ВВЕРХ СТРАНИЦЫ
ВНИЗ СТРАНИЦЫ

THE 10th KINGDOM: Schism

Объявление



Image Hosted by PiXS.ru
Внимание! Форум всё ещё закрыт, но на нём ведутся конструкторские работы. Если вас заинтересовала наша идея, то администрацией можно связаться по следующим контактам:
ICQ - 479978791,
Skype - grayvitki.
Администрация с удовольствием ответит на ваши вопросы и будет держать вас в курсе событий.

Image Hosted by PiXS.ru
Рейтинг игры: NC-17
Система игры: Эпизодическая

Image Hosted by PiXS.ru
Администраторы
Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru
Модераторы

Image Hosted by PiXS.ru
Нам нужны всё. Ваша фантазия ограничивается лишь рамками мира. Для каждого найдётся место в сюжете.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » #СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВЕЩИ » IX королевство. Лесной оплот.


IX королевство. Лесной оплот.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Тудохксин внимательно проследил за своим необычным хозяином.
- Сколько тебе лет?
На самом деле возраст мага Крылатого не заботил. Он не планировал ни сравнивать, ни что-то ещё. Просто вопрос сам сорвался с языка и Тудохксин решил его не сдерживать.
К тому же, вопросы Огюста оживляли в памяти образы давно оставленной общины и рождали чувство, похожее чем-то на описание одиночества. Описание, потому что самого чувства одиночества Крылатые не могли испытать...разве что здесь...это был первый признак влияния на их психику Мира Смертных...
Тудохксин поймал себя на том, что обнимает сам себя за плечо левой рукой и поспешил опустить руку обратно на столешницу.

0

32

- Сколько мне лет? – переспросил некромант, разворачиваясь к Крылатому Ужасу лицом. В карих глазах мелькнуло удивление.
И правда… сколько ему лет? Огюст некоторое время назад вообще сбился со счета. После гибели дочери он долго приходил в себя. Год? Десять лет? А, может, еще и больше?..
- Сложный вопрос, Тудохксин… - качнул головой мужчина, отчего волосы, подобно ветвям плакучей ивы, колыхнулись, словно на ветру. – Я уже давно сбился со счета… возраст для меня измеряется теперь только… состоянием моей психики. Да и то не факт, что предположение будет верным…
Некромант хмыкнул, закрывая шкаф.
- Вероятно, ты уже понял, что попал на службу к некроманту…

0

33

Тудохксин серьёзно кивнул. Он подумал, что скорее всего его новый хозяин пережил нечто, что он очень сильно подорвало его здоровье и психическое состояние. Ведь когда существо забывает собственный возраст....это было одним из признаков безумия и Крылатый Ужас знал это лучше других...
За свои 7 с лишним тысяч лет он много раз стоял на краю безумия. Несколько раз ему казалось что он перешагнул этот край. А иногда он был уверен, что сделал этот шаг давным давно.
Он тоже далеко не сразу вспоминал свой возраст....
Новый хозяин - некромант со старческим маразмом - повезло так повезло...
Тудохксин на полном автомате взял в руку перо и вывел на попавшемся почти чистом листе два слова: TUDOHXIN и Камонай. Первое было его именем в народе Крылатых - Зверь. А второе - его именем, дарованное ему жрецом Тьмы. Оно означало "скрытая истина". Впрочем, что означали эти слова на практике, Тудохксин не знал.
Он пожал плечами своим собственным мыслям и поднял глаза на Огюста. Белоснежная шевелюра и утончённый профиль аристократа резали глаза....Надо было отдать должное некроманту - он был весьма красив даже по меркам придирчивых Крылатых...
Тудохксин встряхнул головой и улыбнулся.
- Что ещё хотел узнать хо...Огюст?

0

34

- Огюст хотел еще много чего узнать, - хмыкнул некромант, подойдя к Крылатому Ужасу и с интересом смотря на то, что Тудохксин написал на листе, до этого момента просто лежащим и никого не трогающим. - Хм... Ну твое имя я понимаю... а вот что за второе слово? Это что-то означает?
Некромант скрестил руки на груди.
Все же присутсвие в башне нового... жильца хоть как-то разнообразило рутину существования Огюста. Мужчина уже не раз задумывался о том, что его теперешняя жизнь далека от идеала: работа по специальности, редкие  в последнее время посещения кладбища неподалеку, и то только из-за учащихся магов... Можно ли сказать, что Огюст уже начинал умирать внутренне?
Возможно... но дочь... нет, он должен держать себя в руках до последнего. Он должен найти ключ к решению этой головоломки и вернуть ее. Любой ценой. Пусть даже ему самому придется уйти.
Эти мысли были иной раз немного эгоистичными... но отгонять их Огюст решительно не хотел.
- Как ты смотришь на то, чтобы поочь мне... немного задокументироватьнекоторую информацию по вашей расе Крылатых Ужасов?
Всё какое-то развлечение.

0

35

- Хм... Ну твое имя я понимаю... а вот что за второе слово? Это что-то означает?
Тудохксин смутился. Дело в том, что жрец не рекомендовал называть это имя непонятно кому. И даже понятно кому не рекомендовал. Правда, он так и не объяснил почему..да и...с хозяином Крылатого всегда связывало нечто большее чем просто дружба - это всегда было тесное партнёрство, а в таком деле не  должно быть тайн. - Это тоже моё имя...это имя назвал мне наш Жрец. Он сказал, что духи поведали ему моё истинное имя. Оно означает "скрытая истина". Но я не знаю конкретнее...
Крылатый опустил голову, словно ощущал нечто похожее на вину.
- Как ты смотришь на то, чтобы помочь мне... немного задокументировать некоторую информацию по вашей расе Крылатых Ужасов? - вдруг сказал Огюст и Тудохксин вскинул голову с расширенными от удивления глазами.
- Ты..хо..Огюст..хотите...хочешь написать о нашем народе? Я..конечно помогу тебе..если правда...то да..конечно...
Крылатый буквально едва не подпрыгивал прямо на месте от нетерпения и неверия в такую удачу.

0

36

«Так вот оно что… Истинное имя или как-то так…»
Некроманту польстило такое…доверие? Ну а как еще происходящее стоит назвать?
А вот вопрос о задокументировании ряда вопросов по Крылатым Ужасам вызвал положительную реакцию, что вылилось в сбивчиво речи и нетерпением в золотистых глазах. Тварь из Бездны на удивление была готова к подобному сотрудничеству. Восхитительно.
- Ты..хо..Огюст..хотите...хочешь написать о нашем народе? Я..конечно помогу тебе..если правда...то да..конечно...
- Прекрасно, - довольно кивнул некромант. – Я на ветер слов не бросаю, так что можешь быть уверен в том, что твои рассказы не станут просто сотрясанием воздуха.
Все происходящее наводило на мысли, что Крылатый Ужас попал, что говорится, по адресу. Возможно, Огюст позже и пересмотрит некоторые… моменты Договора. При обоюдном согласии сторон было возможно его изменение.
- Да, кстати… Тудохксин… внешность у твоего морока занимательная… не будешь против, если я буду называть тебя Рыжий?

0

37

Тудохксин соскочил со стола, но тут же запрыгнул обратно. Нетерпение и радость буквально сквозили в каждом жесте.
- Да, кстати… Тудохксин… внешность у твоего морока занимательная… не будешь против, если я буду называть тебя Рыжий?
- Эмм...да...вполне..пожалуйста....как угодно хо...Огюсту...
Свежепоименованный мгновенно словно настроился на новое имя - простое и даже весёлое - и соскочив со стола, лизнул некроманта в щёку и на ходу теряя чёткость очертаний рванул в окно.
- Время вечернего осмотра владений, хозяин! - весело выкрикнул он, улетая.
Сердце Тудох..Рыжика весело отбивало бешеный ритм и заставляло плясать в небе.
Что впрочем не мешало тщательно осматривать владения.

+1

38

С Крылатым Ужасом творилось что-то непонятное: он начал скакать чуть ли не как заяц. Со стола. Обратно на стол. У Огюста появились смутные подозрения, что Тудохксин уже... того. Добило некроманта другое: эта рыжая бестия стала лизаться!!
- Время вечернего осмотра владений, хозяин!
Крылатому Ужасу повезло, что Огюст настолько опешил, что забористая ругань последовала в крылатую спину.  Выдохнув, некромант потер щеку и его передернуло. Ну ладно от собаки... но не от твари же Бездны!
- По-моему, я слишком стар для этого бреда... - резюмировал Огюст, выходя из зала и направляясь в сторону столовой. Там как раз хозяйничала Элика.
Кивнув женщине, мужчина сел за стол, присматриваясь к ее движениям, но все вроде было как обычно. Элика еще при жизни была здесь... башнеуправительницей. И на пороге смерти просила ее вернуть. Почему - некромант не знал до сих пор. То ли ей не хотелось оставлять эту башню без присмотра, то ли по какой другой причине.. Но Элика вернулась к своим обязанностям даже после смерти.
Она даже сейчас знала, что после дня в работе лучше всего поможет горячее вино. Некромант кивнул женщине, принимая из ее рук кубок, но оставаться в столовой не стал, а ушел к себе.

0

39

Совершив вечерний облёт территории и поужинав пойманным кроликом, Тудохксин-Рыжик поспешил обратно  замок. Он был полон энергии, сил и радости. Буквально влетев в комнату своего хозяина, он про скользил по полу, гася инерцию взмаха мощными крыльями, и встал вплотную за плечом некроманта.
Хотелось взять Огюста за шкирку и подняться с ним в небо, показать ему землю с высоты птичьего полёта и дать ему потрогать облака рукой.
Никто никогда не относился к Тудохксину так, как Огюст, и Рыжему исчадию Бездны хотелось отплатить ему по достоинству. Подарить ему что-то особенное. Крылатого буквально переполняли чувства благодарности и беспредельной нежности к своему хозяину. Он едва мог сдерживаться, чтобы не стискивать его в объятьях, ломающих рёбра Смертным.

0

40

Нет, это определенно был какой-то кошмар. Появление крылатой бестии начисто лишило обиталище некроманта покоя и умиротворенности. Рыжий чуть ли не кубарем вкатился в покои Огюста, куда иной раз и Эрик входить не смел, размахивая крыльями так, что мужчине пришлось положить руку на стол, чтобы бумаги не разлетелись по всей комнате. Когда же это двухметровое чудовище наконец-то остановилось, некромант, не отрываясь от своих дел. Связанных с «бумажной волокитой», поинтересовался:
- Я надеюсь, ты сможешь мне объяснить в чем причина подобного… проявления эмоций?
По сравнению с едва не подскакивающим Крылатым Ужасом, Огюст был самим воплощением спокойствия.  Отложив в сторону бумаги, некромант чуть повернул голову, посмотрев на Тудохксина и ожидая ответа.
«Начнет лизаться – испепелю….»

0

41

Тудохксин смутился. Второй раз за день. Он мирно сел в сторонке, покорно сложив руки на коленях. На Огюста Крылатый не смотрел.
- Хо..Огюст знает, что бывает, если бездомную собаку приютят и станут кормить и заботиться?...в нашем племени имя дают только на 50-тый год жизни...и дают его по самому яркому качеству характера или темперамента....Моих родителей зовут Нобо и Хадака - Земля и Змея - за надёжность и спокойствие земли и за мудрость змеи. А моё имя означает Зверь...в племени всегда находили, что я очень...очень сильно поддаюсь звериным инстинктам....... - Рыжик невесело усмехнулся-оскалился и закончил, по-прежнему не поднимая глаз - похоже хозяина угораздило вызвать самого неразумного из разумных тварей Бездны....
Тудохксину на миг захотелось заскулить...ему показалось что теперь его точно выкинут обратно...в Сумерки Бездны...

0

42

Некромант выслушал Крылатого Ужаса даже с неким интересом.
«Однако…. Интересный способ дачи имен… что ж, вполне логичный, если подумать…» мужчина откинулся на спинку кресла, смотря на Рыжего задумчивым взглядом. – «Удивительно, что у его родителей…с такими-то именами… родилось… вот это недоразумение».
Вдруг Огюст отвел взгляд от Крылатого, сообразив кое-что.  «Огюст знает, что бывает, если бездомную собаку приютят и станут кормить и заботиться?» Возможно ли, что теперь Ужас считает его чем-то большим, чем просто владельцем на оговоренное время? Забавно… Очень забавно. И весьма необычно.
- Не бойся, отсылать я тебя никуда не собираюсь. Раньше оговоренного срока – тем более.
Мужчина встал, подходя к сидящему на поду пареньку, и присел напротив него на корточки, рассматривая выражение лица морока.
- Иначе какой толк тогда от моих слов, если я нарушу Договор?
«Приручил на свою голову…»

0

43

Тудохксин вскинул голову с горящими радостью глазами и...двухметровая зверюга повисла на шее некроманта. К счастью, лишь на миг. Рыжий почти сразу отпустил хозяина и вскочил на ноги, взмахнул крыльями, потом вновь сложил их за спиной и скрыл глухим мороком. В следующую минуту Крылатый уже вновь сидел на полу, распластав крылья плащом по полу.
- Спасибо - просто, но очень сердечно, сказал Рыжий, улыбаясь на удивленно добросердечно, почти ласково.
- Чем я ещё могу быть полезен хозяину?
Тудохксин подался чуть вперёд, жадно ловя слова, взгляды и жесты Огюста.

0

44

- Да ёп... - только и сказал  Огюст, когда Рыжий кинулся ему на шею в лучших традициях трехлетнего ребенка (некромант вообще и раньше замечал, что иногда дети вели себя в его обществе странно: не боялись, сами начинали общение). Однако мужчина к своей гордости удержал равновесие и не шлепнулся на пол, пардон, на зад. Встав на ноги, он оправил ворот рубашки и мантию - педант внутри почему-то негодовал.
- Спасибо.
- Да не за что... - ответил некромант.
Крылатый Ужас, не смотря на его некоторые... странности, был забавным. Огюст слышал о том, что эти твари Бездны в большей своей части были преданными по Договору с магом существами. А вот что если кроме Договора появилось что-то еще? В любом случае это обещало быть интересным.
- Чем я ещё могу быть полезен хозяину?
Некромант только вздохнул. Этот Рыжий - неисправим.
- Хозяин желает прогуляться. Хочешь составить ему компанию?

0

45

Тудохксин с радостью и готовностью кивнул и вскочил на ноги.
- Конечно! С радостью, хозяин.
Крылатый любил гулять. Любил двигаться, ходить - движение было для него жизнью в самом буквальном смысле этого слова. У Крылатых вообще была довольно своеобразная физиология. В чём-то их можно было сравнить с лошадьми из Мира Смертных - если лошадь не двигается, то мышцы её очень быстро атрофируются и животное быстро хиреет и гибнет. У Крылатых была та же проблема - если кого из них запирали в неволе, то они погибали буквально в течении трёх недель, просто потому что не могли достаточно двигаться.
Рыжий с готовностью последовал за хозяином, которого никак не получалось называть Огюстом.

0

46

Своим поведением Тудохксин все больше и больше напоминал некроманту ребенка. Такого обидишь - сам виноватым себя чувствовать будешь. Хотя этого двухметрового лба поди обидь... он сам кого хочешь обидеть может. Чего только стоит клыкасто-когтистый арсенал его истинного облика, который он продемонстрировал Огюсту еще в начале их общения.
- Прекрасно, Рыжий. Ну тогда идем, чего тут стоять...
Мужчина вышел из своих покоев первым, не забыв прихватить свою сумку со стола и повесить себе на плечо. В ней была куча различных вещиц, очень полезных для некроманта. И вещиц весьма специфических.
Вообще в эту сумку чужому залезть было проблематично, но это совсем другая история.
Выйдя из башни, Огюст поморщился на солнце в небе и поспешил накинуть на голову капюшон: сегодня некромант предпочел светлые тона в одежде, иной раз сбивающие охотников по некромантские головы с толку - они привыкли, что ненавистные труповоды (Огюст за свою практику даже сталкивался с таким определением своих коллег как "трупожоры", которое его несколько... удивило: поднятие мертвецов, это понятно...но...каннибализм?..).

IX королевство. Высокогорный луг

0

47

Тудохксин ни на миг не задумался, куда его поведёт Огюст? Вряд ли хозяин заведёт Крылатого в тёмную подворотню, а ничего иного бояться смысла нет. Впрочем...Крылатый был по определению сильнее и быстрее мага как минимум банально физически - крайне мало магических формул, которые бы работали достаточно быстро, чтобы предотвратить гибель от когтей и клыков Крылатого Ужаса.
Был конечно ещё Договор, но как ни странно, Крылатые всегда воспринимали его как нечто "для галочки", - не имеющее истинной власти. Вероятно, что дело было в разумности Крылатых - их разум был сильнее всяких там гончих и не поддавался воздействию и подавлению воли. По сему - если Крылатые подчинялись, они всегда делали это сознательно. Впрочем, конечно же хозяев своих на сей предмет Ужасы обычно не просвещали. Ни к чему магам знать, что никакой РЕАЛЬНОЙ власти над Крылатыми они не имеют.

IX.Высокогорный луг

Отредактировано Тудохксин (16.08.2013 00:02)

0

48

---> IX.Высокогорный луг

Доставив хозяина в его комнату, Тудохксин аккуратно опустил некроманта на пол и даже заботливо поправил примятую одежду. Рыжий внезапно встал на одно колено и поцеловал руку мага. После чего поднялся и принялся изучающе смотреть куда-то во взъерошенную перелётом шевелюру Огюста.
Хотелось пить. Пить и отдыхать. Хотя при этом, Рыжему казалось что именно сейчас он бы легко преодолел много дневных переходов по воздуху.
День на лугу в обществе хозяина ему понравился. Хотя и было ощущение какой-то незаконченности, но Крылатый старательно гнал их от себя. Было что-то не правильное во взгляде Огюста. Словно...обвиняющее что ли...Правда обвиняющее не напрямую за что-то конкретное, а за что-то.....за что-то абстрактное и всеобъемлющее...в чём Тудохксин был повинен, но категорически не понимал этого.

0

49

IX королевство. Высокогорный луг

Ощутив под ногами твердый камень, некромант выдохнул, чувствуя себя теперь более уверенно. Воздух не был его стихией. К сожалению, а может и к счастью.
Дежурный поцелуй некромант списал на прошлого владельца.
- Да... молодец... - Огюст осекся, поймав взгляд Рыжего, и подошел к зеркалу.
"Твою ж...." - мысленно рыкнул мужчина, стягивая с волос ремешок и распуская их. Тряхнув головой, некромант повертел ремешок в руках, но снова волосы в хвост завязывать не стал и убрал его обратно в сумку.
- Должен признать, что общение с тобой...весьма... продуктивно. За эти двое суток я узнал о вашем роде больше, чем другие маги за сотни лет... даже больше... - Огюст снял с себя сумку и положил ее на стол. Следом, некромант снял с себя мантию, оставшись в белой рубашке и темных брюках, заправленных в высокие сапоги. - Заделаться книжным червем что ли?..
Огюст тихо фыркнул, оценив возникший тонкий каламбур: бывший член Культа Червя превратится в Червя Книжного. Ужас, да и только.
- Устал? - Мужчина сел за стол, посмотрев на Рыжего.

0

50

- Устал? - спросил маг и Тудохксин мгновенно встрепенулся.
- Нет, хозяин. Если вам что-то угодно - я готов исполнить.
Тудохксин поклонился. В этом поклоне были смешаны автоматизм с искренностью. Автоматизм в привычности жеста, а искренность в том, что Огюсту действительно хотелось выразить своё уважение именно таким образом.
Морок истончился и через рыжего паренька стал просвечивать высокий крылатый монстр с ярко-алой шевелюрой. Глаза смотрели прямо, и в них буквально светилась готовность исполнить любую прихоть хозяина.

0

51

Некромант пробарабанил пальцами по столешнице. Особых планов на день и тем более вечер у него не было. Эрик, расдасованный неудачей, скорее всего проведет остаток дня у себя в комнате, дотошно разбираясь в своих промахах. Иногда у Огюста возникало ощущение, что он мальчишке вообще не нужен как наставник... может, просто казалось?
- Вроде как мне ничего не нужно. Если хочешь - можешь идти отдыхать.
Мужчина откинулся на спинку стула, смотря перед собой, немного задумавшись о том, что ему бы такого полезного сделать. Или не полезного... пойти кладбище поднять в качестве тренировки?..
Скука постепенно наползала вновь.

0

52

Фраза некроманта прозвучала ненатурально - какой-то смутный фальшь буквально резал чуткий слух Крылатого Ужаса. Он поддался инстинктам и отправился не спать, а к магу.
Тудохксин приблизился и запрыгнул на стол. Морок снова стал очень плотным, практически осязаемым и перед некромантов на столе сейчас сидел рыжий паренёк. Сдел и наклонялся к магу, внимательно вглядываясь в глаза.
Конечно, Крылатый мог показаться навязчивым, но его это волновало меньше всего.
- Хозяин говорит это не потому, что так думает... - задумчиво проговорил Тудохксин, склонив голову на бок и пристально вглядываясь в глаза некроманта.

0

53

- Хозяин говорит это не потому, что так думает...
Золотистые глаза смотрели с интересом, изучающе. Огюст фыркнул и поднял руки, словно сдаваясь.
- Ну ладно, приятель, ты меня раскусил... - некромант скрестил руки на груди, спокойно посмотрев на Крылатого Ужаса. - Ты прав...в последнее время меня стала одолевать скука... Молодняк из магов сюда на практики уже давненько не приходил... так что... похоже, что у меня начинается старческий маразм.
Мужчина тихо рассмеялся, но глаза у него были отнюдь не веселые. Видимо, возраст начинал сказываться.
- Есть какие-то предложения?

0

54

Тудохксин помотал головой.
- Нет, господин, - чем старый тварец может развеять скуку повелителю мёртвых, если летать хозяин не любит, а про прочие развлечения и говорить нечего?
Вряд ли некроманта заинтересуют развлечения Крылатых. Тудохксин сомневался, что охота и соревнования в силе и скорости развлекут мага. Да и развлечения вроде тех что бывали в среде Крылатого молодняка...Рыжий подумал, что подобные вещи всё ещё считаются среди людей непристойными...а значит и предлагать их некроманту не стоило...хотя...то было лишь игрой...а вот то, что было настоящим....Рыжий припомнил, как было тепло и уютно, там, на лугу, прижимая к себе беловолосого некроманта и смыкая над их головой полог Крыльев. Хм...хорошо, что я не сказал, что смыкание крыльев является так же одним из ритуалов, предвещающих брак. В конце концов это очень старая традиция... - подумал Тудохксин и склонил голову к другому плечу.

0

55

Летать... некромант невольно поморщился. Это да, было немного.
- Ну знаешь ли, приятель... мне тяжеловато любить то, чего я за отсутствием крыльев, не делал... нет, не спорю, вид открывается красивый... но видимо, это развлечение не для меня. Воздух - это больше твоя стихия.
- ...чем старый тварец может развеять скуку повелителю мёртвых, если летать хозяин не любит, а про прочие развлечения и говорить нечего?
Огюст с сомнением посмотрел на сидящего на его столе Рыжего. Хорошо, что это сооружение было каменным, иначе давно бы уже обрушилось под тяжетью Крылатого Ужаса. В то, что эта зверюга весит немного - верилось с трудом. А срывать себе спину, проверяя, было бы верхом идиотизма со стороны некромага.
- А, кстати, да... как у вас развлекаются? Наверное, какие-то соревнования между собой?
Мужчина потянулся, вытащив из-под Крылатого пару листов бумаги (целых, видимо Рыжий все же приподнялся) и, вооружившись замотанным в кору куском угля, стал делать зарисовки. Морду Крылатого ужаса и сочленения в крыльях.

0

56

- А, кстати, да... как у вас развлекаются? Наверное, какие-то соревнования между собой? - поинтересовался некромант и Тудохксин невольно чуть встрепенулся. Маг тем временем занялся зарисовкой Рыжего. По частям. Тудохксин задумался ненадолго и заговорил.
- Да..соревнования в силе и скорости обычны для нашего народа...но у нас есть и праздники...в Бездне день от ночи отличается лишь густотой тумана, и яркостью проступающих звёзд, но у наших жрецов есть способы узнать смену сезонов и лет - они отмеряют их по звёздам и Луне. И когда приходит время праздника, мы проводим некоторые ритуалы...Это не развлечение как таковое, но это тоже интересно, красиво...ценно...
Тудохксин задумчиво уставился в одну точку, едва болтая ногами.

0

57

- А что это за праздник? - некромант заинтересовался и оторвался от рисунка. Рисовал Огюст неплохо, по крайней мере узнаваемо. Если получится, то можно будет потом подшить эти рисунки к прочим очеркам по Крылатым Ужасам. - В чем заключаются эти ритуалы?
"Видимо, я все же стану Червем Книжным..." - мысленно усмехнулся некромант, добавляя пару штрихов к крыльям. Все же стоило признать, что эти твари из Бездны были идеальным оружием. Возможно ли, что они... позволяли магам вгонять себя в рабство? Да ну, бред...
А что если это правда и Тудохксин просто тут придуривался?
- Хм... следующий мой вопрос возможно будет несколько... бестактным... а у тебя... там... в твоем мире, есть пара? И не тяжело ли тебе вдали от нее?

0

58

- А что это за праздник? В чем заключаются эти ритуалы?
- Разные...обретение пары...появление в Бездне нового Крылатого...что-то вроде молитвы для хорошей охоты в новом сезоне и в благодарность за предыдущий... - Тудохксин перечислял довольно буднично и не спеша, - выглядит это само собой так же по-разному - в символических состязаниях, в украшении жилищ связками трав и цветных лент...а праздник Начала нового года знаменуется битвой до крови, иногда до серьёзных ран...смыкание крыльев опять же....
- Хм... следующий мой вопрос возможно будет несколько... бестактным... а у тебя... там... в твоем мире, есть пара? И не тяжело ли тебе вдали от нее?
- У меня там никого нет. Кроме друга Дуксобума - потомство воспитывается всей общиной - я давно не видел своих создателей, да впрочем никогда не скучал по ним. У нас ведь не существует пар, привычных людям. Мы рождаемся не так, как дети Мира Смертных. Особей женского пола у нас почти нет и мы не выделяем их в какую-то особую категорию. Все мы - Крылатые - Летящие рядом - вне зависимости от того, кто был источником наших клеток.
Тудохкин замолчал и пристально уставился на некроманта. Глаза его сейчас, как и в целом черты лица, стали жёсткими и будто каменными.

0


Вы здесь » THE 10th KINGDOM: Schism » #СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВЕЩИ » IX королевство. Лесной оплот.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно