ВВЕРХ СТРАНИЦЫ
ВНИЗ СТРАНИЦЫ

THE 10th KINGDOM: Schism

Объявление



Image Hosted by PiXS.ru
Внимание! Форум всё ещё закрыт, но на нём ведутся конструкторские работы. Если вас заинтересовала наша идея, то администрацией можно связаться по следующим контактам:
ICQ - 479978791,
Skype - grayvitki.
Администрация с удовольствием ответит на ваши вопросы и будет держать вас в курсе событий.

Image Hosted by PiXS.ru
Рейтинг игры: NC-17
Система игры: Эпизодическая

Image Hosted by PiXS.ru
Администраторы
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru
Модераторы

Image Hosted by PiXS.ru
Нам нужны всё. Ваша фантазия ограничивается лишь рамками мира. Для каждого найдётся место в сюжете.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » #СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВЕЩИ » IX королевство. Лесной оплот.


IX королевство. Лесной оплот.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://wallpaper.getwall.ru/28/preview/47418.jpg

Башня Огюста.
Вход в башню.

http://conceptartworld.com/wp-content/uploads/2011/06/Tony_Holmsten_04a.jpg

Холл.

http://i021.radikal.ru/1308/af/1c9ad2f94454.jpg

Столовая.

http://img.all-mods.ru/2012/11/Дом-фермера-4.jpg

Библиотека.

http://stat17.privet.ru/lr/091755f6ddb92bec86988a064ed1161d

Рабочий зал.

http://media.moddb.com/cache/images/mods/1/21/20706/thumb_620x2000/Mage_Room_2.png

Зал практики.

http://s019.radikal.ru/i601/1308/76/327c2e542ee2.jpg

Покои Огюста.

http://img.all-mods.ru/2012/05/Lupin-спальня.jpg

Комната Эрика.

http://img.playground.ru/images/0/9/91183498.jpg

Комната на самом верху башни.

http://img.all-mods.ru/2013/02/Фонхейм-5.jpg

Отредактировано Огюст (11.08.2013 20:59)

+1

2

Начало игры.

День начался несколько иначе, чем обычно – с ностальгии. Периодически подобные приступы на Огюста находили, и сейчас некромант от нечего делать бродил по своей башне.
Эрика где-то носили низшие духи, впрочем Огюст за ученика особо не переживал: не маленький уже. К тому же должен уметь отвечать за свои поступки, в том числе и различного рода проказы. Да, некромант был наслышан о чудачествах Эрика, но пока молчал. Ключевое слово – «пока».
В башне жило двое людей. Собственно сам Огюст и его ученик. Больше живых здесь не было. Впрочем, это не мешало когда-то воскрешенной женщине крестьянской наружности наводить в башне чистоту и порядок. Для поднятого мертвеца Элика была очень спокойной, иногда с ней можно было поговорить, правда недолго. Но вот ее маниакальная страсть к порядку, прошедшая даже через кончину, иной раз настораживала даже самого некроманта. Впрочем, на хозяина и его ученика Элика не нападала, а наличие порядка и готовая еда в башне полностью компенсировали необычность мертвяка.
Некромант вошел в свой рабочий зал и остановился перед пентаграммой в центре. Двенадцатилучевая, стабильная. Просто так из нее не выбраться… Особенно без желания ее создателя.  Иногда Огюст использовал ее для вызова различных существ и душ. Иной раз для работы, иной раз просто для беседы. Огюста вообще считали странным даже свои. Он умудрялся найти общий язык почти с любым призванным духом. Он даже с вызванным скелетом разговаривал, как с живым человеком. Старческий маразм? Вполне возможно…
- Хм… как говорит мой ученик: «Чтобы такого мне сейчас отчебучить?».. – задумчиво сказал некромант, беря со столика небольшой кинжал в ножнах. Вспомнилась молодость, когда Огюст изучал Магию Крови во всей ее опасной красе. Тогда его это забавляло. – Ну… тут не было побоища… хотя…
Мужчина закатал левый рукав и, вытащив из ножен кинжал, на миг задумался. Чего же он хочет? Любое свое заклинание Огюст начинал с вопроса для себя: А оно мне вообще надо? Этим и можно объяснить «не конфликтность»  некроманта – зачем тратить свои силы, если эти идиоты сами потом себя поубивают и без моего участия?
Выдохнув, некромант сконцентрировался, еще раз прикинул в уме свои расчеты и сделал надрез на ладони, посылая Зов.
Несколько капель крови упали на пол, в пентаграмму.

0

3

Начало игры

Очередной день. Впрочем, может и ночь. Какая разница в вечных сумерках?
Тудохксин резко спикировал на импа, неосторожно оказавшегося поблизости от охотящегося Крылатого. Тудохксин перекусил и сел в серую пыль скалистого плато. Делать было нечего. Сегодня Крылатый был не в настроении чем-то заниматься, хотелось философствовать и валяться в пыли.
Где-то рядом охотилась какая-то тварь и Тудохксин взлетел, чтобы не ввязываться в драку. Сегодня он был особенно меланхоличен.
Пролетев несколько сот метров он внезапно застыл и прислушался. Тудохксину показалось, что он слышит Зов. Крылатый прислушался, но ничего не услышал. Показалось? Тудохксин помотал головой и полетел дальше. Он слишком много думает об этом, слишком ждёт, вот и мерещится на каждом углу.
Через несколько метров ему снова почудился Зов. На этот раз сильнее. Или просто ближе. Тудохксин мгновенно подобрался и насторожил все свои органы чувств. Зов! Слабый и не очень уверенный, но Зов!
Крылья напряглись и понесли крупную тварь в направлении "звука". Нельзя было его пропустить!

Источник Зова наконец нашёлся. Дверь он открывал маленькую и зыбкую. То ли опыта у мага было мало, то ли он этим не занимался очень очень долго. Впрочем, профессионализм мага Тудохксина волновал мало. Он изо всех сил рванул в эту приоткрывшуюся зыб, разрывая её, врываясь за её пределы...

Пентаграмма. Округлый каменный зал. Свет сверху. Свет. Тень. Не привычный сумрак, а чёткое деление на свет и тень. Воздух, в котором пахнет....Пахнет Миром Смертных!
Тудохксин издал радостно-торжествующий вой. Его даже не волновало, что из этой пентаграммы он не выберется. Главное - он здесь и это уже победа!
Тудохксин повёл крылатыми плечами, размял когти и огляделся внимательней. Походило на старый замок. Рабочий кабинет мага - Крылатый много подобных повидал за свою жизнь. А вот и сам маг. Седой и статный. Выглядит молодо, но взгляд выдаёт очень солидный возраст, особенно для человека.
Тудохксин выпрямился, вставая гордо, но не заносчиво, разворачивая крылья куполом. Он словно говорил "да, я могущественнен и стар, но если ты достойный - а иначе тебе и не далась бы Магия крови - то я повинуюсь тебе".

+1

4

Огюст слизнул свою кровь с ладони, задумчиво рассматривая то, что ему явилось. Вообще-то он вызывал Гончую. А я вился Крылатый Ужас. Мда… видимо, опыт с годами все же пропивается. Кстати о выпивке… где-то у Огюста была резервная бутылка заветного портвейна…или что там было… Некромант вытер кровь с лезвия и убрал кинжал обратно в ножны.
Хотя то, что не смотря на столь долгий перерыв он кого-то сумел вызвать – самолюбие грело. Есть еще огонь где-то внутри.
Между тем существо вполне пришло в себя после перехода и довольно завыло. Огюст молча скрестил руки на груди и терпеливо дождался, пока Крылатый Ужас освоится в новой обстановке. Двухметровая зверюга. Крылатая двухметровая зверюга, имеющая внушительный арсенал из когтей и клыков, который она магу любезно продемонстрировала. Видимо, чтобы не зазнавался. Маг еще в юности наслышался о тех глупцах, что по дурости лишились жизни, приняв от вызванных существ что-то или что-то им дав без заключения соответствующего договора. Или просто не совладавшие с их силой.
«И вот что мне с ним делать?..» - подумал некромант. Отпускать вот так вот сразу – несолидно…. Вроде как зачем тогда вызывал? Напрасная трата крови и сил. Огюст окинул взглядом Крылатого Ужаса и вздохнул.
- Как твое имя?..

0

5

- Как твоё имя?..
Маг поинтересовался именем Крылатого и Тудохксин подумал, что голос у мага весьма приятным. И вообще он Крылатому нравился. Или он просто вообще соскучился по людям?
Тудохксин повёл крыльями, затем не спеша сложил их пепельным плащём за спиной. Хорошо бы подружиться с парнем. Всё таки хочется выбраться из пентаграммы и почувствовать ветер Мира Смертных на своих крыльях. А чтобы подружиться, надо наладить общение.
- Тудохксин.
Пасть Крылатого была не совсем пригодна для человеческой речи, поэтому произношение было необычным для большинства ушей. Получалось нечто рычащее и с предыханием. В пентаграмме не действовал морок, который "шлифовал" не только внешность, но и голос, однако Крылатый предполагал, что маг в курсе этих особенностей расы.

0

6

Как и следовало ожидать, голос Крылатого Ужаса для простого человека был не особо приятен, да и разобрать казанное было трудновато. Но Огюста такие мелочи не волновали – люди иной раз говорили еще хуже, особенно в изрядном подпитии. И говорили такие вещи, которые даже в пыточной не выдаются, хотя там прекрасно умеют развязывать языки… различными методами.
- Хорошо… Тудохксин… - несколько вкрадчиво сказал Огюст, больше для того, чтобы потянуть время и подумать, нежели чтобы позлить вызванное существо или произвести впечатление. Первое впечатление о призывателе у этих существ складывалось само, и тут маг был бессилен что-либо сделать, чтобы его улучшить. Тут уж как получится.
«Ну и имечко», - подумал некромант. Хотя встречались ему записи и о таких существах, у которых имена состояли исключительно из согласных. Такое имечко пока выговоришь – проклянешь все на свете. Да еще и руки на себя потом сам наложишь из-за непрофессионализма.
Решение главного вопроса пришло неожиданно.
- Что ты умеешь, Тудохксин? – некромант помолчал немного, давая Крылатому Ужасу подумать, что стоит ответить. – Мне нужен охранник для моего… дома.
Это было бы не лишним, учитывая, что охочие до некромантской крови личности до сих пор захаживали в горы, и это не смотря на то, что Магов Смерти временно оставили в покое, найдя новую жертву. Впрочем, история циклична – вспомнят вновь…

0

7

Произносил имя Крылатого маг не очень правильно, но это было и понятно - у него же был рот, а не клыкастая пасть. Так что можно было сказать, что имя он произносил не то чтобы неправильно, но непривычно.
- Что ты умеешь, Тудохксин? - спросил маг и поставил Крылатого в тупик.
"Что за вопрос такой? Может я крестиком вышиваю, тебе то с этого что?" - растерянно подумал Ужас. Но к счастью маг не требовал ответа сразу. Похоже у парня были и другие заботы. Или он даже сочинял на ходу работу для вызванного. Хотя эту мысль Тудохксин гнал от себя.
– Мне нужен охранник для моего… дома. - выдал маг и загнал Тудохксина в новый культурный шок "Он что, всегда в охранники тварей из Бездны вызывает?! Может мне ещё мусор выносить?!" Впрочем, вспышка гнева была подавлена - какая разница с какой целью вызывают, главное чтобы в Мир Смертных выпустили! Крылатый разжал порывисто сжатые кулаки и даже вполне вежливо склонил голову.
- Я умею всё, что нужно для охраны твоего жилища...- Тудохксин даже ещё чуть ниже склонил голову, стараясь показать свою готовность к сотрудничеству, - Я всегда узнаю, если кто приблизится к твоему замку и нет такого существа, родом из этого Мира, которое бы смогло пройти через меня. Можешь не сомневаться - такого охранника ты нигде не найдёшь...
Тудохксин позволил себе улыбку-оскал, запоздало сообразив, что со стороны она выглядит весьма  плотоядно.

0

8

От внимания Огюста не ушли резко сжатые кулаки. Видимо, идею некроманта Крылатый Ужас не особо одобрял. Ну, благо согласился... уже полегче. Хотя бы полным идиотом Огюст не будет выглядеть. А то вызвал не пойми кого…и стой как дурак, думай, зачем ты это сделал…
- Я всегда узнаю, если кто приблизится к твоему замку и нет такого существа, родом из этого Мира, которое бы смогло пройти через меня. Можешь не сомневаться - такого охранника ты нигде не найдёшь...
«Что ж… мне подходит. Главное, чтобы не переборщил».
- Прекрасно. Я предлагаю тебе служить мне год…
«Годы летят быстро… избавлюсь от этого приятеля побыстрее…»
- …в твои обязанности будет входить охрана башни и близлежащих к ней земель на расстоянии одного дня ходу. Тебе будет запрещено причинять любой вред тем, кто живет в башне, включая… рабочий персонал. Тебе будет разрешено охотиться на незваных гостей, имеющих злой умысел по отношению ко мне, а также для пропитания.
Некромант сдвинулся с места, отходя к рабочему столу и стал перекладывать книги и свитки, что-то ища.
- Если озвученное тебя устраивает, мы продолжим.

0

9

"Год! Да это же как полчаса для меня!" - первая мысль Крылатого, если опустить нецензурное, была не очень радужной. Впрочем, по здравому рассуждению он решил, что за год может чего измениться и договор можно и переписать, тем более что все остальные условия его более чем устраивали. По сему Тудохксин склонил голову и взмахнул крыльями.
- Как прикажет... - здесь он замялся - имени он не знал, а всякий раз, когда его вызывали - вызывающие относились к разным сословиям и даже расам и сразу гордо заявляли как их следует называть. Помявшись несколько мгновений, он определился и закончил, - хозяин.
Если неправильно обратился - маг сам поправит. А Тудохксину в общем-то абсолютно как называть парня.
Маг отошёл рыться на столе и Крылатый смог рассмотреть его получше. Ужас отметил телосложение полагающиеся больше воину, чем книжному червю, которыми обычно являлись многие маги. Движения были чёткими и видно было, что оружие этому человеку держать явно приходилось. Тудохксин зауважал вызвавшего ещё больше, когда заметил кинжал. Строгий, но красивый. Знающий вкус крови.

0

10

Да куда же он подевал эту ерунду… Огюст тихо рыкнул и пошел перерывать свитки и книги по второму кругу, тихо шипя под нос ругательства. Наконец-то искомый предмет был найден.
Стальной неширокий ошейник с вкраплениями агата и подкладкой из мягкой кожи, который некромант когда-то во время своего очередного порыва вдохновения сделал, с небольшой помощью ученика: некроманту надоело, что Эрик то и дело спрашивал, что такое учитель там делает. Из принципа пришлось доделать. Принцип действия этого ошейника был простым: некромант всегда знал, где вызванное им существо, а также мог парализовать Крылатого Ужаса (как и любое другое разумное призванное существо), если он нарушит договор и нападет на хозяина или его приближенных. А чтобы существо из иной реальности не сошло с ума от нового мира, ошейник давал ему некую «нить» с его родной Бездной.
- Как прикажет... хозяин.
- Зови меня Огюст, - некромант развернулся, возвращаясь к пентаграмме. – В качестве символа Договора я прошу тебя надеть этот ошейник. Он не стеснит твоих движений… возможно, даже в чем-то расширит… но обезопасит меня от некоторых… последствий твоего пребывания здесь. Когда ты его наденешь – я выпущу тебя в этот мир.
Легкий жест и ошейник, сверкнув камнями в свете свечей, полетел в сторону Крылатого Ужаса.

0

11

Уши Крылатого непроизвольно настороженно вздрогнули, когда маг, что-то старательно ищущий, рыкнул. На губах Ужаса мелькнула удовлетворённая улыбка.
- Зови меня Огюст, - сказал маг и развернулся. Что он говорил дальше, Тудохксин слушал в пол уха, - он и так уже предполагал, что маг какой-то попался не типичный и договор вероятно будет таким же. Взгляд Крылатого был теперь буквально прикован к кожано-стальной полоске с агатовыми искрами. Ошейник! И от этого ошейника смутно пахло Бездной!
Полоска сплетения материи и магии свободно скользнула через барьер пентаграммы. Тудохксин поймал её ещё до того, как осознал, что делает. Пальцы на миг закололо искорками магии, но узнав порождение Бездны, ошейник словно стал мягче и добрее. Тудохксин молча, одним жестом защёлкнул на шее новое "украшение" и выжидательно посмотрел на Огюста.

0

12

Крылатый Ужас подчинился и застегнул ошейник. Он вообще от него взгляда не отрывал. Это Огюста несколько удивило, но виду он как обычно не показал. Окинув взглядом двухметровую фигуру, некромант чуть кивнул, словно подтверждая свои мысли, и пентаграмма чуть потускнела, давая Тудохксину выйти из нее.
- Что ж… прекрасно. На счет местаобитания...я подумаю. Это не самый сложный вопрос...
Огюст вернулся к рабочему столу, восстанавливая порядок. Не хватало, чтобы Элика сюда сунулась – а у нее бывало. Некромант вообще удивлялся, как она еще ходит, и это при неоднократной активации защитных заклинаний и артефактов, которых в лаборатории было полным полно. Огюсту пришлось начать их использовать при появлении ученика – тому вечно не сиделось на месте…
- Добро пожаловать в мою башню. Можешь вполне приступать к своим обязанностям….
Мужчина нашел какой-то свиток, развернул, перебирая пальцами по бумаге, и вчитался.

0

13

Пентаграмма потускнела и Тудохксин ощутил, что свободен. Несколько секунд он ещё был в некой нерешительности, но наконец шагнул через линию в зал. На полном инстинкте, как только пентаграмма осталась позади, Крылатый "накрылся" мороком. Конечно, Огюст мог свободно видеть его в истинном виде, но Тудохксин просто обязан был не привлекать лишнего внимания.
Образ крылатого и когтистого создания будто бы подёрнулся дымкой и на первый план вышел образ молодого парнишки с рыжими волосами, жёлтыми глазами и скромным намёком на клыки. Вполне обычный парнишка примерно одного роста с Огюстом. Даже чуточку ниже. И если для мага сквозь парнишку явно просвечивал когтистый Ужас, то создания не обладающие магией видели только рыжего улыбчивого паренька.
- Благодарю, хозяин, - почему-то обратиться к магу просто по имени у Тудохксина сразу не получилось. Он поклонился, прижимая вполне обычную руку без когтей к груди в старом традиционном поклоне, - позвольте приступить к своим обязанностям.
Ещё один поклон и юноша свободно выпрыгнул в отверстие в потолке.

--> крыша, стены замка.

0

14

Обращение «хозяин» все же покоробило слух, и некромант оторвался от чтения свитка и проследил за тем, как с виду хрупкий паренек практически улетел вверх, на свежий воздух. Нет, Огюст-то знал кто перед ним. Но как со стороны-то смотрелось. Эффектно.
- Старый ты болван, - тихо попенял себе мужчина, сворачивая свиток и вновь перевязывая его темной лентой. – Тряхнул стариной, поздравляю… и что теперь с этим делать прикажешь?
Так и не дождавшись ответа, некромант философски пожал плечами, решив действовать как обычно, т.е. по обстоятельствам. Стоило посмотреть. Может быть, этот Договор окажется еще и выгодным.
Особо срочных дел у Огюста не было. Новая порция магов-практиков не планировалась… Так что делать было нечего. Побродив по башне, Огюст зашел в библиотеку, чтобы освежить свои знания о Крылатых Ужасах. Информации по ним оказалось на удивление мало. И это с тем фактом, что библиотека некроманта была довольно неплохой.
- Ученую работу что ли по нему написать?.. – тихо фыркнул мужчина, закрывая очередную книгу и убирая ее на место.
Вскоре нашлась и Элика. Женщина опять нашла какую-то грязь на лестнице и упоенно ее терла мокрой тряпкой. Ведро с водой стояло рядом. Огюст уже даже не пытался усылать ее от того места, в котором проводились очистительные работы, ибо это было бесполезно: через некоторое время она неизменно возвращалась и продолжала прерванное занятие.
Некромант прошел было мимо, но кое-что вспомнил и спустился на две ступеньки ниже.
- Элика.
- Ыммм?.. – мертвяк подняла голову, смотря на хозяина.
- У нас ведь есть бесхозная комната наверху?
- Ымммгым… - женщина неопределенно качнула головой.
- Подготовь ее. У нас появился еще один…жилец.
Элика согласно забурчала и, к облегчению Огюста (еще сотрет камень – с нее станется!), кинула тряпку в ведро и, взяв его за ручку, потащилась наверх. Некромант выждал некоторое время и, пройдя пару этажей, ушел в свои покои.

Тут было прохладно. Огюст любил холод.
Пройдя вглубь комнаты, мужчина повернулся к стене, закрытой тяжелыми алыми шторами. Нет, окон здесь не было, они скрывали нечто другое.
Мягко взявшись за бархат, некромант развел полы в стороны, посмотрев на портрет. Вернее, на тех, кто был там изображен. Его жена и дочь. Единственное, что от них осталось. Но Огюст не мог долго смотреть в их глаза, пусть и нарисованные на холсте – художник был мастером своего дела, и иной раз некроманту казалось, что он поместил в этот портрет частички душ дорогих ему людей. Некромант чувствовал себя виноватым перед ними обеими. За то, что не удержал одну. За то, что не смог защитить другую.
- Когда-нибудь…я верну тебя, - тихо сказал мужчина, возвращая шторы на место и отходя к своему рабочему столу. Теперь дело у него было…. Надо же изучать это существо, о котором было известно столь мало.

0

15

"Воздух! Ветер! Запах листвы!" Душа Тудохксина буквально пела и плясала! Он купался в воздушных потоках, нырял к самой земле, срывая траву и взмывая вверх, к самым облакам. Впрочем, при всём блаженстве состояния, Крылатый не забывал следить за окрестностями. Всё-таки их безопасность теперь была его прямой обязанностью.
Цвета вокруг были яркими и сочными - наглядеться на них было невозможно. Однако, вскоре он проголодался и стал изучать окрестности уже на предмет пищи. Охотиться на разумные расы сегодня не хотелось и....Олень!

Если бы кто-то в этот момент проходил мимо, то увидел бы следующее: Откуда-то с неба рыжеволосый парнишка камнем рухнул вниз, на мирно пасущегося оленя, буквально за четверть метра до рогатого красавца парнишка внезапно утонул в облаке неизвестно откуда взявшегося тёмно-серого тумана и на копытное животное уже рухнула огромная летучая мышь, вонзая длинные когти и клыки в нежную плоть.

Олень умер мгновенно - мучить его Тудохксин не собирался. Насытившись, Крылатый  решил не закапывать остатки мяса, а отнести их новому хозяину - вдруг захочет оленины. Будучи сытым, Ужас был весьма добр и даже щедр.
Притащив погрызенный труп животного в столовую, найденную по запаху, парнишка ловко забрался по каменной стене и уселся на бортик балкона какой-то комнаты, лениво болтая ногами и подставляя белоснежное лицо солнцу.

0

16

Эрик.

Ученик некроманта в кои-то веки вернулся домой не за полночь. Нет, Огюст никогда не ругался, его не интересовало, где пропадает его ученик, лишь бы делал свои задания. По крайней мере, так считал сам Эрик.
Юноша скользнул в столовую и немного удивился, когда застал там Элику, сосредоточенно колупающуюся в остатках того, что когда-то было каким-то лесным животным. По-видимому, оленем. Эрик пожал плечами, взял миску с яблоками и пошел к лестнице, собираясь подняться к себе.
«Неужели учитель научил ее саму гоняться за едой по лесу?» - раздумывал молодой некромант, вгрызаясь в яблоко. – «Хотя… где первая половина оленя? Или что это там… Неужели сожрала?! А такая мирная с виду…»
Парень толкнул дверь комнаты и вошел. Подойдя к своему столу, Эрик поставил на него миску и, в несколько укусов догрыз яблоко, по привычке выкинув его через открытую дверь на балкон, вниз…

0

17

За спиной - в комнате - послышался какой-то тихий шум - похоже кто-то пришёл. Тудохксин вдруг заинтересовался - много ли обитателей в замке? Впрочем, пока он был равнодушен к обитателю помещения за спиной. Но когда рядом с его головой пролетел огрызок от яблока - вот этого Крылатый стерпеть не мог.
В один прыжок он сиганул в комнату и перед незнакомым парнем возникло нечто рыжие, хрупкое, и с пальцами согнутыми на манер когтей. Вид наверное был глуповатый, но морок снимать Тудохксин не собирался. Да и плевать он хотел, что о нём подумает человек столь юного возраста - по сравнению с Ужасом - так и вовсе младенец. Ну а то что нападать он не имел права...ну так он и не нападал...а хозяину комнаты об это просто пока незачем было знать. Инстинкт общинного хищника требовал расставить приоритеты среди новой "общины".

0

18

Эрик и Огюст.

Когда что-то буквально влетело в комнату, юный некромант этого явно не ожидал: юноша запнулся и с грохотом рухнул на пол, смотря на какого-то странного рыжего парня лет двадцати, скалящегося не хуже потомственного вампира. Эрик стал было отползать к двери, но остановился. Это был не вампир. За спиной незнакомца было какое-то существо…
- Ты вообще кто такой?!
- Знакомься, Эрик… это – новый охранник моей башни… Тудохксин. Он – Крылатый Ужас. – Огюст на удивление точно передал интонацию Крылатого, с которой он произносил свое имя, стоя в пентаграмме. – Тудохксин… это мой ученик – Эрик…
- Крыла… Тухоски….Тудо…учитель, у вас там ничего не заплетается?!
Старый некромант возник в комнате словно из воздуха, хотя до этого едва не перевернул стол, бросаясь в комнату к ученику: мало ли что… Огюст с легкой полуулыбкой взирал на ошалевшего ученика, как обычно скрестив руки на груди.
- Вот и познакомились… да, кстати, Эрик… не забывай, что завтра ты должен ответить мне заданный урок… Тудохксин… прошу за мной.
Оставив ученика наедине с его шоком, некромант дождался Крылатого Ужаса и закрыл дверь, следом став подниматься по лестнице. Помолчав немного, Огюст решил расставить все точки над «i».
- Я бы попросил не издеваться над Эриком. Он… еще молод и некоторых шуток…как эта… понять не сможет… - некромант постепенно поднялся на самый верх и толкнул неприметную с виду дверь, открывая взору Крылатого Ужаса новое помещение. – Тут ты будешь обитать.

0

19

Тудохксин чинно выпрямился и поклонился. Мальчику он не сказал ни слова. И вообще не произнёс ни звука, пока они с Огюстом не вышли.
- Я бы попросил не издеваться над Эриком. Он… еще молод и некоторых шуток…как эта… понять не сможет… - произнёс Огюст и Крылатый не удержался от очередного поклона.
- Я никогда не стал бы издеваться над вашим учеником, хозяин, если бы оный не швырялся яблочными огрызками...
Тудохксин произнёс всё подчёркнуто сдержанно, не меняясь в каменном лице. Однако вскоре эмоции всё же проступили на мороке. У него не было своей комнаты примерно 4,5 тысячи лет. Раньше те, кто его вызывал ограничивались подстилкой для сна где-то на чердаке или наоборот в подвале. А здесь это была целая комната. Настоящая. Под самой крышей.
Тудохксин не смог скрыть восторга и с такой благодарностью посмотрел на нового хозяина....а потом буквально влетел внутрь, осмотрел каждый уголок и метнулся назад, к Огюсту. Встал на одно колено и поцеловал руку благодетеля. Это была очень старая традиция - таким образом Крылатые выражали своё почтение старшему в общине.
- Благодарю вас, Граелховер
Тудохксин использовал в обращении к Огюсту слово, которым обращались к старшему в общине или к предмету личного восхищения и благодарности, на языке оуранос - том самом, который был родным для Крылатых. Как и все слова оураноса, было сложно подобрать идеальный перевод, но более всего по смыслу подходило старое слово "вождь". Последним жестом традиции был поцелуй края мантии, что Тудохксин и сделал, замерев в коленопреклонённой позе.

Отредактировано Тудохксин (11.08.2013 23:47)

0

20

Вот уж чего не ожидал Огюст от твари из Бездны, так это... выражения эмоций, тем более в таком виде. Некромант еще мог понять преклонение колена... но во остальное...
Мужчина осмотрел руку, к которой прикасался Тудохксин, но ничего нового там не увидел.
"Hу хоть не обслюнявил..."
То, что некромант прочитал про этих существ в книгах, резко рознилось с тем, что мужчина перед собой видел. Как-то не сразу до Огюста дошло, что вряд ли кто-то обращался с вызванным слугой подобным образом. В принципе, некромант и сам дал много воли этому существу в Договоре... но такая реакция...
- Встань. На сегодня... можешь отдыхать.
Мужчина развернулся и стал спускаться вниз, чуть встряхнув головой. В голове происходящее не укладывалось.

Немногим позже, некромант заканчивал сегодняшние заметки. Отложив перо в сторону, мужчина поднялся и, погасив свечи на столе, пошел в сторону кровати, меланхолично заплетая не самые короткие волосы в косу. Эрик к утру отойдет и на практическом занятии еще отмочит что-нибудь в своем неповторимом стиле.
Может быть, это и есть жизнь?..
- Я подумаю об этом завтра, - невесело усмехнулся некромант, вспомнив дочь. Это было ее любимое выражение. Легким взмахом руки Огюст погрузил комнату во мрак. После "веселого" дня стоило отдохнуть.

0

21

Огюст разрешил Тудохксину встать, отпустил отдыхать и ушёл. Крылатый сам не заметил, как задерживал дыхание до того момента, пока мужчина не скрылся из виду. Когда хозяин удалился, Крылатый поднялся с пола и вошёл в свою новую комнату, прикрыв за собой дверь. Удивительное ощущение собственной территории грело. Тудохксин ещё раз тщательно осмотрел комнату и наконец растянулся на постели.
Крылатый довольно долго лежал без движения, перебирая события на редкость насыщенного дня и сам не заметил как уснул. Морок однако никуда не делся - та часть сознания, которая отвечала за него никогда не спала. Тудохксину снилась родная Бездна, юность и Дуксобум с его драконьей ухмылкой. Но что интересно - в какой-то момент чёрная чешуя сменилась белой кожей и Тудохксин видел уже не Дуксобума, а Огюста.

0

22

Огюст и Эрик.

Как Огюст и предсказывал, Эрик к утру отошел и только поинтересовался у учителя, сколько здесь еще будет это существо. Некромант философски пожал плечами и ответил, что уже чуть меньше года, на что ученик только кашлянул в кулак, но больше с вопросами не лез, помня один из старых… диалогов…

Эрик тогда пришел не в самое удобное время: Огюст был занят. Некромант отгородился от всех раздражителей большим книжным томом. Однако, что ему нравилось в ученике (оно же и бесило), что тот не привык так просто отступать от учителя.
- Учитель…мне нужен мудрый совет.
- Ходи зимой в двух штанах, - отмахнулся Огюст, делая какие-то пометки на полях.
- Учитель!
- Ну я не знаю… не ешь еду с пола….
- Учитель, я серьезно!!!
- Ну хорошо… - проворчал некромант, закладывая страницу и отодвигая от себя тяжелый том. – Никогда не отзывайся о своих врагах плохо, Эрик…
- Почему? – опешил юноша.
- Можешь и огрести! А теперь пошел вон!

Мужчина настолько ушел в воспоминания, что грохот взрыва заставил его невольно вздрогнуть. Некромант развернулся, посмотрев на ученика, который проводил один из контрольных опытов по указанию Огюста. Сказать, что юноша был… не в самом лучшем виде – не сказать ничего.
Эрик умудрился перепутать вектора…. или еще что…. и сейчас был покрыт болотной тиной с ног до головы. Старый некромант тихо фыркнул и рассмеялся, вогнав сконфуженного ученика в состояние ступора: Огюст очень редко смеялся. Он почти никогда не показывал эмоций. Фыркнув, мужчина жестом отослал Эрика приводить себя в порядок и кивнул Элике, стоящей наизготовку (на случай непредвиденных обстоятельств, таких как это), чтобы она начала уборку.
Подойдя к рабочему столу, некромант перелистнул пару страниц назад, сделав себе заметку в уме еще раз задать ученичку перечитать предыдущую главу. Не мытьем, так катаньем он это должен понять.

+1

23

Утро у Крылатого Ужаса выдалось просто замечательным. Он сладко потянулся всем телом, до кончиков крыльев и когтей и буквально выпрыгнул в окно, совершая утренний обход территории. На завтрак он нашёл себе пару зайцев, без особого отрыва от осмотра окрестностей.
Когда в особняке раздался взрыв, Тудохксин находился в паре десятков минут полёта и тут же рванул к дому. Когда Крылатый достиг цели, всё самое "страшное" уже закончилось.
Тудохксин даже уловил момент, который почему-то поставил Эрика в тупит, - Огюст насмешливо фыркнул.
Дождавшись когда ученик хозяина выйдет, Крылатый скользнул в комнату и принялся вежливо и осторожно осматриваться.
Рыжеволосый парнишка с любопытством ребёнка изучал содержимое комнаты, всё меньше внимания уделяя присутствующему магу. Кстати о маге - похоже он таки был стопроцентным некромантом. Беджвас - слово обозначающее мага на оураносе, само рвалось с языка. Правда слово это именовало всех магов, но это просто потому что в Бездне мало какой маг кроме некроманта мог завестись и выжить. Хотя бы условно.
Вообще у Крылатого порой возникала бредовая идеи - написать что-нибудь о Крылатых в книгах Смертных. Но кто будет его слушать и этим заниматься? Да и зачем? Чтобы знать уклад одних из самых опасных тварей Бездны? Они ведь даже демонами не были, так - порождения первородного Сумрака...

0

24

Огюст ощутил Крылатого еще до того, как увидел, отметив, что службу тварь из Бездны несет исправно. Некромант бережно заложил страницу в книге и закрыл ее, передвинув к краю стола.
- Элика… отнеси потом эту книгу в комнату Эрика, - некромант усмехнулся, оценв каламбур: имена зомби и ученика отличались лишь на одну букву. – Когда закончишь здесь.
Женщина согласно забубнила и, убрав с пола комнаты остатки тины, взяла в одну руку ведро, а в другую – весьма увесистый книжный том. Для зомби преград в весе не существовало.
Между тем сам Огюст окинул взглядом зал и, заметив интерес Тудохксина, только усмехнулся. Всех подобных существ тянуло к магии.
- Я вижу, что ты вполне здесь освоился… - Огюст сел на сундук, в котором находились нужные вещи для Магии Смерти. Например, части скелетов. Помолчав, некромант вдруг закинул ногу на ногу и чуть наклонил голову вбок, изучающе смотря на щуплого рыжеволосого парнишку, неожиданно попросив. – Тудохксин… расскажи о таких, как ты. Мне интересно это послушать.

0

25

- Я вижу, что ты вполне здесь освоился… - произнёс Огюст, чем вернул Тудохксина грешную землю. Крылатый вскинул жёлтые глаза, словно до этого момента почти дремал, и кивнул, пожалуй ещё до того, как осознал этот непроизвольный жест. Дальнейшие же слова некроманта ввели Крылатого в ступор.
- Тудохксин… расскажи о таких, как ты. Мне интересно это послушать.
Ужас замер и практически потерял дар речи. Такого он не мог предположить даже в бреду.
- Хозяин...я...что тебя интересует, хозяин?..наш язык...наши обычаи...строй....?
Разумеется, о своём народе - хоть тот его и не очень жаловал - Тудохксин мог рассказывать часами. Подробно, с пояснениями и эмоциями, бесконечно, углубляясь в древние времена и так далее и прочее и всякое. Но когда некромант попросил просто рассказать о таких как он - слишком общий вопрос поставил Крылатого в тупик не меньше самого вопроса.

0

26

Крылатый Ужас был поставлен в тупик казалось бы самым простым вопросом, и от внимания Огюста это не укрылось.
- Хозяин...я...что тебя интересует, хозяин?..наш язык...наши обычаи...строй....?
- Тудохксин… я же просил называть меня по имени. Я даже от своих… «слуг» не люблю слышать это слово… «хозяин»… - некромант фыркнул. Он очень ревностно относился к свободе, и эта ревность постепенно, с годами, перекинулась и на остальное. Огюст лишний раз и на ученика не срывался, уважая его свободу мнения и действий.
Уперевшись руками в крышку сундука, мужчина чуть запрокинул голову, смотря в потолок.
- А давай по порядку… начни с вашей истории. Полагаю, это должно быть интересным… вашему… роду очень и очень много веков…
Слово «лет» было бы не уместно. Более подошло бы «тысячелетий».

0

27

Тудохксин в начале растерялся ещё больше, но быстро взял себя в лапы и сел на свободное место на столе неподалёку от Огюста.
- Огюст...- пробуя на вкус разрешённое имя, медленно произнёс Крылатый - я...появление Крылатых это скорее легенда, чем история...хм...когда-то давно в космосе среди звёзд была Синяя Ариали...она была могущественной звездой и была разумной...она породила удивительных детей - Атаиль - крылатые, но лишённые материального тела, сгустки энергии во власти которых было творить и уничтожать миры одним словом...Однажды кто-то из Атаиль спросил - что там, за той территорией где они жили? И Ариале выбросила их туда, где их раньше не было...И Атаиль растерялись..они потеряли почти всю свою силу и власть над Словом...и народ Атаиль раскололся на Им и Оль. И Оль Атаиль стали внимательны и заботливы к людям и прочим разумным расам. А Им Атаиль были теми, кто не признавал других разумных существ и лишь мечтали вернутся домой. Им Атаиль вскоре ушли во Тьму и дальше - в Сумерки...и от них по легенде и пошёл род Крылатых Ужасов
Закончил своё рассказ Тудохксин уже с закрытыми глазами мерно покачиваясь, подобрав под себя ноги.

0

28

- Значит, Им Атаиль… - задумчиво протянул некромант, закрывая глаза. Вот сейчас он больше всего походил на мраморную статую: неподвижный, спокойный.
Потом мужчина резко встал и, подойдя к столу, на котором сидел крылатый, встал рядом, легким жестом развернув свиток и став делать какие-то пометки, но ключевые названия некромант решил на всякий случай записать, хотя на память он никогда не жаловался.
- В любой легенде всегда есть толика истины, - прокомментировал свои действия Огюст, щекоча пером свой нос, словно раздумывая, чтобы еще такое дописать. – В истории людей тоже всегда хватало и расколов, и благородства…
Мужчина перевел взгляд со свитка на Крылатого Ужаса.
- У вас есть отличия между женскими и мужскими особями?

0

29

Тудохксин распахнул глаза и теперь смотрел на Огюста с лёгкой оторопью - откуда такой интерес к выродкам Бездны?! Однако - желание хозяина закон, да и ничего секретного в описании Крылатых не было.
- Изначально не было. Атаиль - существа чисто энергетические - они вообще не размножались. Когда Крылатые обрели плоть и внешность ту, которую имеют сейчас, у нас появился способ размножения смешивающий энергетический и материальный. Но это совсем не похоже на зачатие и рождение детей этого Мира. У нас нет чёткого деления на женский и мужской пол - мы лишь имеем некоторые общие черты с телом того, чьи останки использовались для зарождения нового Крылатого. Поэтому похожих на женщин этого Мира Крылатых очень мало - просто потому что мало женщин, которые осмеливались забираться достаточно далеко...
Тудохксин спустил ноги со стола и принялся ими тихонько болтать.

0

30

Видимо, своими расспросами Огюст едва не довел своего… охранника едва ли не до разрыва сердца. Кстати… возможна ли такая кончина для этих существ?.. Нет, проводить вскрытие Тудохксина некромант не планировал.
- Тебя удивляют мои вопросы? – спросил мужчина напрямую, опуская перо в чернильницу, но передумал и поставил его в специальную подставку, закрыв бутылек с чернилами. – О вас мало информации… а раз уж мне выпал… шанс…
«Угу… весьма сомнительный…»
- …то я бы хотел узнать о таких, как ты поподробнее. Можешь считать это моей прихотью… или старческим маразмом.
Некромант скрутил свиток, отошел от стола, чтобы убрать его в шкаф с другими свитками. Подумав, мужчина положил его на другую полку.
- Может быть у тебя есть какие-то вопросы ко мне?..

0


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » #СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВЕЩИ » IX королевство. Лесной оплот.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно