ВВЕРХ СТРАНИЦЫ
ВНИЗ СТРАНИЦЫ

THE 10th KINGDOM: Schism

Объявление



Image Hosted by PiXS.ru
Внимание! Форум всё ещё закрыт, но на нём ведутся конструкторские работы. Если вас заинтересовала наша идея, то администрацией можно связаться по следующим контактам:
ICQ - 479978791,
Skype - grayvitki.
Администрация с удовольствием ответит на ваши вопросы и будет держать вас в курсе событий.

Image Hosted by PiXS.ru
Рейтинг игры: NC-17
Система игры: Эпизодическая

Image Hosted by PiXS.ru
Администраторы
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru
Модераторы

Image Hosted by PiXS.ru
Нам нужны всё. Ваша фантазия ограничивается лишь рамками мира. Для каждого найдётся место в сюжете.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » Восьмое Королевство » VIII королевство. Ледяной дворец


VIII королевство. Ледяной дворец

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ледяной дворец – замок бессмертной и очень красивой королеве восьмого царства, Снежной королеве. Она, даже сейчас по-прежнему остаётся идеалом красоты и грации для многих. Но перейдём к описанию замка…
http://s42.radikal.ru/i096/1003/9b/dccf87ab46aat.jpg
Дворец очень изящно сложен, как и его хозяйка, и построен изо льда. Наверное, по этой причине он не высок, всего лишь в один, а кое-где и в два этажа высотой. Изящный ледяной купол над центром замка условно делит его на два крыла, с такими же, но поменьше, куполами и маленькими башенками. Колоннами уставлен весь передний фасад замка, из-за чего особенно слышен ветер, который гуляет там даже в самую безветренную погоду. Ну а уж если ветер, то слышно аж с того берега!
Ну а вокруг дворца обширное озеро, покрытое толстым слоем льда, в котором отражается грациозные изгибы замка.  И если вы захотите туда попасть, чего я вам не советую, то пройдите через снежную ограду по ледяной глади озера прямо к дворцу. Там холодные и бледные вампиры пригласят вас к самой королеве. И очнуться вы не успеете, как она вас обдаст ледяным, как метель поцелуем и зачарует. Ах да, особенную слабость королева питает к красивым молодым мальчикам, шестнадцати-девятнадцати лет, брюнетам или блондинам. Так что осторожнее!

«Стены чертогов были снежные метели, окна и двери были буйные ветры. Сотни огромных зал, смотря по тому, как наметала их вьюга, тянулись одна за другой. Все они были освещены северным сиянием, и самая большая простиралась на много-много миль. Как холодно, как пустынно было в этих белых, ярко сверкающих чертогах! Веселье никогда не заглядывало сюда. Никогда не устраивалось здесь медвежьи балы с танцами под музыку бури, в которых могли бы отличиться грацией и умением ходить на задних лапах белые медведи; никогда не составлялись партии в карты с ссорами и дракою и не сходились за чашкой кофе беленькие кумушки-лисички – нет, никогда, никто!
Холодно, пустынно, мёртво и грандиозно! Северное сияние вспыхивало и горело так правильно, что можно было с точностью рассчитать, в какую минуту свет усилиться и в какую ослабеет….
…В это время в огромные ворота, в которые вечно дули буйные ветра, входила Герда. И перед нею ветры улеглись, точно заснули. Она вошла в огромную пустынную ледяную залу и увидала Кая…»

(с) «Сказки» Ханс Кристиан Андерсен, Фрунзе «Мектеп» 1988, страница 217.

0

2

----> IV королевство, окрестности деревни "Маленькая овечка"; 12 апреля, 20:10

Их шаги, широкие и уверенные, эхом разносились по гулким коридорам дворца. Это было не плавное движение вампиров, неслышное и незаметное, это было возвращение домой правителя, разгневанного и готового сносить головы, заливая кровью полы из древнего светлого камня. Предателям не будет пощады, они будут отысканы и уничтожены, а их места займут другие, более надежные вампиры.
Массивные двери распахивались одна за одной, словно сами собой, не смея стоять на пути грозной Снежной Королевы.
Её собственные подданные показали, что они не заслуживают той снисходительности, с коей последнее столетие руководила Снежная Королева. И те, что позволили покою расслабить себя и усыпить свою бдительность, столь же повинны, как и предатели. 
Те немногие вампиры, что решились показаться на глаза вернувшейся правительницы, стояли с низко опущенными головами, молчаливые и неподвижные, готовые принять на себя её гнев.
Но сейчас вампирша не замечала никого из них. Нет, она не будет заниматься грязной работой, на это здесь есть другие.
Аксель Виан, тихий с того момента как они покинули деревню Четвёртого королевства, неотрывно следовал за ней, неморгающие глаза смотрят строго вперёд. Было очевидно, что вампир думал о чём-то, но, были ли его мысли устремлены к событиям минувших дней или же дней ожидающих их впереди, Инга не знала. Впрочем, она старалась убедить себя в том, что её это и не волнует; сейчас на первом месте должны были быть куда более насущные проблемы.
- Составь списки охраны дворца, стоявшей на постах в день похищения, - её ровный голос был достаточно тихим для того, чтобы его не могло подхватить и разнести по коридором эхо, громким лишь на столько, чтобы мог услышать идущий возле вампир, - все они должны быть доставлены в темницы на допрос. И, чтобы каждое их слово было задокументировано. Посмотрим, будет ли им, что рассказать.
Раскрылись ещё одни широкие двери и Снежная Королева с Акселем вступили в пустующий тронный зал, встречающий их лишь тишиной и одиноким троном на другом конце помещения. Двери грузно закрылись за их спинами.
Королева позволила себе слабый вздох.
- Ещё нужно созвать совет. Назначь встречу через два часа, в библиотечной зале; там будет удобнее разложить документы и карты. - Она внимательно взглянула в лицо вампиру, видя как самую малость сдвинулись его брови, дрогнула челюсть. Кажется, он хотел сказать что-то, но колебался. Снежная Королева не стала давать ему возможности заговорить. - На этом всё, можешь приниматься за дело, - холодно закончила она.
Аксель, моментально взявший себя в руки, покорно качнул головой и поспешил прочь, выполнять поручения королевы.
Сама же Инга, наконец оставшись одна, медленно скользнула пальцами по волосам, в задумчивости хмуря брови. Удивительно, её не было лишь пару дней, но дворец уже казался чужим. Нет, всё это чепуха. Она чуть качнула головой.
Нужно собраться с мыслями и подготовиться ко встрече с советом.

0

3

Дверь в залу тихо отворилось. На пороге показался вампир, одетый в скромную одежду. Он сказал, что уже давно ожидает приёма королевы и умоляет, чтобы его выслушали.

Он рассказывает историю: "Я стал вампиром десять лет назад и оставил в человеческом селении свою мать, простую женщину. Она думает, что я мёртв, но я наблюдаю за ней. Недавно я узнал, что она больна смертельной болезнью, которую нельзя вылечить. Я знаю, что она не хочет жить вечно, но она мне очень нужна.

Что мне делать?"

1) "Ты уже взрослый  и научись жизь без мамочкиной юбки!"
2) "Она скажет тебе спасибо за вечную жизнь"
3) "Пошёл вон!"

0

4

Вампирша сразу услышала медленное движение открывающейся двери, пусть та и была почти бесшумной. Мгновение, и прежние усталость и вальсирующая где-то на грани её сознания тоска, оказались скрыты за надёжной маской. Она встретила вошедшего вампира как хладнокровный и мудрый правитель, спокойная и молчаливая, позволяющая подчинённому выговориться.
Но, право, лучше бы он молчал; слова вампира не нашли сочувственного отклика, они были встречены призрением, отразившемся во взгляде королевы. Её собственная судьба имела подобный изгиб: покинутая семья, молчаливые взгляды со стороны, на жизнь, продолжающую своё течение без неё… Но никогда в жизни она не смела даже на мгновение подумать о том, чтобы обратить и их тоже. Забрать у людей, счастливых в своей смертной недолговечности, возможность дожить свой век так, как они желают, лишь потому, что собственный эгоизм обрёл слишком громкий голос в сознании.
Снежная Королева взглянула на вампира. Когда она заговорила, голос её был холоден:
- Сколько тебе было, когда тебя обратили, вампир? Смертные в твоём возрасте уже становятся солдатами, а ты, обретший новую жизнь, размяк словно кусок хлеба в воде.
Вампиры как он не живут долго, так или иначе, но истинная смерть сведёт с ним счеты. И, будь у вампирши сейчас чуть меньше терпения, она вполне бы могла сделать это собственноручно. Прямо здесь, в тронной зале.
- Если твоя мать не пожелала бы такой жизни, как можешь ты спрашивать о возможности её обращения? Будь это твоё личное решение, я бы оставила тебе право выбора. Но, ты пришёл сюда и просишь совета. Нет, я не позволю тебе обратить её. Ты вампир и ты мужчина, пора бы уже отцепиться от материнской юбки.
Инга смерила его ещё одним холодным взглядом.

0

5

"Хорошо", - отвечает вампир, хотя и скрывает недовольство ответом королевы.
Он собирается уже уходить, но почему-то мешкает. Затем с его губ срываются слова "зря вы так". Он рассказывает истинную причину своих мыслей:

"Я не могу справиться с жаждой и убиваю очень много людей. Я уже был осуждён и пребывал в Мемориальной тюрьме Белоснежки. Только мама может повлиять на меня, но во мгновения голода, я стал замечать, что хочу выпить её крови. Это ужасно потому, что... она не заслужила этого! Я долго думал и нашёл два выхода.

Который из них вы мне посоветуете?"

1) Найти способ умереть самому ("Я не могу больше так жить!")
2) Обратить маму ("И тогда она поможет мне сдерживать жажду крови и не убивать так много людей!")

0

6

оос

ехех, выбрала третий вариант. И, прошу прощения за задержку, что-то с игровым настроем беда была :\

Вампирша отвернулась в сторону от вампира, украдкой но без особого интереса наблюдая за тем, как тот уходит прочь. После своего визита, он оставил внутри королевы неприятное кислое чувство и теперь она испытывала страстное желание поскорее от него избавиться. Побыть наедине со своими мыслями, хорошенько все обдумать, а затем встретиться с советом. Столько работы, столько работы…
- Зря вы так. – Она обернулась и брови её вопросительно приподнялись, пока глаза внимательно изучали молодое, но осунувшееся бледное лицо.
Снежная Королева сложила руки перед собой, пальцы сцепились в замок. Она вновь приподняла подбородок, вновь, пусть и с лёгким раздражением, слушая слова вампира. Его слова так и не смогли в полной мере её пронять, женщина лишь чуть поджала губы. Он действительно был жалок, походил на плаксивого ребёнка в теле уже повзрослевшего юноши. Но, даже он, во всей своей жалкости, был сейчас нужным винтиком в механизме их системы.
- Приближаются большие перемены и сейчас каждый из вампиров на счету, - ровно произнесла вампирша, - даже твоя неукротимая жажда крови может оказаться полезной нашему королевству. Вампиры будут призваны доказать свою верность короне и, я желаю видеть тебя в их числе. Если её высочество останется удовлетворена, тебе будет дано право обратить мать.
Снежная Королева не стала рассказывать рядовому вампиру о том, чем не поделилась пока даже с генералами. Однако и сказанное уже было большим, чем дозволено было знать простому люду. Однако, она действительно желала уберечь этого вампира от поспешных действий. Быть может лишь в качестве пушечного мяса, но он всё равно был важен…

+1

7

"Отлично! Вы самая лучшая и мудрая в мире королева! Я всем буду рассказывать и прославлять ваше доброе имя!" - отвачет вампир, оживлённый ответом королевы.

Он ещё долго её благодарит и кланяется, а потом спрашивает напоследок:
"Как мне благодрить вас?"

Он даёт понять, что вряд примет отказ и утверждает, что может сделать многое.

1) Писать про королеву в исторической летописи;
2) Оказать услугу (уточнить какую);
3) Другое.

+1

8

3) Другое.

Что же ты можешь сделать, мальчик? С губ королевы сорвался тихий неестественный вздох, она чуть покачала головой, глядя на оживившегося вампира, столь воодушевлённого её решением. Она бы была даже польщена этим, если бы этот мальчик, как и его судьба в целом, не был ей безразличен. В любом случае, уж что-что, а писать хвалебные оды она ему точно не позволит; на это во дворце были придворные писцы, те, кто зарабатывал этим на жизнь, был профессионалом в своём деле и знал, что можно записывать, а что лучше оставить вне всеобще известной истории. И, сколь бы мудрым этот вампир не считал её решение, Снежная Королева не видела смысла добавлять его анналы истории. Грядущие события и так обещают израсходовать много бумаги.
Куда же тебя деть? Она оглядела вампира с ног до головы, затем спокойно произнесла:
- Я хочу, чтобы ты отправился в Вельхельм, поселение к югу от дворца. Там находится одна из крупнейших кузниц в королевстве, управляемая людьми. Окажи им свою помощь в работе, помоги ускорить процесс ковки, королевству может понадобится новое вооружение. – ровным голосом наказала Инга молодому человека, делая пару небольших шагов в его сторону, теперь двигаясь плавно и медленно, так, как подобает вампиру. - Однако не смей кусать или обращать их; быть может люди, но они наши верные слуги и их работа очень ценна. Не сможешь сдержать себя – будешь наказан. И лишён не только возможности послужить короне, но и собственной бессмертной жизни. Надеюсь, всё понятно? – не смотря на то, что в сказанном присутствовала несомненная угроза, звучание её голоса не изменилось ни на тон.
Вампирша повела бровью и, когда юноша воодушевлённо закивал, королева довольно качнула головой.
- Вот и хорошо. На этом всё, ты можешь быть свободен.
Она сделала слабый жест в сторону двери, показывая вампиру, что их разговор окончен.

Отредактировано Снежная Королева (08.10.2013 19:15)

0

9

информация о персонаже

http://s5.uploads.ru/Fs5TJ.jpg

Имя: Аксель Виан
Внешность: Richard Madden/Ричард Мэдден
Возраст: на момент обращения было 24 года; вампиром же является на протяжении 520 лет.
Раса: вампир
Описание персонажа: приближённый Снежной Королевы, её правая рука на протяжении нескольких сотен лет.
До обращения он был выходцем из северного рода, который до прихода к власти Снежной Королевы, правил территориями современного Восьмого королевства. Тогда он носил титул "герцог" и был обручён с юной девой, брак по расчету с которой должен был принести молодому человеку немало привилегий.
Его планам так и не суждено было свершиться.
На зимней охоте Аксель отбился от своих спутников. И именно тогда он и встретил Снежную Королеву.

история обращения

Вот он, одинокий всадник в лесу; красивый молодой человек, ещё даже не представляющий о том, в какой он опасности.
Снежная Королева возникла прямо перед лошадью; испуганное животное встало на дыбы, сбрасывая со своей спины наездника и уносясь прочь ещё до того, как он успел опомниться. Королева тоже не даёт ему такой возможности, с лёгкостью поднимая его на ноги и сгибая шею, готовя её для укуса. Её разум затуманен гневом и желанием уничтожения, она не задумывается ни на мгновение, её зубы впиваются в его шею.
И только теперь, когда она ощутила во рту его кровь, сознание прояснилось.
Нет, нет, мне не нужно всё это. Зачем я… Она отпрянула в сторону, молодой человек упал на снег, а кровь, сочащаяся из раны на шее, уже начала заливать его одежды.
- Пожалуйста, - он слегка потянул к ней руку, его лицо уже бледное, а взгляд чуть расфокусированный.
«Пожалуйста» что? Убей, не причиняй больше боли, пусти? Это было ошибкой, лучше мне просто уйти.
- Пожалуйста, - он начал снова, чуть закашлявшись, - обрати меня.
- Что? – Снежная Королева не смогла сдержать удивления. Ещё никогда люди не просили о подобном; о том, чтобы им сохранили жизнь – да (она и сама просила об этом и сейчас воспоминание о тех далёких временах было чем-то вроде сна), но так… Этот молодой человек знал о том, кто именно находится перед ним.
- Сделай меня таким же, как ты… - его голос был хриплым, кровь текла достаточно быстро, так что скоро он должен был потерять сознание. А ещё спустя какое-то время – умереть.
- Нет. – твёрдо произнесла она. – Нет. Ты даже понятия не имеешь, о чём просишь.
- Я знаю всё, - настаивал он слабым голосом. Неизвестно, как он нашёл в себе силы, но молодой человек перевернулся на живот и, опираясь на руки, прополз вперёд, - прошу тебя.
Долго, молча, она смотрела на этого истекающего кровью человека. Иногда она мечтала видеть сны, как Северин, чтобы знать, как следует поступать. Но снов не было, решения нужно было принимать самой.
С её губ сорвался тихий неестественный вздох, а выпущенные клыки разорвали кожу на запястье. Присев на снег возле молодого человека, она прижала кровоточащее запястье к его губам, другой рукой удерживая голову, чтобы он не отворачивался.
- Пей.

После этого, дабы доказать свою готовность служить Королеве, он убил всю свою семью, всех, кто был связан с ним кровным родством или состоял в брачной связи с родными и мог принести потомство. С тех пор его будто подменили. Он стал грозой всех лесов и королевств, самым кровавым убийцей. Более того, он известный преступник и в Десятом королевстве. А ведь до обращения он был примерным сыном своего времени. Говорят, что так его изменила безответная любовь к королеве.
Дополнительно: Аксель – один из наиболее близких Снежной Королеве вампиров, их связывает долгая совместная история и достаточно непростые отношения. Сейчас, когда над Восьмым королевством медленно сгущаются сумерки проблем, королева нуждается в его поддержке.

Дверь снова отворилась. Видимо, королеве не суждено было сегодня побыть в одиночестве. А когда это было возможным? Особенно, если её не было столько времени!

На этот раз в зале показался Аксель Виан. Он был спокоен как обычно. Будто бы чародей очистил ему память от воспоминаний в цветочном домике, о происшествии в деревне «Маленькая овечка».

Он со всем почтением преклонил колено перед троном и произнёс, подняв голову на правительницу:
– Ваше Снежное Величество, вам пора собираться в дорогу и отправляться в путь. Вы не забыли о турнире в Первом королевстве? Пропустить событие будет очень невежливо. И ваше похищение не оправдывает этого поступка.

Вот как бывает. Какая разница, что ты была похищена? Если не соблюсти традиции и нарушить церемонию, то можно  обратить против себя и королевства зачинщиков турнира. А похищение… Ведь и правда, это такая мелочь!

– Я напомню вашей служанке, чтобы она не забыла положить вам костюм на карнавал. А я останусь вместо вас здесь?- Аксель замолчал ожидая согласия королевы. Затем добавил, - Некоторые семейства уже в пути.

+1

10

Она уже готова была полностью потерять своё терпение, ожидая того, что вновь вернулся мальчишка, однако, подняв глаза к двери, она увидела Акселя, уже проходящего вперёд и приклоняющего колено.
- Неужто вы столь дурного мнения обо мне, сер Виан? – её лицо  осталось прежней непроницаемой маской, однако она чуть повела бровью и в голосе послышалась тень насмешки, - о столь грандиозном событии было бы трудно забыть, даже пожелай я этого. К тому же… - она двинулась к боковой двери, слабым жестом пригласив Акселя следовать за ней. Пора уже было покинуть залу, прежде чем в ней успела собраться ещё и толпа просителей. У неё всё ещё были дела, - …нельзя представить более удобного случая для публичного заявления. Мы поставим правительнице Второго королевства ультиматум и она не сможет просто отмахнуться от него.
Двери распахнулись перед ними ещё прежде, чем кто-либо мог предпринять попытку сделать это самостоятельно. Двое вампиров вышли в узкий длинный коридор, по стенам которого, тут и там, располагались двери из тяжелого дерева.
- Нет, - несколько поспешно (слишком, быть может), ответила Снежная Королева на слова Акселя о том, что он останется позади. – Нет, - уже спокойнее начала она вновь. – Ты отправишься вместе со мной, твоё присутствие может оказаться полезным. Позади останется Гийом де Шатильон; он более чем осведомлён об ожидающих его обязанностях и не давал мне причин на то, чтобы сомневаться в его лояльности, - без тени колебания или смущения за потакание собственным желаниям, сообщила она. Уж если что приятного и было в статусе монарха - так это свобода от объяснения своих решений. Аксель мог попытаться возразить, но она бы ответила ему лишь холодным взглядом и вопросом, не вздумал ли он противиться решению своей королевы. Его эго может быть задето тем, что его не оставили приглядывать за королевством в отсутствии Снежной Королевы, но правда в том, что в его компании в чужих землях вампирша чувствовала бы себя куда увереннее. 
Снежная Королева остановилась, сцепляя пальцы в замок и оборачиваясь лицом к Акселю:
- Отправь приказ на конюшню, пусть готовят карету; мы отправимся в путь за пару часов до рассвета, чтобы прибыть в Первое королевство к вечеру следующего дня. Тенью путь бы был быстрее, но это ведь официальный визит... Не хотелось бы встречать наших дражайших союзников в ослабленном состоянии. – Аксель покорно кивнул, уже собираясь отправляться прочь, и Инга, с секунду помедлив, добавила. -  И, да, Аксель, не забудь и про свой костюм к карнавалу. 
Когда вампир скрылся из виду, она улыбнулась краешками губ. Затем, переступив с ноги на ногу, в размышлении над своим дальнейшем путём, Снежная Королева всё же двинулась прямиком в библиотеку.

***

Окно, через которое внутрь ворвались оборотни, уже было заделано и казалось, словно бы его никто и не касался прежде. Не было и следов крови, оставшихся после истерзанного мальчишки, что послужил приманкой. Впрочем, если быть внимательным, всё ещё можно было почувствовать тонкий запах крови в воздухе. Но королева постаралась не фокусироваться на нём, вместо этого проходя вглубь библиотеке, где, стоящие полукругом широкие шкафы, образовывали некоторое подобие залы, с большим столом из тёмного дерева в середине. На нём были разложены бумаги и карты, по бокам стояли семь вампиров, её совет. Все они встретили свою правительницу низкими поклонами голов, она ответила холодной улыбкой, вставая во главе стола и опуская ладони на холодное гладкое дерево.
- Здравствуйте, господа. Полагаю, вам уже известно, что скоро я отбываю в Первое королевство. Но, прежде, чем это произойдёт, есть нечто, что нам следовало бы обсудить…

Отредактировано Снежная Королева (16.10.2013 17:56)

+2

11

Всыслушав королеву, совет вампиров, виновато опустили головы. Все знали разговор пойдёт неприятный. Вред ли королева захотела бы поблагодарить за работу после своего похищения.

Внезапно один из них упал королеве в ноги и начал истерично о чём-то молить. Но о чём? Может быть о прощении ведь стал ли так поступать невиновный? Но невозможно понять ни одного слова. Остальные лишь смущённо смотрят на вас и пожимают плечами. Ваши действия?

0

12

- Поднимись, Дрэгус, мне отвратительно твоё поведение, - холодно произнесла королева, отдёргивая прочь ладонь, которую попытался сжать своими холодными длинными пальцами вампир. И это был тот, кто провёл в своей бессмертной жизни более четырёх сотен лет? Тот, кто стоял подле неё несколько столетий, помогла в принятии решений? Неразборчиво лепечущий что-то, с лицом, искажённым стыдом и страхом. Только не ты, только не ещё одно предательство. Смесь боли и гнева, ледяная, но кипящая. Она подняла суровый взгляд на остальных членов совета, поспешивших опустить глаза, смущённых разворачивающейся здесь комедией. Вампирша выдохнула через нос, подавляя щекочущий горло рык. Вампир у неё в ногах лишь сжался сильнее, продолжая свою невнятную тираду. Снежная Королева обхватила пальцами его шею и рывком подняла на ноги, - поднимись и скажи, что хочешь сказать. Я не намерена больше слушать твой лепет. Если же не можешь быть внятным – убирайся прочь с моих глаз и не возвращайся более. Быть может, это спасёт твою жалкую жизнь.
Инга надавила пальцами чуть сильнее и затем отпустила, потемневшими глазами сверля своего советника.

+1

13

Дрэгус был из целого семейного клана вампиров, чей голос очень значил для королевства хотя бы тем, что у него было восемь братьев, жестоких и кровожадных бойцов, которые не щадили никого. Возможно звучит жутко, но воина такие качества только красили и поднимали его авторитет в обществе. Они всегда сражались грязно, пуская в ход самые запрещённые приёмы.

Он не единственный состоял в совете при королеве из семейства. Его отец был предшественником и славился тем, что мог действовать в самых непредсказуемых, неожиданных и опасных ситуациях. Поэтому за Дрэгусом была хорошая, для вампирского общества, репутация семьи и он не стал бы просто так её позорить, падая королеве в ноги как провинившейся предатель.

Однако он не мог совладать с собой, хотя и пытался. Вампир по прежнему не мог вымолвить и слова, а только произносил неразборчиво какие-то звуки. смутно напоминающие слова.

Один из присутствующих менял выражение лица всякий раз, как Дрэгус собирался что-то сказать. Он закатывал глаза и поджимал губы, всем своим видом выражая, что ему это слышать противно.
- Господь, да скажи же ты наконец! - не выдержал он, - Дрэгус, в этом нет ничего зазорного!

Среди вампиров пробежал гул, кажется не все понимали о чём пойдёт речь.

Дрэгус отрицательно помотал головой.

- Ну давай же! Или я это сделаю за тебя!... Никого ты не опозоришь, если скажешь, в чём дело!

- Нет-нет! Не надо! Я должен сам! - наконец вымолвил Дрэгус.

- Так говори же!...

Всё внимание направилось на героя этой странной сцены. Он уже собрался с духом вымолвить какие-то слова. Но внезапно опустил голову и произнёс:
- Не могу!...

0

14

Она взглянула на Галена, наконец подавшего голос, а прежде, наиболее открыто демонстрирующего свое презрение к тому, как этот широкоплечий и хладнокровный вампир, валяется в ногах правительницы подобно жалкому простолюдину. К слову, даже у того мальчишки, пришедшего к ней ранее, достоинства было больше, чем у Дрэгуса в этот момент. Всё же не предательство? Она вопросительно повела бровью, поглядывая на Галена, явно имевшего знания о том, что именно произошло. Впрочем, не удивительно; пусть Гален и был совсем иным в телосложении или манерах, будучи большим затворником и знатоком тихих разговоров в стенах дворца, они с Дрэгусом водили странную, но вполне себе реальную дружбу. В той мере, в коей это было возможно между вампирами. Но даже у друга подобное поведение сейчас вызывало отвращение. Последние события развили у меня паранойю... Но как еще понимать подобное поведение своих подданных в такие дни? Она удручённо взглянула на вампира, вновь ссутулившегося и готового опять повалиться на колени перед ней. Кончики пальцев растёрли висок, жест которому она попыталась придать тень раздражения, скрывая тянущее ощущение усталости.
- Не заставляйте меня пересматривать ваше положение при совете, Дрэгус. – холодно произнесла она, сверяя презрительным взглядом мужчину, который, стоя, был почти на голову выше вампирши. – Сейчас не место и не время для подобного поведения и, единственное, что сдерживает мое желание отослать вас в темницу – уважение к роду, долгое время служившему Нифльхейму верой и правдой. Но, если вы продолжите – я не стану колебаться. Говорите сейчас или будете выпровожены стражей. У совета сейчас есть более важные дела, чем выслушивание ваших истерик.
Она отвернулась от него, шумно опуская ладони на поверхность стола, от чего чуть колыхнулись лежащее рядом бумаги. Как она могла покинуть дворец, когда позади оставалось столько неразрешенных вопросов? Чувство контроля над происходящим, словно бы, просачивалось сквозь пальцы и ощущение это, вместе с отчаяньем, вызывало холодную ярость.

+1

15

Дрэгус медлил, а у Галена кончалось терпение. Он вообще был не из тех, кто будет долго ждать. Тем более наблюдать, как Дрэгус валяется в ногах королевы…

«Может быть, зря все так бояться её? Разве она делала нечто ужасное с теми, кто этого не заслуживал?! Те, кто пострадал от её руки были настоящим исчадием ада… » – так рассуждал Гален и может быть не он один.

Наконец его терпение лопнуло раньше, чем Дрэгус мог произнести что-нибудь внятное.
–  В то утро он видел стаю оборотней вблизи дворца, но промолчал, – ответил Гален таким тоном, что оставалось добавить: «Видишь? Сказать это не так-то просто!».

– Гален! – попросил его замолчать Дрэгус, но вампир будто не слышал его.

– Вот, чего он вам боялся сказать, – через мгновение Гален добавил, - А ещё он считает себя виновным в вашем похищении. Хотите знать моё мнение? Дрэгус круглый идиот, что увидев нарушение договора, не сообщил, но всё же винит себя он зря.

– Гален, не стоит оправдывать меня! Я, действительно, видел преступление, как оборотни снуют в округе, но промолчал. Равносильно тому, что я поучаствовал в преступлении! – кажется, виновный был настроен более категорично, - Ваше Величество, вы знаете, наш род не прощает таких ошибок. Я буду согласен с любым вашим приговором…

– В чём твоя вина, если видел только оборотней и вполне мог решить, что они просто заблудились. Ваше Величество, Дрэгус зря считает себя виновным, верно? Он не знал намерений этих зверей! – выступил вперёд другой вампир.

– О, Господь! Гален, отойди в сторону и дай мне ответить как мужчине!..

+1

16

Мрачная тень накрыла лицо правительницы, однако она некоторое время хранила молчание, сосредоточенным, но незрячим взглядом глядя на расстеленную на столе карту. Напоминание об оборотнях откликнулось кипением едкой смеси крови и яда, бегущей по её венам. Видел их. Её зубы негромко скрипнули и вампирша отстранилась от стола, складывая руки – в довольно редком для неё жесте – за спиной, отходя в сторону и холодно глядя на Дрэгуса. Его молчание было ошибкой, серьёзной и глупой, во многих случаях заслуживающей наказания:
- Ты не посчитал нужным сообщать о присутствии у дворца вражеской расы? – она повела бровью, но голос её был спокойным, лишённым всяких эмоций, - разве твой отец, твои братья и ты сам не участвовали в сражениях за завоевание Севера? Разве не был свидетелем того, какой вред могут причинить нам оборотни? Одни из немногих, кто способен нанести нам достаточный ущерб… - вампирша лишь несколько дней назад прочувствовала на себе, что представляет из себя сила оборотней; будь она человеком, удар той шавки мог бы её убить. Она, конечно, выжила и быстро оправилась, но боль удара всё ещё помнилась достаточно отчётливо. – Не стоит оправдывать его, Гален, - сурово глянула на него Снежная Королева, - ощущение вины уместно и оправдано, Дрэгус виновен и он заслуживает быть высечен серебряной плетью. – Она вновь перевела взгляд на Дрэгуса, всё ещё взволнованного, но явно готового принять наказание, - …Однако твоё молчание и  моя неосведомлённость, в конечном итоге, сыграли в нашу пользу. Оборотни нарушили мирный договор между королевствами, позволили себе похищение правителя и тем самым сами подписали себе приговор. К тому  же, сама Красная Шапочка оказалась участницей этих событий; она не посмеет врать при свидетелях.
Вампирша вновь вернулась к столу.
- Твоя глупость в этот раз будет прощена, я даже не стану отстранять тебя от сегодняшнего собрания. Но, прими к сведению, что за следующую ошибку наказание не заставит себя ждать и будет более суровым. – Она одарила вампира последним холодным и продолжительным взглядом и, наконец, обернулась к остальным членам совета, возвращаясь к главной теме собрания, - оборотни проявили агрессию и нарушили подписанный столетия назад мирный договор между Вторым и Восьмым королевствами. Наша сторона в праве требовать от Красной Шапочки свершения суда над преступниками и всеми их союзниками, на своих условиях и своей территории. Её отказ будет означать дальнейшее нарушение договора и приведёт к единственному возможному исходу – войне.
Между вампирами прошёлся шелестящий шёпот.
- Посмотрим, согласится ли она на подобную жертву ради спасения одного цыганского табора.

Отредактировано Снежная Королева (29.10.2013 20:05)

+2

17

- Я хотел сообщить, - оправдывался Дрэгус, - Но потом, меня отвлекли. То есть, отвлекла одна новость и я забыл обо всём... В том числе и об оборотнях... Мне нет прощения, я знаю, но ... да, вы правы, моя королева, во всём правы...

Так отвечал вампир на слова королевы и готовился к самому серьёзному наказанию, но его не было. Дрэгус поднял глаза на королеву. Сказать, что он был удивлён, не сказать ничего!

Среди того шепота, который пробежался среди присутствующих, говорили две вампирши вполголоса. надеясь быть неуслышанными:

- Безусловно, королева не может наказать того, кто предоставил ей шанс столь увлекательного происшествия.

- Вы говорите о похищении? Разве оно было приятным?

- Но ведь на поиски отправился сам господим первый министр... - вампирша прошептала подруге на ухо, - говорят, они были в лесной чаще... Обя счастливые, а королева на себя не была похожа!

- Что вы говорите? Если Её Величество была спасена, то почему они не направились прямиком во дворец?.. Её все искали...

- Искали, но видимо господин Виан помогал ей справиться со страхом... Вы понимаете, меня, да?

Вампирши приглушённо рассмеялись, пока на них цыкнул Гален.

- Стоит ли затевать войну с целым королевством, если виноват один табор? - пожал плечами Дрэгус, который почти отошел от произошедшего.

+1

18

- И что же это была за новость? Если она не приватного характера, то я ожидаю твоего ответа, - она вновь взглянула на вампира, столь успешно продолжающего сбивать королеву с основной темы их сегодняшней встречи. Впрочем, пусть Снежная Королева и глядела на Дрэгуса, однако слух её оказался обращён к тихому перешептыванию между двумя вампиршами, Валеной и Николетой. Руки опущены вдоль тела, пальцы сжались в кулаки, от чего даже почувствовалось несколько болезненное напряжение в костяшках. Снежная Королева напряглась всем телом, отчётливо слыша всё то, о чём говорили женщины. Откуда им известно о том, что происходило в лесах? Разве кроме оборотней и того дампира поблизости с нами был кто-то ещё? Но проблема не только в этом, сейчас не в этом. Проблема в дисциплине и границах дозволенного. Видят боги, Инга не желала делать частью совета женщин. Но эти две вампирши были достаточно умны, чтобы удостоиться подобной чести стояли на голову выше ни одного десятка мужчин. Однако даже они позволяли себе подобного рода болтовню. И не где-то, а на встрече совета.
- Дамы, мне нужно напомнить вам о том, где именно вы находитесь? – её голос прозвучал отчётливо-громко, однако был лишён каких-либо конкретных интонаций, - Это собрание совета, а не светский вечер, мне казалось, что вы в состоянии отличить одно от другого. – Она не стала обращаться к теме их разговора, не готовая столкнуться с возможными вопросами или же своим собственным неловким жестом или словом, способными подтвердить для окружающих все эти слухи. Да, слухи и не более того. - …И, если совет продолжит демонстрировать мне свою неэффективность, я буду вынуждена рассмотреть вопрос о его роспуске. Или, по крайней мере, замене отдельных его членов, - последнюю фразу Снежная Королева почти отчеканила, между тем фокусируя взгляд на троих: Дрэгусе, Валене и Николете. Она не намерена была и в дальнейшем терпеть подобное поведение от своих советчиков. К какому бы знатному роду те не относились. - Как вам известно, незаменимых людей не существует. Вампиров это тоже касается.
Она выдержала паузу, достаточно долгую и гнетущую, дающую возможность собравшимся в полной мере ощутить слова правительницы. Сейчас бы смельчак (хотя, скорее, глупец), решившийся самолично нарушить тишину, вполне мог рассчитывать на незамедлительную отправку в темницы. Сама же вампирша в очередной раз вернулась к беспокойной мысли о том, как всё оказалось пущено на самотёк в последнюю пару лет. И теперь она начала ощущать у себя на плечах набухающий груз из последствий. И, то, что даже в совете нашлись вампиры, столь расслабленные последними годами спокойствия, чтобы позволить себе подобные разговоры о королеве, было наибольшим ударом.
Случись всё это лет пятьсот назад, она бы убежала прочь из залы, неспособная выдержать давления чувств страха и стыда. Но сейчас она стояла ровно и непоколебимо, подобно статуе из белого мрамора. Готовая встретить любые невзгоды с гордо поднятой головой. Одна в компании пяти оборотней, окруживших её в запертой библиотеке. Запертая в маленькой комнатке с серебряной отделкой, не позволяющей ей вырваться наружу. Стоящая во главе отряда вампиров, глядящая на тысячи смертных, с мечами и кольями, готовых защищать земли севера от них. Уж с дерзостью своего совета она как-нибудь да справится.
- Стоит ли затевать войну с целым королевством, если виноват один табор?
- Мы говорим не об одном единственном таборе, Дрэгус. Мы говорим об уничтожении всех этих шавок, что обитают в землях Второго королевства, - холодно отрезала она, - они живут теми же стаями, что и обычные звери и защищают свой вид с пеной у рта. Если мы уничтожим лишь один табор – последует реакция, другие оборотни захотят мести за своих братьев. Не сомневаюсь, Дара О'Вилл понимает это столь же хорошо и, естественно, требовать мы будем полного истребления, иначе не может быть. Если Красная Шапочка примет наши условия – одним врагом у вампиров станет меньше. Ну а если нет… - она повела бровью и её губ коснулась холодная усмешка, - ...наше королевство вполне сможет не только расширить границы, но и пополнить ряды вампиров. – она сцепила пальцы в замок, - не вампиры капитулировали в прошлой войне. Не мы сделаем это и в следующей.
К тому же, вапмрша знала, общий внешний враг сплотит вампиров и отвлечёт их от внутренних неурядиц. Знать найдёт в этом возможность обогащения, потому как для них война всегда приносит наибольшие преимущества. А рядовым вампирам будет дано легальное право на жестокость, по которой у многих чешутся клыки. Законом им было запрещено прикасаться к мирным гражданам Восьмого королевства, но подобный запрет не будет распространяться на вражеских солдат. В общем-то, в случае войны их сторона выигрывала по множеству пунктов. И те глупцы, потребовавшие от Снежной Королевы войны против Красной Шапочки, видимо, не понимали, что это станет и их собственным концом. В том, что у их стороны достаточно сил для одержания победы, вампирша не сомневалась.

22 апреля, 04:20, I королевство. Ристалище и его окрестности -----

Отредактировано Снежная Королева (13.11.2013 20:37)

+3


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » Восьмое Королевство » VIII королевство. Ледяной дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно