де Борборак. О той, что тётей приходиться Венделлу.
«Тогда Венделл будет королём, не я. А мне придётся смотреть из её рук.» – Женщина тут же бросила всякие мечты и теперь просто смотрела вокруг. Её занимали обычные житейские мысли. Больше о том, как же помочь своему королевству не скатиться до уровня Третьего, пока к ней не подошла одна женщина в темно-зеленой накидке. Лицо скрывала тень, да и после созерцания солнца в глазах была сильная рябь, что Дара едва силуэты различала.

- Мы знакомы? – оживилась она, неожиданному собеседнику. - Позвольте представиться, Дара О’Вилл. Или королева Красная Шапочка III – так я больше известна. Я тут проездом, но буду рада встретиться с местными жителями. Вы одна из них?

И только после всего сказанного она почувствовала нечто неладное. Обычно королева доверяла своему чутью, но  в  этот раз было слишком поздно!

+2

7

Не может быть, эта девчонка из табора, та, что помогла ей выбраться, была ни кто иная как Дара О’Вилл, правительница Второго королевства собственной персоной. Никогда лично не встречаясь с ней, Снежная Королева сплела в своём сознании совсем иной образ и, хоть сейчас его и не удалось вспомнить, вампирша была позитивно уверена, что он разительно отличался от того, что представлялось её взору.
Однако, открытие не принесло ей чувства благодарности к королеве, даже наоборот; появилось подозрение и внезапный прилив ярости, прежде направленной лишь на оборотней. Должно быть это был какой-то трюк, вся эта ситуация с похищением и удержанием в доме Цветочницы, а затем и в таборе… От чего ещё правительница королевства оказалась бы среди цыган, выдавая себя за простую девушку.
С губ вампирши почти сорвался рык, но она смогла вовремя себя удержать, вместо этого проводя ногтями по старому камню колодца. Всему своё время. Нельзя позволять ярости одолеть меня сейчас.
Взгляд опустился к воде, мерцающей внизу колодца, словно зеркало отражающей девушку, сидящую на краю. Но лишь одну, с пышными рыжими волосами. Она негромко цокнула языком.
- Как непредусмотрительно распространяться о своём статусе в компании незнакомцев, - холодно произнесла Инга, медленно поднимая капюшон, между тем внимательно глядя в лицо Красной Шапочки, - никогда нельзя быть уверенным, кого встретишь на своём пути.
Вампирша холодно усмехнулась.
- Кажется, я предупреждала о том, чем может закончиться наша встреча, - она мягко шлёпнула указательным пальцем по подбородку и чуть склонила голову набок.  О нет, на Дару О’Вилл у неё были совсем иные планы, но припугнуть её сейчас не было бы лишним.

+2

8

Дара поняла, что совершила ошибку. Увы, поняла она это слишком поздно и когда её имя было произнесено ничего уже не исправишь. А новая знакомая, которую Дара нелестно охарактеризовала мысленно да так, что леди уж точно так говорить не стоит, поэтому мы писать это слово не будем.

Она глянула на Снежную королеву. В глазах было полно злости и ненависти, а ещё там читалась большая уверенность в том, что она покажет ей где "раки зимуют" при первом же удобном случае. Она не боялась её, хотя та явно пыталась её припугнуть. Но женщина всегда славилась своей храбростью. Слава ходила по всему  Второму королевству. Все помнят тот случай, когда будучи молодой она пошла на волка без оружия, с одним факелом в руках, после того как тот попытался напасть на её семью.

- Иди ты к Самаэлю. - медленно ответила Дара, делая паузу после каждого слова.

Она ожидала чего угодно в ответ, но была больше чем уверена, что справиться с великой вампиршей всех времён и народов. Да! Дара узнала в незнакомке Снежную королеву после того как та сняла капюшон. Во-первых, они виделись в таборе, но Дара тогда не знала кто это. Во-вторых, она слышала, как цыгане говорили о том, что Её Величество Снежная королева сбежала. Конечно, у Дары волосы на голове встали дыбом, когда она узнала кого эти проходимцы пытались похитить. Дара знала - выход один война! А войну она не хотела! Нет-нет! Дела только стали налаживаться! Красная шапочка с удовольствием бы придушила того, кто всё придумал. Его счастье, что она притворялась там крестьянкой.

Внезапно за спиной она услышала свист. Обернувшись (она так и не научилась тому, что леди не должны оборачиваться на свист) она увидела двух пастухов. Парни шли домой пообедать. Завидев двух симпатичных девушек у колодца, да к тому же из далёкий мест (откуда им знать, что одна из них вампирша?) они решили сделать тем пару комплиментов в своём своеобразном деревенском стиле.

- Какие красавицы? Уже загадали желание? А вот оно и исполнилось! Перед вами два лучших парня в деревне! - говорили они на перебой, стремительно сокращая дистанцию.

В общем-то, жители "Маленькой овечки" только оправились от зверств Батори и точно не видели никаких вампиров в лицо. Только россказни слушали, вот оба и не заметили всех признаков этой расы в лице Снежной королевы.

Дара занервничала. Ей всегда до всего было дело. Женщина решила, что у этих малолеток нет шансов против северной королевы, а ей точно не понравятся деревенские эпитеты в их адрес.

"Я то привыкла!" - подумала она и решила, что надо спасать парней.

- Уходите, вам лучше уйти. Она в дурном расположении духа! И вообще, вы слышали, что демоны ходят по земле?! А если мы и есть два демона, в образе красоток и... ВАС ЖДЁТ НЕМИНУЕМАЯ ГИБЕЛЬ! Убирайтесь вон! - закричала Дара как могла, самым устрашающим голосом. Но пастухи замерли на мгновение, переглянулись и дружно расхохотались, приняв все слова за шутки.

"Балбесы!" - подумала Дара, беспомощно опуская руки.

+1

9

Вампирша, вновь поднявшаяся на ноги, с холодным спокойствием сверяла взглядом девушку перед своими глазами. Она легко смогла сдержать своё удивление, однако то, несомненно, присутствовало. Дара О‘Вилл была последней, кого бы Снежная Королева ожидала встретить в цыганском таборе. Да и к тому же, девушка оказалась… не такой впечатляющей, как она ожидала? Впрочем, если история происхождения Красной Шапочки такова, какой её слышала вапирша, пожалуй, не стоит удивляться. Как бы не сложилась твоя жизнь, но от корней не избавиться, они всегда будут частью тебя.
Это суждение на мгновение увлекло её за собой, в далёкие северные земли, к размытому образу весёлого мужчины с густыми рыжими волосами. Инга пресекла его прежде, чем успело показаться лицо. Нет, твои корни часть тебя лишь до тех пор, пока их не обрубит умелый топор. И её этот топор настиг уже много столетий назад, так что нечего было вспоминать о той жизни, которой теперь не более осязаема, чем туман.
- Ах, как грубо, - она покачала головой, слабо, но не особо добродушно улыбаясь, - впрочем, я начинаю думать, что это черта характера, свойственная многим жителям Второго королевства. Вопрос лишь в том, перенял ли эту грубость народ от своей правительницы или же сама правительница подстроилась под культуру народа?
Бледная улыбка сменилась насмешливой усмешкой, женщина наклонила голову набок и скрестила на груди руки, затем делая небольшой шажок в сторону Дары. Право, что мешало ей сейчас загипнотизировать правительницу всего Второго королевства? Отправить её обратно домой, наказав убить своих близких, а затем покончить с собой?
Но нет, всё же это был бы слишком бесчестный ход и, кто бы что ни думал себе о вампирах, даже они придерживались некоторых правил. Перед Красной Шапочкой будет поставлен ультиматум, на грядущем балу Снежная Королева поставит её перед выбором и от её ответа будет зависеть, что произойдёт дальше. Вампирша сделает всё по регламенту, а вот после этого уже разрушит Второе королевство. И сотрёт в пыль всех, кто встанет на пути.
Со стороны послышался свист и вампирша брезгливо скривила рот, глядя на двух молодых людей, оказавшихся в поле её зрения. Собакам своим свистеть будешь. Усмешка, прежде адресованная Даре, сменилась на тонкую линию поджатых в раздражении губ. Разумнее всего им было бы направиться дальше, но, на свою беду, пастухи решили познакомиться с двумя девушками поближе и теперь уверенно шагали в их сторону.
В общем-то, вампирша намеревалась просто проигнорировать нежданных ухажёров, явно не до конца понимающих того, с кем именно они пытаются связаться. На крайний случай – просто припугнуть, что бы они поскорее оставили их наедине. Однако внезапные крики Красной Шапочки кардинальным образом поменяли её планы. Неминуемая гибель? Вампирша повела бровью. Что ж, не разочаровывать же мне её ожиданий.
Поэтому, когда правительница Второго королевства закончила свою тираду и раздался дружный смех пастухов, к ним присоединился и звонкий, на удивление искренний смех вампирши. И затем она, с усмешкой поглядывая на Дару, достаточно вальяжно направилась к молодым людям.
- Право, моя подруга та ещё выдумщица, - вампирша была уже рядом с одним из пастухов, стоя в пол оборота к Красной Шапочке и поглядывая на неё, пока бледная ладонь скользнула вверх по груди молодого мужчины, к его шее. Она почувствовала, как у того перехватило дыхание от внезапного контакта. – демоны, бродящие по земле, что за ерунда? Всё же вампиры… - её пальцы внезапно сжались на шее парня, дергая вверх, слегка отрывая его от земли и затем рукой поворачивая шею в сторону. Действие заняло всего мгновение и затем послышался неприятный хруст, - вовсе не демоны, - закончила она, ослабляя хватку и позволяя телу теперь уже мёртвого пастуха рухнуть на землю. Она мило улыбнулась второму пастуху, на побелевшем лице которого отразился внезапный страх, а с губ сорвался негромкий вскрик. Попятившись назад, он оступился, падая на землю, продолжая открывать и закрывать рот, словно в беззвучном крике.
- Как думаешь, стоит ли мне повторить этот трюк и с ним? – Снежная Королева приподняла бровь, вновь поглядывая на Дару. Вампирша всё ещё отыгрывалась на окружающих за события минувших дней и было бы ложью сказать, что она не получала от этого хотя бы чуточку удовольствия.

Отредактировано Снежная Королева (25.08.2013 20:34)

+1

10

Дара оторопела от действий вампирши. Столь неожиданный смех, да, если откровенно, что Красная шапочка решила, что та шутит! Она ещё и испугалась.... Но лишь на одно мгновение. Потом же в Даре стала подниматься волна ненависти. У неё такое иногда бывало - тогда просыпалась слепая ярость. В таком состоянии женщина, чаще всего, совершала глупости.

Впервые она испытала ярость, когда будучи маленькой девочкой столкнулась с волком. Она была храброй малышкой и не испугалась больших и острых зубов, чёрных когтей и злого волчьего рыка. Правда поначалу она бросила свою корзинку с пирожками и отступала, но отступала только до той поры, пока серый зверюга не съел её пирожки, а потом она разозлилась. Как ей тогда стало жаль муки и мяса, которые стоили дорого! Крестьянская семья не могла себе их позволить мяса каждый день, а тогда был особенный случай, но все деньги пропали. Ярость, похоже овладела ей самой. Дара залезла на дерево и принялась бросать в волка орехи, приговаривая проклятия серому мерзавцу.

С тех пор много времени прошло и много воды утекло, но Дара снова, как много лет назад чувствовала, что ярость становится сильнее её. Она была зла на Снежную королеву за то, что та обманула их всех и так неожиданно убила парнишку - вонзила нож в спину!

- Ты что делаешь?! - вскричала королева, совсем уж не по-королевски толкнув вампиршу в грудь. - На глазах у всех жителей?! Хочешь войны с Белоснежным? Даниэлла де Борборак его поддержит, а это самое могущественное королевство среди остальных!

"Неужели.... Неужели?! Неужели у них всё так просто! Убить и.... Чем он заслужил? За что?!" - возмущалась Дара и мысли путались в голове, дыхание перехватило. Она в мгновение око оказалась перед незнакомым пастухом и загородила его, встав впереди. - "Теперь, если она захочет сделать с ним тоже самое, ей придётся убить меня, а она не посмеет - я же королевская особа!"

Да, Дара была под властью ярости и глупых предрассудков. Она не знала, что правительница Восьмого королевства собиралась объявить войну, она вообще многого не знала о той.

+1

11

Толчок в грудь был почти не ощутимым, словно лишь слабое давление, случайное соприкосновение между двумя людьми. Но Инга всё же отступила назад, не скрывая тонкой и немного самодовольной ухмылки, искривившей губы.
- Единственное, что привлечёт глаза всех жителей к происходящему - это твои крики. – категорично заметила она, поведя бровью. – А пастух бы всё равно умер - не сегодня, так завтра. Был бы съеден волком или даже погиб от руки собственного друга, - в этот момент всё ещё сидящий на земле парень попытался что-то возразить, но одного взгляда вампирши хватило, чтобы он опять закрыл рот, - встреться на их пути девушка, слишком понравившаяся обоим. – Она скучающе пожала плечами. - Смерть очень безразлична к людским эмоциям, она не ждёт того момента, когда человек будет готов к встрече. Я же – лишь такая же пешка в её руках, как этот пастух был в руках своей правительницы, - её голос стал мягче, однако в нём так и не появилось сочувствия, лишь какая-то назидательность, словно в разговоре с ребёнком.
Между тем, вампирша с любопытством наблюдала за Красной Шапочкой; за тем как ею овладевает злоба и как та сказывается на  звучании её голоса, жестах, поведении в целом. Интересная метаморфоза, полное выдворение эмоциями всех выдрессированных манер. Это заставило бледную ухмылку стать шире. Впрочем, не насмешка над Дарой была этому причиной. Нет, скорее то, на сколько происходящее было знакомо самой Снежной Королеве. Вампиры тоже себя дрессируют, учатся быть сдержанными, более человечными, усмиряют свою безжалостную натуру, чтобы не превратиться в кровавых убийц. Последняя мысль вызвала неожиданную реакцию – болезненный укол совести в давно небьющееся сердце. Она вспомнила себя, залитую кровью мальчишки, которому оторвала голову. Свои крики и слёзы, и ненависть, и бесконечное сожаление. И Северина, нашедшего её в потемневшем лесу и прижавшего к себе, успокаивающего, гладящего по слипшимся от крови волосам. Мы не безголовые животные. Мы контролируем себя, мы сильны духом и разумом. Стала ли она этим безголовым животным, если позволила своим гневу и желанию мести излиться на того, кто этого вовсе не заслужил? Северин бы точно не был сейчас ею горд.
С губ сорвался неестественный тяжелый вздох и они сжались в тонкую прямую линию. Затем, вампирша медленно произнесла, делая небольшой шаг вперёд.
- Мальчишке не придётся умирать, если ты дашь мне его зачаровать,  – Снежная Королева сделала ещё один шаг, затем закатывая глаза, на всё ещё стоящую перед пастухом Красную Шапочку. Медленно, она развела руками. - Я не причиню ему вреда, даже пальцем не трону. Обещаю.
Стыд за собственную своевольность поумерил жажду деструкции, прибавил немного ясности. И, да, О'Вилл была права – убийство подданных Даниэллы де Борборак не принесёт ей ничего, кроме проблем с Четвёртым королевством. А это было бы весьма некстати, учитывая то, что их всё ещё было более чем достаточно со Вторым.

+1

12

- Ты никто, чтобы судить кто будет жить, а кто нет. Сия участь Жнеца, а не тебя... - не отступала Дара и даже любопытные взгляды прохожих, которые останавливались и собирались к колодцу, чтобы поглазеть на зрелище, не заставили снизить тон. Вот ещё удивили! Дара никогда не боялась ничего, кроме страха умереть голодной смертью без крона в кармане. Впрочем, её муж всегда говорил, что это невозможно. Дара О'Вилл выживет там, где это даже невозможно. Частенько, она так себе успокаивала и слова её покойного мужа нередко поднимали дух.

- Поднимайся и живо уходи отсюда и забери своего, уже покойного друга. - прикрикнула она на испуганного пастуха. - Давай!

Но пастух был слишком испуган, чтобы двигаться. Он едва понимал, что женщина обращается к нему и уж точно не разбирал от страха слова. Дару это начинало сильно злить. Она уже сама была готова прибить этого размазню за не расторопность.

"Он мужчина или кто?! Я, может, тоже в первый раз вижу вампиршу и как она убивает! Она может меня убить и я тоже боюсь! Но я же взяла себя в руки и не трясусь от страха как он! Творец, какой же он олух! Его семья немного потеряет, если Снежная королева убьёт эту бестолочь!" - разумеется, все проклятия в адрес парня сгоряча. Дара потом быстро раскаялась в подуманом и не стала отходить в сторону, даже когда  Северная королева пообещала не причинять тому вреда. Правда, пришлось перестать поднимать парня силой. А ведь, Дара пыталась поднять пастуха на ноги сама, но тот не мог подняться и рухнул, когда Дара отпустила его локоть, испуганная тем, что услышала из уст вампирши.

- Сейчас я уйду! - съязвила Дара и стала в более устойчивую позу, демонстрируя, что она никуда не собирается двигаться. - И да, что это такое "зачаровать"?! На кой тебе пастух дался?

Отредактировано Дара О'Вилл (30.08.2013 21:27)

+1

13

Агх, смертные. Вампирша медленно провела ладонью по лицу, успокаивая себя, сдерживая от поступков, о которых в дальнейшем сможет пожалеть. Она уже оступилась раз, нельзя было повторять этой ошибки вновь, но Красная Шапочка, черти её подери, не могла просто принять всё как должное и дать вампирше сделать своё дело. Нет, теперь она протестовала, продолжая говорить на повышенных тонах, привлекая внимание снующих мимо жителей деревни. На счастье Снежной Королевы, кажется, они не имели представления о том, что именно происходит на их глазах. Не понимали, что у волшебного колодца стоят две могущественные правительницы, что один из парней на земле уже мертв, а второй окаменел от страха. А её белоснежное платье скрывала темная накидка из грубого материала.
- Жнец - лишь собиратель, ему нет дела до суда. На земле есть лишь создания, убивающие других созданий. Мы убиваем друг друга, а он приходит за нашими душами; ему безразлично всё иное. И, неужели сама ты, Красная Шапочка, никогда не приговаривала человека к смертной казни? Предателя, убийцу? Какой бы ужасный поступок он не сотворил, именно ты становилась тем, кто решал, будет он жить или умрёт, - брови Снежной Королевы были чуть сдвинуты, лицо – непроницаемая маска; её тон был ровным и голос почти не повышался, - охотилась ли ты когда-либо? Убивала зверей ради развлечения или пищи? Вы, люди, хвалитесь своим благородством и чистотой помыслов, но на деле даже хуже нас. Мы, вампиры, не прячем своей натуры, мы те, кто мы есть. А каждый человек – это сотня масок, прячущих одно обезображенное лицо.
Снежная Королева замолчала и сложила руки перед собой, сверля Дару внимательным взглядом. Девушка теперь пыталась заставить перепуганного пастуха двигаться, но тот, кажется, прирос к земле. Отчаявшись поднять его, она вновь вернулась в оборонительную позицию, преграждая вампирше путь.
А та лишь фыркнула, почти оскорблено, услышав следующие её слова:
- Что же, вам в детстве, ваше величество, не рассказывали про таких как я? Про то, на что мы способны, как можем, зацепив человека взглядом… - она с трудом сдержала себя от того, чтобы продемонстрировать девушке свои силы на ней же самой, однако внимательнее взглянула в глаза Дары, лишь чтобы дать ей почувствовать близость опасности, - …внушить ему всё, что пожелаем.

Когда она сама была лишь ребёнком, вампиры ещё не были частью человеческих историй. Тогда детей пугали бесконечными холодными зимами, огромными дикими животными и злыми духами лесов, что заманивали человека в свои лапы, зовя его по имени. Последних маленькая Инга боялась больше всего; часто ей казалось, что ветер приносил с собой чей-то шёпот, произносящий её имя. Но, оборачиваясь, она находила лишь пустоту. Девушка так и не узнала правды и, даже став вампиром, не встретила этих мрачных духов леса. Впрочем, выглядывая из окна своей спальни, королева всё равно временами слышала этот тихий призыв.
Она обещала себе, что однажды откликнется на него. Но даже сейчас, порой, становилось страшно.

Вампиры появились в рассказах людей лишь спустя пару столетий после её собственного обращения. О них говорили многое, всякие небылицы и откровенную чепуху. Порой, правда, случались попадания в точку, но они были редки. О настоящих же вампирах начали рассказывать после того, как Снежная Королева завоевала земли Севера. Их триумф дал людям лучшее понимание того, с кем именно они столкнулись, позволил взглянуть в лицо своим ночным кошмарам. Родители, закутывая детей в одеяла, говорили о том, чтобы они быстрее засыпали, иначе за ними придут чудовища, красноглазые и бледнолицые создания ночи, похожие на людей. Бездушные и жестокие твари с острыми длинными клыками, которые, взглянув тебе в глаза, могут заставить тебя сделать всё, что угодно. Беспощадные к любым живым существам, не важно, взрослый ты или ребёнок.
Конечно, это было преувеличением, хотя бы потому, что вампиры к тому времени подписали мирный договор с людьми, однако Снежная Королева не считала это дурным тоном. Наоборот – пусть боятся и готовятся к худшему. Потому как однажды худшему суждено будет случиться.
Но не сегодня. Нет, сегодня совсем другой день.

- Я сотру ему память о произошедшем здесь; внушу историю о том, как друг героически погиб от рук воров, желавших украсть овец. Его семье, - она глянула на мертвеца со свернутой шеей, искоса поглядывающего на ясное утреннее небо, - будет приятнее услышать такую историю. А этот парень не проведёт остаток жизни, думая о своей встрече с настоящим монстром, - её губы дернулись в слабой усмешке, но глаз она так и не коснулась.

Отредактировано Снежная Королева (03.09.2013 03:43)

+1

14

Больше всего Дара ненавидела, когда собеседник начинал умничать. Снежная королева делала как раз именно это, когда заговорила о том, кто такой Жнец. Женщина злилась, потому что чувствовала себя глупой, необразованной. По сути, так оно и было. Даже когда Дара стала королевой, она училась только тому, что считала нужным. Вот литература и история для неё были пустой тратой времени. Кому нужны записи оставленные предками, которые горстка фанатиков признала великими? Более того, большая часть писаний сводилось к религии и магии. Они были написаны магами, монахами и священнослужителями. Нетрудно догадаться, что Красная шапочка считала, что представители этих трёх занятий просто дурака валяют.

"Крестьяне попусту платят налоги на их содержание, а пользы никакой!"  - всегда была уверена она.

При таком-то раскладе женщина не знала точно кто такой Жнец и что он делает. Когда вамприша заговорила об этом, она густо покраснела, а после тряхнула головой и ничего не ответили. Но затаила, что ей стало стыдно за свою необразованность.

Она сосредоточилась на пастухе, которого решила защищать во что бы то ни стало. Дара и бровью и не повела, когда Снежная королева принялась угрожать. В общем, угрозы были привычны. С тех пор как она стала во главе королевства -  все угрожают. Даниэлла де Борборак писала письма о том, что крестьянка не способна управлять государством, цыгане предупреждали, что ежели их покой нарушат смерти продолжаться и крестьяне угрожали бунтом, потому что некто убивал их людей.

- Я тебя не боюсь. - Отрезала Дара, хотя в этом не было необходимости.

Если женщина привыкла, это не значит, что она не боится. В глубине души Дара боялась и была слабой, но в то же самое время понимала, что если она не будет защищать парнишку, то больше некому. Фраза "Если не я, то кто?" сопутствовала всю жизнь.

- И не будешь убивать? - спросила она, когда ярость немного отступила. Тем более Красная шапочка чувствовала сильную слабость и боль в тех местах, где были порезы от терновника. Пора было навестить лекаря и сменить повязки. Вместе с тем, она решила не бросать пастуха, даже не смотря на состояние. Разумеется, она винила парней в глупости:

"Если бы ушли, были бы живы! Идиоты!"

Но она позволила Снежной королеве зачаровать парня и отступила на шаг в сторону.

+2

15

- Я тебя не боюсь.
Вампирша лишь негромко хмыкнула, приподнимая подбородок, внимательнее глядя в лицо рыжеволосой девушки перед собой. Это было правдой, во всяком случае, Дара О’Вилл очень старалась выдать свои слова за таковые. Быть может и бравада, но всё равно заслуживающая хотя бы толики уважения. Посмотрим, что ты скажешь потом, Красная Шапочка. Но в ответ она лишь криво усмехнулась девушке.
- И не будешь убивать?
- Не буду, - спокойно отозвалась она. – Произошедшее прежде… -  Это унизительное чувство – признавать свои ошибки. И ещё более нестерпимым оно становится, когда признаешься в ошибке своему врагу. Но из двух зол нужно выбирать меньшее и сейчас у Снежной Королевы было два варианта: согласиться, что убийство мальчишки было недопустимым шагом или же обернуть всю эту ситуацию в снежный ком, катящийся вниз со скалы, увеличивающийся и увеличивающийся в своих размерах. Вампирша не хотела этого, не сейчас и не здесь, во всяком случае. – …было ошибкой. Что бы ни происходило между нами, оно не должно затрагивать тех, кто не принадлежит ни к одной из сторон конфликта.
По лицу Инги скользнула тень стыда, быстрая и полупрозрачная, исчезнувшая почти сразу, запрятанная в самые тёмные уголки сознания. Всё же, она уже не в том возрасте, чтобы сожалеть о содеянном; случившееся теперь не исправишь и всё, что остаётся – это продолжать жить дальше.
- Благодарю, - холодно произнесла она, медленно проходя мимо Красной Шапочки, вставая над парнем, захватывая его взглядом. – Встань, - её голос был спокойным и ровным, стал немного глубже, внимание было полностью сосредоточено на пастухе. Парень быстро поднялся на ноги, уже во власти чар Снежной Королевы. Та же, в свою очередь медленно подняла руки, опуская холодные ладони на плечи молодого человека. - Cегодня, когда вы возвращались с пастбища, заметили на дороге карету, перевернутую, с лошадьми стоящими рядом. Вы услышали человеческий крик и затем увидели грабителя, пытающегося содрать с красиво одетого мужчины его одежды. Друг побежал вперёд, оттаскивая вора, ударяя его по лицу, защищая мужчину. – История была до смущения банальной, но вампирша не видела смысла в выдумывании чего-то более стоящего, - ты побежал помогать мужчине и не видел, что происходило дальше между твоим другом и вором. Когда же ты пошёл проверить, увидел, что грабитель пропал, а твой друг лежит на земле со свёрнутой шеей. За помощь в спасении и погибшего друга, этот вельможа… - она медленно опустила одну из рук, отцепляя от пояса мешок с монетами, - дал тебе эти деньги, - мешок лег в ладонь парня. – Теперь забери тело своего друга и отнеси его домой. Нас двоих ты никогда прежне не встречал и не вспомнишь об этой встрече.
Вампирша моргнула и контакт пропал. Парень, тоже заморгавший, но еще не оправившийся от гипноза, подошёл к телу друга и аккуратно поднял его на руки, негромко повторяя «мой друг, я должен отнести его домой… грабитель» и направился прочь.
Снежная Королева проводила его долгим взглядом, затем обращая внимание на нескольких оставшихся у колодца зрителей последних событий. В этот раз она ничего не говорила, лишь поочередно одарила каждого внимательным взглядом. Несколько мгновений и они молча начали разбредаться прочь. А вампирша тяжело вздохнула, чувствуя слабую испарину, выступившую на лбу; воздействие дневного света давало о себе знать, сейчас Инга была куда слабее, чем обычно.
Она подняла глаза на Красную Шапочку, в молчании сверяя её долгим напряженным взглядом. Если она попытается что-то предпринять, теперь у вампирши может не найтись достаточно сил для отпора. Но, нельзя ей этого показывать, нужно уйти с гордо поднятым подбородком.
- Что ж, простите, Ваше Величество, всё это было очень занимательно, - губы растянулись в привычной слабой усмешке, а пальцы рук сцепились в замок, - но мне придётся откланяться. - И с этими словами она сделала лёгкий взмах рукой, растворяясь и обращаясь в тень, уже уносясь прочь на попутном ветре, оставляя после себя лишь последнее приглушённое, - мы ещё увидимся, Красная Шапочка.

VIII королевство. Ледяной дворец;  11 апреля, 13.40  --------------

Отредактировано Снежная Королева (13.09.2013 19:07)

+1

16

Дара не скрывала собственного триумфа. Да-да! Она считала слово "ошибка", прозвучавшее из уст Снежной королевы ничем иным, как победа. Разумеется, женщина была слишком наивна и верила всему тому, что говорят, принимая сказанное за чистую монету.

Собственно, сам "триумф" выражался самодовольной улыбкой. Ничего более, хотя Дару так и подмывало сказать что-нибудь эдакое. Но то ли здравый смысл, то ли рука творца.... Тем не менее она смолчала и лишь самодовольно улыбалась. Приятно признавать, что ты была права.

В тоже самое время королева была слишком наивна. Она никак не задумалась, что то могли бы быть обычные слова. Могла ли Снежная королева обмануть? Предать? Сказать так лишь бы заполучить беднягу? Легко, но только Дара даже не подразумевала любой лжи в словах северной королевы.

"Она могла убить меня и всех в этой деревне... Нет! Меня она точно не могла убить или...?!" - мысли путались. Дара позволила зачаровать пастуха, но внимательно смотрела на вампиршу, готовая вступиться при любой опасности.

Опасности не было и вскоре пастух ушёл, приговаривая: "мой друг, я должен отнести его домой… грабитель".

- У тебя полезный дар. - не нашлась ничего ответить Дара. В её глазах явно читался восторг и зависть. Женщина не умела скрывать истинных чувств. Она решила, что если бы она могла заставить делать всех то, что нужно ей! О, чтобы она могла сделать с королевством! Можно тогда было бы обходиться без криков и наказаний, без пыток и прилюдных казней, чтобы запугать народ.

"Но его уже не так-то просто запугать... Сколько раз я расправлялась с цыганами! А они снова взялись за старое! А договор? И что? Снова казнить целый табор?!" - об этом размышляла Дара уже за вечерним ужином. У неё не было советника и казначея. Королева решала всё сама от простейшего вопроса на что потратить собранные налоги до сложных межкоролевских проблем.

Но в данное время она просто выполняла свою роль тёти и ехала в Пятое королевство повидать Его Величество короля де Буа с супругой, а так же за дворянскими грамотами Николасу. Хотя для самой Дары рыцарский турнир лишняя трата денег и времени. 

"Рыцари просто красуются перед дамами!" – думала она и презрительно фыркала. Но в глубине души девушка мечтала о том, чтобы кто-нибудь ради неё поучаствовал в турнире, написал стихи о большой любви и совершил подвиг…. Как и все женщины любой расы она хотела романтики и любви. Ей было одиноко одной. Но все эти мысли тайна, которые Дара прочно спрятала в тайниках своего сердца.

Пятое королевство, королевский дворец 12 апреля, 07.03  --------------

*

Пост во дворце разрешили пропустить и поэтому будем считать, что дорога в Первое из Четвёртого заняла шесть и более дней.

+1


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » Четвёртое королевство » IV королевство. Окрестности деревни "Маленькая овечка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно